0/5

Новости сегодня

17:40 Яндекс Маркет построит в Казани крупный фулфилмент центр
17:15 В Сколково пройдет крупнейшая конференция по планированию Supply&Demand Planning Conference
16:50 Бренд Le Journal Intime открыл первый фирменный магазин в Петербурге
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
16:25 В Мегамаркете назначен новый директор по маркетингу
16:00 Интернет-магазин «М.Видео-Эльдорадо» увеличил число 3P-поставщиков в два раза
15:35 Спрос на менеджеров маркетплейсов в России вырос на 27%
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:10 Level Kitchen и My Food запускаются в Чебоксарах и расширяют присутствие в Татарстане
14:45 Бренд ТВОЕ начал сотрудничать с сервисом доставки 5Post
14:20 28 мая состоятся главные мероприятия деловой программы Форума «Неделя Российского Ритейла»!
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:55 M Cosmetic тестирует формат с расширенным ассортиментом детских товаров
13:30 Доставка из «Перекрёстка» запустила отряд курьер-терьеров
13:05 «ВкусВилл» открывает первый зарубежный магазин
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
12:40 Восьмая MarTech-конференция Retention Day пройдет в Москве
12:15 Производители слабоалкогольных напитков начнут менять рецепты в ответ на рост акцизов на свою продукцию
11:50 Стриминговые сервисы предложили российским брендам создавать одежду для кино и сериалов
Все новости →

Главные экономические новости дня: новый взгляд на регионы и уменьшение роста безработицы

Главные экономические новости дня: новый взгляд на регионы и уменьшение роста безработицы
время публикации: 15:03  17 апреля 2015 года
Краснодар возглавил список самых быстро растущих городов России. В соответствии с опубликованным рейтингом журнала «РБК», в этот список также вошли Белгород (второе место), Ставрополь (третье место), Абакан (четвертое место) и Сыктывкар (пятое место). Что касается Краснодара, то этот город неслучайно занял высокую позицию в данном рейтинге. За последние годы этот регион стал «столицей русского ритейла», так как на Кубани расположен не только «Магнит», но и другие сети, например, «Кубанские торговцы». Что касается Белгорода, то это город, как отмечают в издании, сделал себе имя за успехи в сельскохозяйственной отрасли. 

466x10000_out__.jpg


Эксперты считают, что S&P и Fitch не снизят рейтинги России. О низкой вероятности такого поворота событий говорят представители Deutsche Bank, «Уралсиб Кэпитал», «Ренессанс Капитал» и ряда других авторитетных организаций. Они делают ставку на укрепившийся рубль и постепенную стабилизацию экономики страны. Данные предположения были сделаны вследствие того, что 17 апреля, в пятницу, ожидается пересмотр суверенного рейтинга РФ агентствами S&P и Fitch. Напомним, что предыдущий пересмотр был 26 января, по итогам которого S&P понизил рейтинг России с инвестиционного уровня «BBB-» до спекулятивного «BB+». Затем аналогичное действие совершили в агентстве Moody's. Стоит отметить, что Fitch по сей день сохраняет рейтинг России на инвестиционном уровне. 

5.jpg
 

Россияне отправляются на заработки не только в Москву. Данные относительно того, в какие еще города РФ россияне едут работать, предоставил сайт «РБК». Расчет производился посредством сравнения количество жителей городов с числом работающих в них граждан РФ.  По итогам анализа, из 116 городов с количеством населения более 150 тысяч, в тринадцати из них работники превышают количество жителей. Лидером рейтинга стал Альметьевск, где расположена штаб-квартира компании «Татнефть», а затем идет Сургут, в котором находится «Сургутнефтегаз». На третьем месте оказался Великий Новгород. Москва, согласно итогам анализа, расположилась лишь на восьмом месте. 

1415180830,46195459f21e70cc4.jpeg


Инвестиционные фонды зафиксировали за неделю приток 56,6 млн долларов в РФ. Согласно данным исследовательской организации Emerging Portfolio Fund Research, с начала 2015 года фонды, инвестирующие в фондовый рынок России, привлекли 440,8 млн долларов. Если рассматривать данные Газпромбанка, то согласно более обобщенным показателям, на рынок акций РФ за последнюю неделю было выделено 98,8 млн долларов. При этом неделей ранее было привлечено 67,6 млн долларов. Исходя из этого можно сделать вывод, что приток инвестиций в Россию увеличивается.

20150406150145-2616.jpg


Минтруд зафиксировал снижение темпов увеличения уровня безработицы. Если в январе темп прироста составлял 8%, то в марте текущего года этот показатель опустился до 2%. Эти данные были опубликованы в еженедельном мониторинге рынка труда, который проводит ведомство. С 1 по 8 апреля текущего года, согласно свежим данным, число безработных россиян было зафиксировано на отметке в 1 002 639 человек. Это на 0,1% больше показателя, который был отмечен неделей ранее. К слову, в первых числах апреля данный показатель, относительно мартовского объема, был аналогичным. 

unemployment3.jpg