Лента Новостей
Все новости →Финский холдинг Kesko может приостановить развитие в России
время публикации: 13:41 11 февраля 2015 года
Финская компания Kesko, представленная в РФ сетью магазинов и гипермаркетов, собирается приостановить свое развитие в стране из-за снижения спроса, дестабилизации экономики и политических рисков.
Согласно отчетности за 2014 год, компания обосновывает трудности ведения бизнеса в России «непредсказуемостью официальных лиц, неожиданными изменениями законов и операционной среды». Из-за того, что риски возрастают, Kesko может приостановить развитие в России.
Напоминаем, что компания Kesko работает на рынке РФ уже 20 лет. Холдинг начинал свое развитие с реализации стройматериалов, а теперь имеет в своем распоряжении сеть магазинов стройматериалов, товаров для дома и спорттоваров.
Стоит отметить, что другой финский ритейлер Sok Retail International уже прекратил свое развитие продовольственной сети Prisma в РФ, сделав акцент на улучшения работы существующих точек.
Читайте также в новостях:
11:10, 14 октября 2025
11:10, 22 сентября 2025
10:40, 29 августа 2025
13:40, 12 августа 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег