0/5

Лента Новостей

20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:25 Кофе навынос теряет популярность у россиян
14:00 В России заблокировали порядка 5 тысяч сайтов за продажу запрещенных БАДов
13:35 «М.Видео»: продажи портативных медиаплееров выросли на 83% в 2025 году
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:10 Новый ГОСТ на хурму в России введут с ноября
12:45 30 марта 2026 года стартует второй поток Курса по аренде коммерческой недвижимости от команды RETAIL TRUST
12:20 В Китае открылся первый мелкооптовый магазин «Сделано в России»
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
11:55 Первое органическое манго появится на российском рынке
11:30 Каждый второй владелец ресторана запланировал повышение цен на 5-10% в 2026 году
11:05 Власти Тулы вышли из капитала производителя водки «Путинка»
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
10:40 «Логика молока» откроет кафе в ГУМе
10:15 Число открытий магазинов у дома в России снизилось в шесть раз
09:50 В России ускорят индексацию акцизов на «вредные» товары
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
09:25 Продажи теплой зимней одежды показали незначительный рост в январе-феврале
10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
10:00 Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
Все новости →

«Евродон» покинул рейтинг крупнейших производителей мяса

время публикации: 14:00  12 апреля 2019 года
В конце 2016 года на предприятиях компании была зарегистрирована вспышка птичьего гриппа, которая повлекла за собой значительные убытки.
Производитель индейки «Евродон» не вошел в ТОП-25 крупнейших производителей мяса по итогам 2018 года по версии издания «Агроинвестор» в связи с уменьшением объемов производства, сообщила шеф-редактор agroinvestor.ru Татьяна Кулистикова.

«"Евродон" покинул список лидеров, у компании есть проблемы. 45 тыс. тонн индейки в прошлом году они произвели, утку мы в этом году вместе с ними не считали. В прошлом году мы считали в сумме – индейку и утку "Евродона", поскольку единый был холдинг. В прошлом году мы это не складывали, но, даже если бы сложили, все равно по сумме "Евродон" плюс "Евродон" старый, они бы не прошли в рейтинг, не хватило бы объемов", – сказала Кулистикова.

В аналогичном рейтинге по итогам 2017 года «Евродон» занимал 21-ю строку, потеряв две позиции по сравнению с 2016 годом.

По итогам 2018 года тройку рейтинга возглавили «Черкизово», «Мираторг» и «Ресурс», который занял позицию компании «Приосколье».

В конце 2016 года на предприятиях «Евродона» была зарегистрирована вспышка птичьего гриппа, убытки от вспышки заболевания составили более 1 млрд рублей. В апреле 2017 года Россельхознадзор зафиксировал на предприятии «Евродона» в Ростовской области еще одну вспышку птичьего гриппа. Позже карантин на предприятиях «Евродона» вводился летом 2018 года. В феврале текущего года «Евродон» сообщил, что рассматривает возможность забоя родительского стада и проведения санации производственных площадок в связи со вспышками птичьего гриппа.

В начале сентября 2018 года глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов заявил RNS, что ВЭБ работает с Минсельхозом для поиска путей вывода производителя индейки «Евродон» из кризиса. Он отмечал, что необходимо, чтобы предприятие не было остановлено и получило дополнительные инвестиции. Комментируя возможность банкротства «Евродона», Шувалов отмечал, что «банкротство — это не остановка предприятия».

Спустя два месяца ВЭБ сообщил о намерении обратиться в арбитражный суд Ростовской области с заявлением о банкротстве компании «Евродон».

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Источник: RNS