0/5

Лента Новостей

18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
Почему экономия на упаковке приносит убытки
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
18:10 РКН: MAX официально получил статус соцсети
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

igooods запустил рекламную платформу для производителей

время публикации: 14:59  29 июля 2020 года
Сервис доставки продуктов igooods начал оказывать производителям услугу продвижения товаров на своем сайте. Об этом говорится в сообщении компании.
Поддержка бренда для производителей стала возможна в сервисе доставки продуктов igooods. Компании смогут продвигать свои товары на площадке igooods в 11 торговых сетях в 36 городах России с ежемесячной аудиторией на сайте в 600 тыс. человек. Пока услуга проходит этап тестирования, продажи некоторых производителей уже выросли в 1,5-2,5 раза.

Сервис igooods анализирует онлайн-продажи продукта в конкретном гипермаркете через свою площадку. Обработка данных дает информацию о динамике продаж в зависимости от сезона и праздников, портрете покупателя и его привычках, что помогает оптимизировать наполнение полок и позволяет спрогнозировать продажи отдельных категорий товаров. В перспективе всю эту аналитику производитель сможет увидеть в личном кабинете на сайте igooods.ru

На данный момент сервис предлагает производителям несколько способов поддержки бренда: через рекламную подборку (баннеры различных размеров), на рекламной полосе (продукция размещается с пометкой «реклама» над органической выдачей товаров) и семплинг товаров.

В перспективе появится возможность продвижения путем размещения рекламного лейбла на продукте (например, «новинка» или «хит»). На данный момент продвижение доступно в дескопной версии сайта igooods.ru, а семплинг доступен в Москве и Санкт-Петербурге.

«Постепенное перетекание покупателей из офлайна в онлайн требует новых инструментов для поддержки производителей. Через сервис продается более 200 тыс. SKU и компаниям приходится бороться за покупателей. На данный момент доход от рекламы  брендов занимает 3% в выручке сервиса, в дальнейшем мы предполагаем увеличить объем до 10%.

На наш взгляд, это перспективное направление, производители получают высокий ROI. Мы планируем внедрить рекламные инструменты не только на сайте igooods.ru, но и в мобильной версии и в приложении сервиса», – рассказал управляющий и сооснователь сервиса доставки продуктов igooods Григорий Кунис

За девять месяцев тестирования платформы продвижение различными способами опробовали около 50 производителей, среди которых как международные, так и федеральные российские бренды. В числе клиентов igooods такие компании, как Mars, Fazer, Procter&Gamble,  PepsiCo, «Балтика» и другие.

Есть и петербургские производители, например, производитель молочных продуктов компания «Галактика». Эффект от промо акций сохраняется и после завершения продвижения на долгосрочный период, делает продажи более эффективным.

Компания Mars Wrigley в апреле продвигала на площадке igooods продукцию под брендами Snickers, Twix, M&M’s, Skittles. Для этого использовались инструменты – баннеры. Продажи брендов за этот период выросли на 2,5 раза, прирост по непродвигаемым брендами составил менее 50%.

«Выбирая площадки для продвижения наших брендов, мы следуем за покупателем. Покупатель пришел в онлайн – и мы ищем новые способы коммуникации с ним в онлайн реальности. Сервис igooods работает с несколькими ритейлерами, и для нас это удобный способ продвижения продукции разным аудиториям через один канал. Также igooods делится подневными продажами, что позволяет более точно анализировать влияние инструментов на наши результаты», – поделилась директор по цифровому спросу Mars Wrigley Анастасия Городничева.

Читайте также: Оборот igooods в первом полугодии 2020 года вырос в 3,4 раза до 4,1 млрд рублей

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности