0/5

Лента Новостей

18:05 Россияне ежемесячно тратят на домашних животных 4,5 тыс. рублей
17:40 В России снизилось количество фальшивых банкнот
17:15 Россияне стали реже покупать лапшу быстрого приготовления
Регулирование, цифра и конкуренция: как перестраиваются закупки в фарме
16:50 «О’КЕЙ» назвала самые популярные покупки у россиян к Дню защитника Отечества
16:25 Производитель водки Demiroff начинает выпускать пивные напитки
16:00 Большинство россиян положительно относятся к идее «российской полки»
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
15:35 Объем рынка performance-маркетинга достиг 450 млрд рублей
15:10 IKEA в Лондоне сдала часть площади сети Декатлон
14:45 «Пятёрочка» тестирует новые стаканы для горячих напитков «с собой»
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
14:20 В России резко подешевел черный чай
13:55 Сколько россияне планируют потратить на подарки к 8 марта – исследование
13:30 Google оштрафовали в России за распространение VPN-сервисов
Почему ИИ в CRM становится необходимостью для стабильных продаж
13:05 Ozon запустил подтверждение возраста через MAX для товаров 18+
12:40 ПАО АКБ «Металлинвестбанк» предлагает выгодные условия для кредитования селлеров на маркетплейсах
12:15 «Обувь выживет, а забор разъест»: в Роскачестве исследовали противогололедные материалы
Как закрывать потребность в персонале в пиковые нагрузки без переплат
11:50 Агрохолдинг Гудвилл презентовал новинки на «Продэкспо-2026»
11:25 «М.видео»: за пять лет рынок коммуникационных устройств вырос в два раза
11:00 В России предлагают запретить продажи алкоголя ближе 100 метров от учебных заведений
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что получилось)
10:45 Вебинар «Речевая аналитика в офлайне: новые возможности и технобэкстейдж», 3 марта 2026, 12:00 (МСК)
10:20 В январе объем розничного кредитования снизился на 45%
09:55 Бизнес просит скорректировать законопроект о штрафах за нарушения в работе с онлайн-кассами
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
09:30 Спрос на доставку парфюмерии из-за рубежа в 2025 году вырос на 80%
18:40 Дочерний банк МТС поглотит Банк «Оранжевый»
18:15 Panasonic продала часть американского бизнеса по продаже телевизоров китайской Skyworth
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
18:15 Как не потерять прибыль, бизнес и контроль в 2026 году – Бесплатный онлайн-вебинар 26.02 в 11:00 по МСК
17:50 «Дамате» в 2025 году нарастила производство индейки на 11%
17:25 Вопреки нехватке сырья, в России заметно выросло производство натурального сидра
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
17:00 Аналитики ЮMoney назвали главные тренды потребительских трат в 2025 году
16:40 4 марта приглашаем на онлайн-встречу на тему «Стратегия в SEO 2026: как не проспать продвижение в нейросетях»
10:00 Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
Все новости →

«Евродон» покинул рейтинг крупнейших производителей мяса

время публикации: 14:00  12 апреля 2019 года
В конце 2016 года на предприятиях компании была зарегистрирована вспышка птичьего гриппа, которая повлекла за собой значительные убытки.
Производитель индейки «Евродон» не вошел в ТОП-25 крупнейших производителей мяса по итогам 2018 года по версии издания «Агроинвестор» в связи с уменьшением объемов производства, сообщила шеф-редактор agroinvestor.ru Татьяна Кулистикова.

«"Евродон" покинул список лидеров, у компании есть проблемы. 45 тыс. тонн индейки в прошлом году они произвели, утку мы в этом году вместе с ними не считали. В прошлом году мы считали в сумме – индейку и утку "Евродона", поскольку единый был холдинг. В прошлом году мы это не складывали, но, даже если бы сложили, все равно по сумме "Евродон" плюс "Евродон" старый, они бы не прошли в рейтинг, не хватило бы объемов", – сказала Кулистикова.

В аналогичном рейтинге по итогам 2017 года «Евродон» занимал 21-ю строку, потеряв две позиции по сравнению с 2016 годом.

По итогам 2018 года тройку рейтинга возглавили «Черкизово», «Мираторг» и «Ресурс», который занял позицию компании «Приосколье».

В конце 2016 года на предприятиях «Евродона» была зарегистрирована вспышка птичьего гриппа, убытки от вспышки заболевания составили более 1 млрд рублей. В апреле 2017 года Россельхознадзор зафиксировал на предприятии «Евродона» в Ростовской области еще одну вспышку птичьего гриппа. Позже карантин на предприятиях «Евродона» вводился летом 2018 года. В феврале текущего года «Евродон» сообщил, что рассматривает возможность забоя родительского стада и проведения санации производственных площадок в связи со вспышками птичьего гриппа.

В начале сентября 2018 года глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов заявил RNS, что ВЭБ работает с Минсельхозом для поиска путей вывода производителя индейки «Евродон» из кризиса. Он отмечал, что необходимо, чтобы предприятие не было остановлено и получило дополнительные инвестиции. Комментируя возможность банкротства «Евродона», Шувалов отмечал, что «банкротство — это не остановка предприятия».

Спустя два месяца ВЭБ сообщил о намерении обратиться в арбитражный суд Ростовской области с заявлением о банкротстве компании «Евродон».

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Источник: RNS