0/5

Лента Новостей

16:35 Рынок FMCG-товаров в России с начала года вырос на 12%
16:10 Northland открыл первые монобрендовые магазины в России
15:45 Билайн: интерес пользователей к маркетплейсам вырос в 2 раза
Как утолить кадровый голод: новые тренды в поиске и адаптации сотрудников
15:20 «Магнит» запустил агрегатор фермерской продукции в Подмосковье
14:55 Китайские компании планируют активно запускать спецпродукты и услуги для российского рынка
14:30 «О’КЕЙ»: россияне стали чаще покупать безалкогольные напитки в 2025 году
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет расти дальше
14:05 EKONIKA и MIXIT откроют собственные кафе
13:40 Роскачество: половина оливкового масла на рынке оказалась фальсификатом
13:15 Распределительный центр «Пятёрочки» открылся в Тамбове
«Хочу еще!» — Imredi WFM: управление персоналом в один клик
12:50 «М.видео» отмечает двукратный рост продаж автонавигаторов в России
12:25 Сергей Безруков подал иск из-за продажи на маркетплейсах масок с его лицом
12:00 3 декабря на митапе Media Instinct Group обсудят точки роста брендов в E-retail media
Трансформация ТЦ: как торговые центры превращаются в экосистемы
11:35 ВЦИОМ выяснил, сколько россияне тратят на товары и услуги для домашних животных
11:10 Яндекс Маркет внедрил ИИ-решение для более быстрого выявления контрафакта
10:45 Мошенники начали обманывать пользователей под предлогом уплаты налогов
Освоить нельзя отказаться: где бизнесу поставить запятую в торговле с Индией
10:20 Названа дата открытия ТРК «Голливуд» в Санкт-Петербурге
09:55 Cпрос на франшизы продуктовых магазинов вырос за девять месяцев на 21%
09:30 Wildberries планирует запустить собственный сервис такси в Узбекистане
Упаковка не поможет: как сократить потери от брака при доставке через маркетплейсы
18:15 В доставке и грузоперевозках спрос на сотрудников без опыта вырос в 1,5-2 раза
17:40 В ТРЦ «Саларис» открылась виртуальная примерочная
17:25 11 декабря на New Retail пройдет эфир «Как аптечным сетям справиться с дефицитом кадров без постоянного роста ФОТ и увеличить офлайн и онлайн продажи»
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игнорировать ИИ
17:00 Нина Гюббенет возглавит блок качества и клиентского опыта Билайна
16:35 «Купер» назвал стоимость базового набора новогодних украшений в 2025 году
16:10 Ozon открыл крупнейший на Северном Кавказе логистический центр
Как маркетплейсу развивать B2B-направление
15:45 «ВкусВилл» выпустил шарфы с советами мам (ФОТО)
15:20 INFOLine: продажи готовой еды в торговых сетях к концу года вырастут на 21%
14:55 Более четверти россиян регулярно покупают лекарства онлайн
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лидеры по рекламным возможностям
14:30 Россияне назвали основные причины покупки б/у вещей
14:05 «Лента» вместе с Рыбным союзом намерены развивать рыбное предложение
10:00 Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
Все новости →

«Евродон» покинул рейтинг крупнейших производителей мяса

время публикации: 14:00  12 апреля 2019 года
В конце 2016 года на предприятиях компании была зарегистрирована вспышка птичьего гриппа, которая повлекла за собой значительные убытки.
Производитель индейки «Евродон» не вошел в ТОП-25 крупнейших производителей мяса по итогам 2018 года по версии издания «Агроинвестор» в связи с уменьшением объемов производства, сообщила шеф-редактор agroinvestor.ru Татьяна Кулистикова.

«"Евродон" покинул список лидеров, у компании есть проблемы. 45 тыс. тонн индейки в прошлом году они произвели, утку мы в этом году вместе с ними не считали. В прошлом году мы считали в сумме – индейку и утку "Евродона", поскольку единый был холдинг. В прошлом году мы это не складывали, но, даже если бы сложили, все равно по сумме "Евродон" плюс "Евродон" старый, они бы не прошли в рейтинг, не хватило бы объемов", – сказала Кулистикова.

В аналогичном рейтинге по итогам 2017 года «Евродон» занимал 21-ю строку, потеряв две позиции по сравнению с 2016 годом.

По итогам 2018 года тройку рейтинга возглавили «Черкизово», «Мираторг» и «Ресурс», который занял позицию компании «Приосколье».

В конце 2016 года на предприятиях «Евродона» была зарегистрирована вспышка птичьего гриппа, убытки от вспышки заболевания составили более 1 млрд рублей. В апреле 2017 года Россельхознадзор зафиксировал на предприятии «Евродона» в Ростовской области еще одну вспышку птичьего гриппа. Позже карантин на предприятиях «Евродона» вводился летом 2018 года. В феврале текущего года «Евродон» сообщил, что рассматривает возможность забоя родительского стада и проведения санации производственных площадок в связи со вспышками птичьего гриппа.

В начале сентября 2018 года глава Внешэкономбанка Игорь Шувалов заявил RNS, что ВЭБ работает с Минсельхозом для поиска путей вывода производителя индейки «Евродон» из кризиса. Он отмечал, что необходимо, чтобы предприятие не было остановлено и получило дополнительные инвестиции. Комментируя возможность банкротства «Евродона», Шувалов отмечал, что «банкротство — это не остановка предприятия».

Спустя два месяца ВЭБ сообщил о намерении обратиться в арбитражный суд Ростовской области с заявлением о банкротстве компании «Евродон».

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
Источник: RNS