0/5

Новости сегодня

12:45 Исследование: 43% руководителей готовы отказаться от своей должности
12:20 Центробанк продлил период ограничений на перевод средств за рубеж
11:55 С началом Великого поста «Магнит» фиксирует рост продаж растительных продуктов
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
11:30 АКОРТ: Доля российских брендов в бытовой химии выросла более чем вдвое
11:05 «Пятерочка» вышла на рынок Забайкальского края
10:40 Порог беспошлинного ввоза товаров с 1 апреля автоматически вернется к уровню в 200 евро
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
10:15 Стороны в сделке по продаже активов Yandex N.V. продлили срок закрытия ее первого этапа
09:50 Доход государства планируется пополнить активами АО «Макфа»
09:25 ФАС направит в Ozon запрос в связи с введением сервисного сбора с ПВЗ
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Все новости →

Главные экономические новости дня: крах доллара и борьба с самоуправством

Главные экономические новости дня: крах доллара и борьба с самоуправством
время публикации: 12:33  20 марта 2015 года
Лидеры стран ЕС привязали санкции против России к минскому договору, тем самым оставив санкции в силе до полной реализации соглашений о прекращении военных действий на востоке Украины. При этом Брюссель также заявил о готовности введения дополнительных мер. Стоит отметить, что официальных решений о продлении санкции против России, которые истекают в июле текущего года, высказано не было. В ходе заседания было еще раз озвучено, что «европейский совет не признает и продолжает осуждать незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией и по-прежнему привержен реализации в полной мере политики непризнания».  

flageu-pic4-452x302-1791.jpeg


Кризис вынудил россиян забыть об эмиграции. К такому выводу пришли специалисты Левада-Центра. Эксперты провели очередное исследование о том, какое количество россиян хочет уехать из страны. Как оказалось, на данный момент показатель граждан, которые не желают покидать Россию навсегда достиг своего пика. Эксперт пояснил, что всплеск эмиграции можно будет ожидать в дальнейшем. О нежелании уезжать за границу сообщило 83% респондентов. О переезде за пределы России высказались 12% опрошенных.  Эксперты отметили, что сейчас мы наблюдаем характерную реакцию на вхождение в кризис, когда люди только думают, что им делать и куда двигаться дальше. Всплеск эмиграции скорее всего будет через два года. 

1307342476_410942_64.jpg


США и ЕС исключают отключение России от SWIFT - межбанковской системы передачи финансовой информации. Представители отмечают, что отключение может привести «к слишком большому непредсказуемому ущербу». В рамках новых санкций США и Евросоюз исключают возможность отключения. Об этом стало известно из сообщения агентства Bloomberg со ссылкой на чиновников, знакомых с ситуацией. Напомним, что угрозы отключения российских банков от SWIFT начали озвучивать с осени 2014 года. В октябре прошедшего года управление системой SWIFT заявило, что испытают давление от нескольких государств с целью отключения России от данной системы. Однако компания официально высказала свое намерение не поддаваться. 

1005408594.jpg


Позиции доллара как международной резервной валюты ослабевают. Именно так считает американский экономист Макс Кайзер. Он отметил, что мировым финансовым лидером станет та страна, которая быстрее всех обеспечит свою национальную валюту золотом, так как, по его мнению, золото – это самый надежный способ хранения богатства. Кайзер также сообщил, что доллару грозит крах. Он пояснил, что «когда все это закончится, Китай, Россия, Иран и другие страны будут торговать, не используя американскую валюту».

Горящий-доллар_Поджечь-доллар.jpg


Штрафы за самоуправство увеличат. В Госдуме уже подготовлены соответствующие поправки в Кодекс. Авторами инициативы стал депутат от «Единой России» Илья Костунов. Поводом для внесение поправок стала трагичная история с пенсионеркой-блокадницей, которая была необоснованно заподозрена в краже сотрудниками магазина «Магнит». В рамках поправок было предложено увеличить размер штрафов за самоуправство до 4 тысяч рублей для должностных лиц. По его мнению, это поможет предотвратить ряд неприятных ситуаций. 

9502018-dsc00122.jpg