0/5

Лента Новостей

20:15 IKEA масштабирует в Китае применение беспилотных автомобилей
19:50 В РФ хотят внедрить единую модель предоставления финуслуг на маркетплейсах
19:25 Чистая прибыль Группы МТС за четвертый квартал выросла в 15,5 раз
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
19:00 «Группа Лента» планирует выпустить первую СТМ энергетиков
18:35 В линейке Lada появился новый товарный знак
18:10 Сравни: женщины изменили отношение к спонтанным покупкам
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
17:45 Суд признал запрещенными сайты с рекламой шпрот из Евросоюза
17:20 Авито Авто назвал самые ликвидные модели автомобилей
16:55 Новый магазин «Золотое Яблоко» открылся в МЕГЕ Белая Дача (ФОТО)
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
16:30 Т-Бизнес: число китайских e-com-компаний в РФ выросло в 2,4 раза
16:05 Сеть «О’КЕЙ» разместила навигацию по подаркам к 8 марта (ФОТО)
15:40 «Перекрёсток»: 50% россиянок ежедневно тратят на готовку 1-2 часа
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
15:15 Yandex Cloud обновил логотип и визуальный стиль
14:50 Зарплаты в ритейле за год в среднем выросли на 18%
14:25 Новый ГОСТ на творог вступит в силу в 2027 году
Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
14:00 LOVE REPUBLIC открыл самый большой магазин сети
13:35 Wildberries привлекла 15,9 млрд рублей через первый выпуск облигаций
13:10 Первый органический коньяк появился в России
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
12:45 Авито: продажи новых складных смартфонов выросли на треть
12:20 Купер: около 60% заказов сервиса приходится на экспресс-доставку
11:55 Wildberries представит инновационный постамат в мае 2026 года
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
11:30 АШАН: продажи косметики и конфет в преддверии 8 Марта выросли в 10 раз
11:05 Ритейлеры переводят карты лояльности клиентов в MAX из-за замедления Telegram
10:40 Х5 представит собственную коллекцию рабочей униформы на Московской неделе моды (ФОТО)
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
10:15 Выручка МТС AdTech в 2025 году достигла рекордных 70 мрлд руб.
09:50 В России отложили старт лицензирования табачной розницы
09:25 «Лента» и Х5 рассматривают возможность покупки сети «Гулливер»
Трансформация рынка performance-рекламы: итоги 2025 года и стратегический прогноз на 2026 год
20:45 Оборот розничной торговли РФ в январе замедлил рост
20:20 ФАС проверит условия договоров на поставку продовольствия в розницу
10:00 Блокировка мессенджеров: потеря контроля или шанс «оцифровать» управление магазинами?
Все новости →

Familia выросла до 250 магазинов и расширила присутствие в регионах

время публикации: 12:00  03 апреля 2019 года
Сеть открыла сразу четыре торговые точки.
Количество магазинов федеральной off-price-сети Familia превысило 250, число городов достигло 90. 30 марта компания открыла сразу четыре магазина – три в Москве и один в Выборге.

Магазин Familia, торжественно открывшийся в московском ТЦ «Капитолий Ленинградский», стал 250м магазином off-price-сети. Он занял более 1 200 квадратных метров и в первый же день работы привлек более пяти тысяч посетителей. Одновременно с ним в столице открылись еще два магазина Familia – в ТЦ в «Ярославский» и ТК «For You».

Также 30 марта Familia появилась в городе Выборге Ленинградской области. Магазин расположился в одном из крупнейших торговых центров города – ТРК «CUBUS», на площади более 1 000 квадратных метров. Появление off-price-сети вызвало у горожан большой интерес: в первые два дня работы магазин посетили около 10 тысяч человек – почти 25% экономически активного населения города. Посетители приобрели более 5 тысяч товаров, а максимальный чек превысил 30 тысяч рублей.

Выборг стал новой западной точкой Familia на карте России и 90м городом присутствия компании. С открытием магазина общая площадь off-price-сети превысила 320 тысяч квадратных метров – по этому показателю компания является одним из лидеров среди розничных fashion-сетей в стране. Половина площадей off-price-ритейлера на сегодняшний день сконцентрирована в двух столицах: Москве, Санкт-Петербурге – и примыкающих к ним районах. 

«Familia продолжает расти как качественно, так и количественно, – отметил генеральный директор Familia Константин Надеждин. – Наряду с развитием ассортимента и расширением предложения внутри наиболее востребованных товарных групп мы планомерно увеличиваем масштаб, в первую очередь наращивая присутствие в обеих столицах. Несмотря на то, что в московском регионе у нас уже около 100 магазинов, а в Санкт-Петербурге и области почти 30, наш потенциал на этих территориях не исчерпан, каннибализации не происходит – напротив, каждый новый магазин еще более популяризирует наш формат и увеличивает приток покупателей в сеть. Мы востребованы, мы в тренде, и 250 магазинов – для Familia далеко не предел».

Читайте также: Familia выбрала своим амбассадором звезду «Уральских пельменей»

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.