0/5

Лента Новостей

20:45 Более 11 млн книг утрачены в результате атак на склады Wildberries
20:20 Количество предложений помещений под ПВЗ за год выросло на 15%
19:55 Зумеры и миллениалы чаще других ищут удалёнку и подработку
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
19:30 Роскачество оценило качество древесных наполнителей для кошачьих туалетов
19:05 Мороженое и прохладительные напитки стали лидерами спроса в июле
18:40 На рынке зафиксирован рост продаж кофе и сопутствующей техники
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
18:15 В поиске товаров через ИИ лидируют техника и электроника
17:50 Россияне стали потреблять меньше рыбы
17:25 В России впервые выдали веганский сертификат на масло
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
16:35 LC WAIKIKI анонсировал открытие первой торговой точки в Сочи
16:10 В России утвердили стандарт качества для баночной лососёвой икры
15:45 Бренд VOIS развивает партнёрскую логистическую сеть в регионах
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
15:20 В «Европолисе» открылся новый магазин VILET
14:55 Продажи «Озон Фармацевтики» выросли на 14%
14:30 Lamoda отчиталась о социальных проектах за 2025 год
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
14:05 «ВкусВилл» продал 181 тонну арбузов и дынь за сутки
13:40 Костюмы Человека-паука стали хитом на маркетплейсах после переноса премьеры
13:15 «Пятёрочка» запустила сервис контроля сроков годности
Как ритейлеру не попасть на штрафы при ремонте склада или магазина
12:50 Продажи алкоголя с начала года снизились на 2%
12:25 Книги обогнали канцтовары в структуре предшкольных расходов — аналитика
12:00 Косметическая компания Geltek приобрела долю в бренде одежды Murkott
Регистрация есть — что дальше: как заставить товарный знак работать на бизнес
11:35 X5 Group: выручка выросла на 9,9%, чистая прибыль снизилась на 28,9%
11:10 Data Insight: за первое полугодие в России обработано 4,5 млрд онлайн-посылок
10:45 Продажи золотых украшений упали на 4% с начала года
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
10:20 В пять раз вырос спрос на товары для падела
09:55 Интерес к подработке пешим курьером вырос на 104% — «Авито Подработка»
09:30 Flowwow фиксирует тренд на корпусные десерты
Трафик, о котором забывают: почему новый сайт не приносит заказы
20:45 Мегамаркет» назвал самые популярные товары для астротуризма
20:20 В июле подешевели огурцы и подорожало мясо — данные Росстата
10:00 Маркетплейсы проходят «очистку»: малые селлеры уходят, спрос на логистику растет
Все новости →

Госдума приняла закон о новых ставках акцизов на табачные изделия и алкоголь

время публикации: 16:10  23 сентября 2020 года
Депутаты Государственной Думы поддержали законопроект, который подразумевает, что в 2021 году акцизы на табачную продукцию будут повышены на 20%.
Госдума приняла в третьем, окончательном чтении, новые ставки акцизов на подакцизные товары, проиндексированные на 2021-2023 годы. Нормы были оформлены как правительственные поправки ко второму чтению законопроекта о введении обратного акциза на этан и сжиженные углеводородные газы.

Документом, в частности, предусматривается рост акциза на табак и табачные изделия на 20% в 2021 году и индексация ставок подакцизных товаров в 2023 году относительно 2022 года на уровень прогнозируемой инфляции (4%).

Согласно поправкам, ставка акциза на папиросы и сигареты в 2021 году будет составлять 2359 рублей за 1 тыс. штук, на вейпы и электронные сигареты – 60 рублей за штуку.

Ставка акциза на сигареты и папиросы в 2023 году составит 2 552 рублей за 1 тыс. штук плюс 16% расчетной стоимости, исчисляемой исходя из максимальной розничной цены, но не менее 3 467 рублей за 1 тыс. штук.

Акциз на вейпы и электронные сигареты составит в 2023 году 64 рубля, на сигары – 278 рублей за 1 штуку, на сигариллы, биди и кретек – 3965 рублей за 1 тыс. штук.

В 2021-2023 годах вырастут и акцизы на алкогольную продукцию.

Отмечается, что акциз на виноград, используемый для производства вина, составит 33 рубля за тонну в 2023 году, акциз на виноматериалы, виноградное и фруктовое сусло составит в 2023 году 34 рубля за 1 литр, акциз на вина и фруктовые вина составит 32 рубля за литр (2021 год), 33 рубля (2022 год) и 34 рубля за литр (2023 г), на игристые вина – 41 рубль за литр (2021 год) 43 рубля за литр (2022 год) и 45 рублей за литр (2023 год).

На сидр, пуаре, медовуху, а также пиво с содержанием менее 8,6% этилового спирта – 23 рублей за литр (2021 год), 24 рубля за литр (2022) и 25 рублей за 1 литр (2023 год), пиво с содержанием более 8,6% этилового спирта – 43 рубля за литр (2021 год), 45 рублей за литр (2022 год) и 47 рублей за литр (2023 год), на винные напитки, изготавливаемые без добавления ректификованного этилового спирта, – соответственно, 41, 43 и 45 рублей за литр.

Акциз на алкогольную продукцию с объемной долей этилового спирта свыше 9% (за исключением пива, вин, фруктовых вин, игристых вин (шампанских), винных напитков, изготавливаемых без добавления ректификованного этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртованных виноградного или иного фруктового сусла, и (или) дистиллятов) составит в 2021-2023 годах, соответственно, 566, 589 и 613 рублей за литр безводного этилового спирта, содержащегося в подакцизном товаре.

Аналогичная продукция с объемной долей этилового спирта менее 9% будет облагаться акцизом по ставке, соответственно, 452, 471 и 490 рублей за литр безводного этилового спирта, содержащегося в подакцизном товаре.

Источник: ТАСС

Читайте также: Производители сигарет попросили не повышать акцизы на 20%

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности