0/5

Новости сегодня

20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Динамическое ценообразование в ритейле: что учесть при внедрении
15:40 Исследование: Сколько россиян оставляет товары на кассе и почему
15:15 ТРЦ «Кузьминки Молл» открылся на юго-востоке Москвы
14:50 Кафе и рестораны занимают площади в элитных новостройках Москвы
Все новости →

Главные экономические новости дня: новые инициативы Минфина и ограничение инвалюты в РФ

Главные экономические новости дня: новые инициативы Минфина и ограничение инвалюты в РФ
время публикации: 14:50  28 апреля 2015 года
Украина сделала первый шаг на пути избежания дефолта. Как считает газета The Financial Times, «Украине удалось преодолеть первое препятствие на пути реструктуризации своих долгов». Данное предположение было сделано вследствие заключения государственным украинским Укрэксимбанком соглашения с инвесторами об отсрочке выплат по долгам. По итогам соглашения страна получила трехмесячное продление обращения облигаций. Важно отметить, что данный период времени, по договоренности сторон, будет использован для нахождения долгосрочного решения. Напомним, что прежде срок погашения долга истекает в апреле текущего года.

5508733.jpg


ЦБ РФ не считает целесообразным вводить ограничение по использованию инвалюты в стране. Центробанк отметил, что в ходе заседания межведомственной комиссии Совбеза данная мера не была рассмотрена. Напомним, что ранее Совет безопасности РФ предложил уменьшить использование иностранной валюты на территории России. Также, в апреле 2014 года советник президента Сергей Глазьев предлагал Минфину редуцировать вращение иностранной валюты в стране, чтобы помочь России оправится от проблем, связанных с введением санкций. Как считает глава ВТБ24 Михаил Задоронов, подобные предложения могут быть просто пиар-ходом. 

dollar700.jpg


Курс доллара вновь поднялся выше 52 рублей. Валютные торги открылись небольшим падением курса российской национальной валюты. На максимуме доллар достиг отметки 52,63 рублей. Это выше показателя закрытия от 27 апреля текущего года. Стоит отметить, что и евро продемонстрировал укрепление, достигнув 57,18 рублей. 

497120178.jpg


Нарышкин предложил запустить серию консультаций по вопросу интеграции России и ЕС. Об этом стало известно из колонки, опубликованной в газете «Комсомольская правда». Согласно тексту сообщения, председатель нижней палаты парламента считает, что «Россия была и останется в одной семье с европейскими народами». Также он одобрительно прокомментировал недавние слова президента Чехии Земана, сказав, что не исключает такой возможности. Нарышкин считает, что сближение РФ и ЕС произойдет в любом случае, однако, когда именно сейчас не совсем очевидно. 

42677_6.jpeg


Минфин РФ предложил изменить управление бюджетными учреждениями, которые имеют особый статус в бюджетной системе. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в «Коммерсанте». В ведомстве отметили, что в скором времени будет предложен вариант по оптимизации бюджетных расходов. Процесс будет проходить под руководством первого вице-премьера Игоря Шувалова. Известно, что изменения предусматривают передачу ряда госструктур с федерального уровня на региональный. Кроме того, изменится формирование госзадания этим учреждениям. На данный момент предложение находится на первом этапе обсуждения. 

444743760.jpg