0/5

Лента Новостей

16:05 «М.Видео»: продажи аэрогрилей демонстрируют рекордный рост
15:40 «ВИМ инвестиции» вышли из состава учредителей Mixit
15:15 Flowwow: сумма чаевых курьеру за год выросла на 11%
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы о потреблении food-to-go
14:50 В Подмосковье ограничат время продажи алкоголя во дворах домов до двух часов
14:25 Число владельцев ПВЗ Wildberries выросло за год более чем на 60%
14:00 Ozon: какие подарки россияне покупают ко Дню матери
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
13:35 «Союзмультфильм» открыл крупнейшее в российских аэропортах семейное кафе
13:10 Каждый второй покупатель сталкивался с обманом во время онлайн-шопинга
12:45 «Пятёрочка» раскрыла планы по развитию сети на Дальнем Востоке
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок и +150% к покупкам
12:20 Почему одни программы лояльности работают, а другие нет? Ответы — на Set Loyalty Conf 27 ноября
11:55 «Магнит» инвестировал 7 млрд рублей в строительство нового РЦ в Ростовской области
11:30 Российский ювелирный рынок с начала года вырос на 11%
От стажёра до директора: реальные кейсы карьерных треков в сети «Спортмастер»
11:05 Выручка VK за девять месяцев 2025 года увеличилась на 10%
10:40 Х5 запустила первый на Дальнем Востоке РЦ «Пятёрочки» (ФОТО)
10:15 В Москве за год закрылся каждый четвертый книжный магазин
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, где человеку комфортно быть собой»
09:50 Modis намерен подать заявление о банкротстве
09:25 В России введут единую весовую единицу измерения товаров
20:40 В России существенно подешевели новые электромобили
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
20:15 В Саратовской области расширили закон о запрете на доступ детей в табачные магазины
19:50 Цены на плодоовощную продукцию за неделю выросли в среднем на 1,9%
19:25 «Пятерочка» обновила дизайн собственной торговой марки «Красная цена» (ФОТО)
Осторожно, горячо: как бизнесу не «сгореть» на пике нагрузки, правильно разделяя данные
19:00 ОКБ: объем товарных кредитов в октябре снизился на 37%
18:35 Xiaomi объявила о предстоящем подорожании смартфонов
18:10 В РФ растут продажи энергетических напитков
Ритейл без тыкв и сердечек: как «западные» праздники теряют позиции в России
17:45 АКОРТ ответила на претензии рестораторов о неравной конкуренции с ритейлом
17:20 Госдума одобрила лицензирование торговли табачными изделиями
16:55 Продажи алкоголя за 10 месяцев сократились на 10,3%
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
16:30 В компании «Пивоварни Бочкарев» сменился генеральный директор
16:05 ФАС изучает практики маркетплейсов в части скидок в привязке к способам оплаты
10:00 Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
Все новости →

Familia выросла до 250 магазинов и расширила присутствие в регионах

время публикации: 12:00  03 апреля 2019 года
Сеть открыла сразу четыре торговые точки.
Количество магазинов федеральной off-price-сети Familia превысило 250, число городов достигло 90. 30 марта компания открыла сразу четыре магазина – три в Москве и один в Выборге.

Магазин Familia, торжественно открывшийся в московском ТЦ «Капитолий Ленинградский», стал 250м магазином off-price-сети. Он занял более 1 200 квадратных метров и в первый же день работы привлек более пяти тысяч посетителей. Одновременно с ним в столице открылись еще два магазина Familia – в ТЦ в «Ярославский» и ТК «For You».

Также 30 марта Familia появилась в городе Выборге Ленинградской области. Магазин расположился в одном из крупнейших торговых центров города – ТРК «CUBUS», на площади более 1 000 квадратных метров. Появление off-price-сети вызвало у горожан большой интерес: в первые два дня работы магазин посетили около 10 тысяч человек – почти 25% экономически активного населения города. Посетители приобрели более 5 тысяч товаров, а максимальный чек превысил 30 тысяч рублей.

Выборг стал новой западной точкой Familia на карте России и 90м городом присутствия компании. С открытием магазина общая площадь off-price-сети превысила 320 тысяч квадратных метров – по этому показателю компания является одним из лидеров среди розничных fashion-сетей в стране. Половина площадей off-price-ритейлера на сегодняшний день сконцентрирована в двух столицах: Москве, Санкт-Петербурге – и примыкающих к ним районах. 

«Familia продолжает расти как качественно, так и количественно, – отметил генеральный директор Familia Константин Надеждин. – Наряду с развитием ассортимента и расширением предложения внутри наиболее востребованных товарных групп мы планомерно увеличиваем масштаб, в первую очередь наращивая присутствие в обеих столицах. Несмотря на то, что в московском регионе у нас уже около 100 магазинов, а в Санкт-Петербурге и области почти 30, наш потенциал на этих территориях не исчерпан, каннибализации не происходит – напротив, каждый новый магазин еще более популяризирует наш формат и увеличивает приток покупателей в сеть. Мы востребованы, мы в тренде, и 250 магазинов – для Familia далеко не предел».

Читайте также: Familia выбрала своим амбассадором звезду «Уральских пельменей»

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.