0/5

Новости сегодня

08:00 Главное за неделю: «Ашан» остается в России, первая fashion СТМ от Lamoda, у ЦДМ на Лубянке новый владелец
19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
Все новости →

Fashion-дайджест: инди-дизайнеры против Zara и ускорение экспансии Sela

Fashion-дайджест: инди-дизайнеры против Zara и ускорение экспансии Sela
время публикации: 11:05  31 июля 2016 года
Теги: дайджест

Испанский модный бренд Zara в очередной раз обвинили в плагиате. На этот раз претензии возникли у американского инди-дизайнера Тьюздей Бассена. Автор на прошлой неделе выложил на своей странице на Instagram сравнительные макеты примеров своего дизайна и дизайна, использованного в различных линейках одежды Zara. 


Один из крупнейших российских продавцов одежды Sela до конца следующего года планирует открыть 250 магазинов. Ритейлер намерен воспользоваться сговорчивостью арендодателей и нарастить долю рынка, пока конкуренты закрывают магазины. По данным на начало года торговая сеть насчитывала 140 собственных объектов. 
 

Интернет-магазин Topbrands.ru значительно расширил свои границы и запустил сразу несколько новых направлений – «Демократичные дома», «Русские дизайнеры» и специальный раздел с подборкой больших размеров. 
 
 
Владелец модного бренда Calvin Klein – американская G-III Apparel – и французский холдинг LVMH, объединяющий всемирно известные люксовые марки Louis Vuitton, Givenchy и др., достигли договоренности в вопросе покупки брендов Donna Karan и DKNY.  
 

Немецкий производитель спортивной одежды, обуви и инвентаря Adidas обвинил датскую компанию Ecco в копировании дизайна кроссовок. Все дело в трех полосках. В Adidas называют их фирменным знаком и считают, что копирование их Ecco причинило компании серьезный ущерб.  
 

Производитель нижнего белья и домашней одежды «Розтех», которому принадлежат сети магазинов белья «Дикая орхидея», «Бюстье» и «Дефиле», намерен увеличить производство в 1,5 раза. В новое производство в Рославле на арендованных мощностях и в расширение существующей фабрики женского белья, купальников и домашней одежды в Гагарине компания инвестирует 150 млн рублей.  
 

Крупнейшая российская торговая интернет-площадка «Яндекс.Маркет» разработала приложение «Снимите одежду», помогающее покупателю подобрать ту или иную вещь. Пользователь фотографирует интересующий его предмет гардероба или загружает картинку, после чего приложение ищет аналоги на торговой площадке. Юзер может купить найденную вещь или отложить, а также перейти на сайт магазина и почитать отзывы других покупателей. 
 

В 2015 году в России закрылась треть магазинов, продающих нижнее белье, остальные работали на грани рентабельности, рассказала ведущий эксперт Fashion Consulting Group по ассортименту и прогнозированию трендов Галина Кравченко со ссылкой на данные главного редактора портала «Бельевик.ру» Михаила Уварова.  
 

На протяжении последних четырех лет наблюдается сокращение импорта одежды в Россию. Связано это с падением покупательской способности наших сограждан. Такие данные были получены в ходеисследования РБК.research «Розничные сети по продаже одежды 2016».