Лента Новостей
Все новости →Gildan Activewear покупает American Apparel за $66 млн
время публикации: 17:09 14 ноября 2016 года
Канадский производитель футболок Gildan Activewear сообщил о покупке американского ритейлера одежды American Apparel, который повторно подал заявление о своем банкротстве. Сумма сделки составит $66 млн. При этом в условиях сделки покупка розничных магазинов не значится.
Напомним, что American Apparel в первый раз подал заявление на банкротство в октябре 2014, спустя годы убытков и разногласий с основателем сети Довом Чарни. Он был отстранён от должности гендиректора American Apparel в 2014 году. После этого топ-менеджер хотел вернуть контроль над ритейлером, предложив $300 млн за контрольный пакет акций. Он хотел сорвать план реорганизации компании и снова возглавить бизнес сети. Однако руководство American Apparel предложение отклонило. Позднее Чарни сообщил, что собирается создать новую компанию, которая будет конкурировать с первым проектом топ-менеджера.
Для American Apparel, в свою очередь, был определен новый состав топ-менеджмента, который разработал план оздоровления и реструктуризации компании. Однако, как отмечает издание, особо успешных результатов он пока не принес.
Читайте также в новостях:
14:25, 11 августа 2017
16:02, 17 января 2017
14:02, 10 января 2017
15:35, 26 декабря 2016
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Ловушка собственной торговой марки: как контрактные производители теряют маржинальность на чужом усп...
-
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
-
Кейс EXEED EXLANTIX × Easy Commerce: как приложение T-Банка помогло премиум-бренду в 4 раза увеличит...
Конкурс кейсов






