Лента Новостей
Все новости →ФАС предложила отказаться от слова «быстро» в рекламе ряда лекарств
время публикации: 09:13 26 сентября 2017 года
Антимонопольщики предлагают Минздраву составить список препаратов, на которые распространиться запрет.
В ФАС предложили определить перечень лекарственных препаратов, для рекламы которых нельзя будет использовать слово «быстро», заявил начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС Тимофей Нижегородцев.
«Мы должны поработать вместе с Минздравом и определить, в каких случаях, при каких обстоятельствах, для каких лекарственных препаратов вообще недопустимо использование слова быстро», — сказал он.
Речь также идет о лечении состояний, которые «схожи с развитием тяжёлых клинических случаев».
«Боль за грудиной может использоваться в рекламе, создавать впечатление, что ничего страшного не происходит, сейчас таблетку приму, и все нормально. За это время развивается инфарктное состояние. Таких состояний может быть много... боли в голове, в животе, определённая локализация этих болей», — отметил он.
Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.
Источник: RNS
Читайте также в новостях:
11:10, 07 сентября 2026
13:40, 04 сентября 2026
17:50, 03 сентября 2026
19:55, 02 сентября 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Цифровая трансформация в HoReCa: как Бургер Кинг автоматизировал товарные процессы в 800 ресторанах
Конкурс кейсов






