0/5

Лента Новостей

18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
12:30 Продажи спортивного питания на маркетплейсах показали взрывной рост
12:05 ROSTIC’S впервые введет в меню бургер с крабовой котлетой
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
11:40 На этикетках алкоголя хотят размещать «страшные» картинки о вреде крепких напитков
11:15 Директор по коммуникациям Familia ушел из компании
10:50 Маркетплейсы просят власти не запрещать онлайн-продажи продуктов питания
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
10:20 «Группа Лента» в 2025 году увеличила розничную выручку на 24,2%
09:50 Chanel за год увеличил в два раза число задекларированной косметики в РФ
09:25 Точка Банк приобрел сервис аналитики для продавцов маркетплейсов
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
08:00 Главное за неделю: fashion сокращает присутствие в ТРЦ, регионы продолжают ограничивать продажи алкоголя, Flowwow меняет название
18:40 Лишь в 2 из 10 поисковых сценариев покупатели выбирают маркетплейсы
18:15 Ekonika откроет йогурт-бар в новом флагмане в Москве
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
17:50 В России начали сертифицировать экокосметику
17:20 Pandora впервые начала использовать в украшениях платину
10:00 «Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
Все новости →

ФТС ввела сбор на экспорт товаров стоимостью до 200 евро

время публикации: 09:15  30 марта 2015 года
Федеральная таможенная служба (ФТС) ввела таможенный сбор на мелкий экспорт от российских юридических лиц.

Согласно новым нормам, за отправку товаров юрлицами стоимостью менее 200 евро теперь придется платить сбор от 750 до 1 тыс руб. В данном случае 750 руб необходимо будет заплатить за каждое отправление, оформленное в электронной форме, а 1 тыс руб – за бумажное оформление. На этом фоне не исключается возможное увеличение сроков доставки небольших посылок из России, включая корпоративную документацию, покупки в отечественных интернет-магазинах, биоматериалы пациентов медицинских клиник и др. Данные правила уже вступили в силу с 27 марта текущего года.

Как пишет «Коммерсант», об этом стало известно из письма статс-секретаря — заместителя руководителя ФТС Татьяны Голендеевой. В документе значится, что, согласно п. 6 ч. 1 ст. 131 закона «О таможенном регулировании», таможенные сборы не взимаются в отношении товаров (за исключением товаров для личного пользования), ввозимых в РФ и вывозимых из РФ в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному документу, общая таможенная стоимость которых не превышает 200 евро. При этом, согласно постановлению правительства РФ (N191 от 6 марта 2012 года), таможенная стоимость товаров, вывозимых из России, определяется в целях начисления пошлин и не определяется, если в соответствии с законодательством обязанность по уплате пошлины не возникает. Таким образом, в отношении товаров, не облагаемых вывозными пошлинами, освобождение от таможенных сборов не применяется.

Президент Ассоциации экспресс-перевозчиков Владимир Саркисов пояснил, что «таможня посчитала, что, если у товара нет таможенной стоимости или она минимальна, на посылку не распространяется льгота на невзимание сборов. За письмо, которое стоит ноль, придется заплатить тысячу рублей».