0/5

Лента Новостей

19:00 В какие дни россияне чаще всего покупают суши и роллы – исследование
18:35 Обороты МСБ в I половине 2025 года выросли на 11%
18:10 Giorgio Armani оштрафован за недобросовестность
Не просто транзакция: как анализ платежных данных превращает ритейл в предсказуемую машину роста
17:45 В России вдвое увеличилось число покупок люксовых вещей зарубежных брендов
17:20 Аптечная сеть «Столички» восстановила работу сервисов
16:55 Более 8 млрд рублей требуют взыскать с головной фирмы OR Group
Зумеры VS миллениалы: чем отличается мерчандайзинг для двух поколений?
16:30 Число заведений общепита с летними верандами в России выросло на 41%
16:05 В России вступил в силу ГОСТ на детские игрушки
15:40 Доля иностранных брендов в Петербурге сократилась более чем в два раза
Партнерство «Пятёрочки» и ТК «Кедр» в производстве томатов: в чем выгода для обеих сторон
15:15 Более 60% россиян покупают готовую еду еженедельно
14:50 Яндекс Маркет расширил сеть транзитных складов
14:25 Исследование: возвращения каких брендов ждут россияне в 2025 году
Не на «красоту», а на результат: 6 правил создания правильной упаковки (кейсы)
14:00 Ключевые направления Yandex B2B Tech за полугодие увеличили выручку на 53%
13:35 Французский бренд Etam закрывает магазины в России
13:10 Befree и Авиасейлс выпустили лимитированную коллекцию (ФОТО)
Кейс Easy Commerce x «Сенежская»: минус 87% расходов, плюс 83% выручки — как автоматизация спасает бизнес в e-commerce
12:45 Глава Jaguar Land Rover уйдет в отставку
12:20 Россияне продолжают приобретать ушедшие из РФ бренды
11:55 RWB Media внедряет аудиторный таргетинг для рекламы в ПВЗ Wildberries
LLM-агенты: что ждет клиентский сервис в 2026 году
11:30 «Чижик» подтвердил план по выручке в триллион к 2028 году
11:05 Продажи «летних» категорий продуктов в мае-июне резко упали
10:40 Яндекс Браузер начал показывать рейтинг интернет-магазинов
Как новый закон о платформенной экономике изменит работу с маркировкой на маркетплейсах
10:15 Ozon Банк приступил к выпуску кредитных карт
09:50 Президент Путин подписал «закон о маркетплейсах»
09:25 Kimberly-Clark сняла с производства в России туалетную бумагу Kleenex
Не только VK и Яндекс: нетрадиционные площадки для рекламы в 2025
18:15 Владимир Путин утвердил штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
17:50 Крупнейшие игроки онлайн-продаж заняли 26% складских площадей
17:25 Wildberries тестирует специальную метку для товаров с высоким рейтингом
Александр Рагулин, ОТП Банк: «Мы предлагаем не просто «кнопку кредита», а персонализированные финансовые решения»
17:00 Президент подписал закон о регулировании сервисов рассрочки
16:35 В Вологодской области около 50% алкомаркетов закрылись
10:00 Стоимость международного перевода: за что берет деньги платёжный агент
Все новости →

Главное за неделю: Maag, MUDO и другие открытия, PanClub вместо Pandora, возможный ребрендинг Wildberries

Главное за неделю: Maag, MUDO и другие открытия, PanClub вместо Pandora, возможный ребрендинг Wildberries
время публикации: 08:30  29 апреля 2023 года
Ретроспектива минувшей недели в обзоре самых важных и интересных новостей российского рынка.
Первый магазин ушедшего из России бренда одежды Zara (принадлежит испанской группе Inditex) под названием MAAG открылся в Москве на пересечении Неглинной улицы и Кузнецкого Моста. За ним последовали и другие открытия в торгово-развлекательных центрах VEGAS, «Лето» и др.

В пространствах для встреч МЕГА Белая Дача, МЕГА Теплый Стан, МЕГА Химки в Москве и в МЕГА Дыбенко в Санкт-Петербурге начались открытия магазинов DUB (экс Pull & Bear) и Vilet (экс Stradivarius).

В мае-июне магазины MAAG, DUB, Vilet, а также бренда Ecru появятся в 10 городах присутствия МЕГИ. В мае-июне магазины MAAG откроются в МЕГАХ в Санкт-Петербурге, Самаре, Адыгее, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Омске, Уфе, Казани и Екатеринбурге.

Сразу пять магазинов турецкого бренда одежды MUDO открылись в крупных торговых центрах Москвы – Каширская Плаза, Кунцево Плаза, Vegas Каширское, Европолис Ростокино, а также Капитолий Вернадского. Это дебют бренда в России, который планирует дальнейшее расширение своего присутствия.

Компания АО «ПанКлуб» официально объявила, что магазины Pandora в России, находящиеся под ее управлением, изменят название на PanClub, чтобы отразить новую концепцию – мультибренд ювелирных украшений. Замена вывесок произойдет в ближайшее время.

В сети магазинов на текущий момент представлено более 15 ювелирных брендов, и их число постоянно растет. К украшениям Pandora, которые останутся в обновленных магазинах PanClub, добавились ювелирные изделия брендов Fresh, The Reason, Secrets, LunaLU, Sumei, NANA и других дизайнеров.

«Глория Джинс» откроется на месте флагманского магазина Uniqlo на Новом Арбате. Российский ритейлер договорился об аренде порядка 2000 кв. м в торговом комплексе «Новоарбатский» на Новом Арбате в центре Москвы. Напомним, ранее «Глория Джинс» открыла флагманский магазин на Тверской, где располагался крупнейший в Европе магазин H&M.

В ТРЦ «Афимолл Сити» открылся первый «Всёгазин», где можно найти всё нужное для дома. Амбассадорами бренда являются Павел Воля и Ляйсан Утяшева, они и открывали магазин.

Главное за неделю: Maag, MUDO и другие открытия, PanClub вместо Pandora, возможный ребрендинг Wildberries

На месте KFC на Тверской-Ямской улице в Москве открылся флагманский ресторан ROSTIC’S. В ближайшием будущем запланировано открытие ещё 25 точек в Москве, 15 ресторанов – в Ханты-Мансийске. Всего до конца мая будет запущена работа 66 заведений, принадлежащих «Юнирест».

Одновременно начнут открываться рестораны, принадлежащий группе компаний «Смарт Сервис» в Удмуртии, Татарстане, Кировской области и Пермском крае. Всего их 41, сейчас они работают под брендом KFC и принимают гостей в обычном режиме.

«Сгоряча» от «ВкусВилла» провёл ребрендинг и изменил логотип. Фирменным цветом Сгоряча выбран красный. Также у Сгоряча впервые появился собственный слоган: «Готовы ко всему».

Крупнейший российский онлайн-ритейлер Wildberries ищет новую концепцию для логотипа и бренда. Основательница и генеральный директор маркетплейса Татьяна Бакальчук рассказала, что есть ощущение того, что бренд несколько устарел, хотим, чтобы он считывался как дружелюбный и современный. Компания уже рассматривает возможные концепции ребрендинга, но пока окончательный вариант не утвержден.

Читайте также самые интересные статьи недели:
Автоматизация розничного магазина: топ-5 ошибок, которых можно и нужно избежать

Зачем компании T&D партнер, или как обучение сотрудников может влиять на бизнес


Как и зачем «Винлаб» создал в магазинах единое цифровое рабочее место

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail