0/5

Лента Новостей

20:20 Суд оставил в силе решение об ограничении звонков в Telegram и WhatsApp*
19:55 New Balance пятый год подряд демонстрирует двузначный рост продаж
19:30 SuperJob назвал среднюю сумму расходов на подарки к 23 февраля
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
19:05 График работы «Почты России» изменится в связи с Днём защитника Отечества
18:40 «СберМаркетинг» выяснил, как тратят потребители старшего возраста
18:15 С 1 марта в РФ вступает в силу закон о запрете вывесок на иностранных языках
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
17:45 Выпуск алкогольных коктейлей вернулся к росту
17:20 Средняя цена нового легкового авто в РФ выросла почти в 1,5 раза
16:55 Сеть «Золотое Яблоко» открыла первый магазин в Эр-Рияде
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
16:30 Активы Avon в России переходят в собственность «Арнест ЮниРусь»
16:05 Банк России назвал основные мошеннические схемы
15:40 BAON меняет бренд-архитектуру и позиционирование (ФОТО)
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
15:15 ФНС доначислила Zenden около 29 млрд рублей
14:50 Продажи товаров для взрослых в России за год снизились на треть
14:25 «СПАР Миддл Волга» стала членом Ассоциации производителей и поставщиков готовой еды
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
14:00 «Автоваз» регистрирует товарный знак «Можно, а зачем?»
13:35 Сколько готовы потратить россияне на подарки к гендерным праздникам – исследование
13:10 Wildberries создала ИИ-помощника для составления ответов от продавцов
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
12:45 «Яндекс» официально анонсировал запуск нового сервиса такси
12:20 Grow Food запустил собственную сеть вендинговых аппаратов
11:55 Главное мероприятие о трансформации отрасли розничной торговли: Russian Retail Show и Retail TECH Expo 2026
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
11:30 OSKELLY займет площади бывшего флагмана Cartier на Петровке
11:05 Продажи кофемашин в России достигли исторического максимума
10:40 «Логика молока» увеличила годовую выручку на 13,6%
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
10:15 «Руспродсоюз» назвал регионы с самыми дорогими и самыми дешевыми огурцами
09:50 Комиссии для продавцов на маркетплейсах за три года выросли более чем на 50%
09:25 АКИТ: объем интернет-торговли в России вырос на 28% в 2025 году
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
20:40 Производитель орехов под брендом «Джаз» сменил владельца
20:15 ФАС изучит ценообразование на огурцы в ритейле
10:00 Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
Все новости →

«Евродон» покинул рейтинг крупнейших производителей мяса

время публикации: 14:00  12 апреля 2019 года
В конце 2016 года на предприятиях компании была зарегистрирована вспышка птичьего гриппа, которая повлекла за собой значительные убытки.
Производитель индейки «Евродон» не вошел в ТОП-25 крупнейших производителей мяса по итогам 2018 года по версии издания «Агроинвестор» в связи с уменьшением объемов производства, сообщила шеф-редактор agroinvestor.ru Татьяна Кулистикова.

«"Евродон" покинул список лидеров, у компании есть проблемы. 45 тыс. тонн индейки в прошлом году они произвели, утку мы в этом году вместе с ними не считали. В прошлом году мы считали в сумме – индейку и утку "Евродона", поскольку единый был холдинг. В прошлом году мы это не складывали, но, даже если бы сложили, все равно по сумме "Евродон" плюс "Евродон" старый, они бы не прошли в рейтинг, не хватило бы объемов", – сказала Кулистикова.

В аналогичном рейтинге по итогам 2017 года «Евродон» занимал 21-ю строку, потеряв две позиции по сравнению с 2016 годом.

По итогам 2018 года тройку рейтинга возглавили «Черкизово», «Мираторг» и «Ресурс», который занял позицию компании «Приосколье».

В конце 2016 года на предприятиях «Евродона» была зарегистрирована вспышка птичьего гриппа, убытки от вспышки заболевания составили более 1 млрд рублей. В апреле 2017 года Россельхознадзор зафиксировал на предприятии «Евродона» в Ростовской области еще одну вспышку птичьего гриппа. Позже карантин на предприятиях «Евродона» вводился летом 2018 года. В феврале текущего года «Евродон» сообщил, что рассматривает возможность забоя родительского стада и проведения санации производственных площадок в связи со вспышками птичьего гриппа.

В начале сентября 2018 года глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов заявил RNS, что ВЭБ работает с Минсельхозом для поиска путей вывода производителя индейки «Евродон» из кризиса. Он отмечал, что необходимо, чтобы предприятие не было остановлено и получило дополнительные инвестиции. Комментируя возможность банкротства «Евродона», Шувалов отмечал, что «банкротство — это не остановка предприятия».

Спустя два месяца ВЭБ сообщил о намерении обратиться в арбитражный суд Ростовской области с заявлением о банкротстве компании «Евродон».

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Источник: RNS