Лента Новостей
Все новости →IKEA Centres Russia запускает акселератор стартапов по улучшению покупательского опыта в ТЦ "МЕГА"
время публикации: 11:47 25 ноября 2015 года
IKEA Centres Russia раскрыла подробности работы своего нового проекта в России.
IKEA Centres Russia запускает в России новый проект МЕГА Accelerator. Это первый на российском рынке ритейла проект, направленный на поиск инновационных идеи по улучшению покупательского опыта в торговых центрах МЕГА.
Аудитория проекта - разработчики, программисты, эксперты бизнеса, специалисты розничной торговли, дизайнеры и маркетологи. Об этом представители ритейлера рассказали на конференции от 25 ноября, посвященной проекту.
Партнером проекта выступает компания GVA LaunchGurus, занимающаяся поддержкой и продвижением стартапов. Сам проект представляет собой акселератор стартапов. Как рассказал заместитель генерального директора IKEA Centres Russia Милен Генчев, в рамках МЕГА Accelerator уже принимаются заявки на участие в проекте до конца января 2016 года. В конце следующего месяца будут выбраны 10 команд-финалистов для участия в проекта. Основной приз - 3,5 млн руб.
Их идеи и будут использоваться для улучшения покупательского опыта в торговых центрах "МЕГА". На площадке МЕГА Accelerator будет проходить тестирование проектов, отметил директор по развитию GVA LaunchGurus Даниил Козлов. А уже на выходе будут реализовываться определенные цели.
Методология работы со стартапами включает в себя четыре ключевых этапа: диагностику, запуск и настройку, реализацию, завершение. Весь курс будет длиться 12 недель.
"Стартапов в рознице большое количество. Раньше у традиционных ритейлеров не было готовности их принять, - отмечает Борис Рябов, управляющий партнер Bright Capital. - Теперь барьер придется преодолевать".
Российский бизнес-ангел Павел Черкашин добавил, что сейчас именно корпорации формируют рынок и диктуют определенный спрос на инновации. "Для корпорации венчурная экономика дает массу плюсов. Ее нельзя спланировать традиционным способом, но такой метод куда эффективнее других экономических моделей", - подчеркнул спикер. По словам Черкашина, самое сложное - это определить проблемы, которые необходимо решить.
Читайте также в новостях:
13:40, 05 октября 2026
14:55, 01 сентября 2026
10:20, 18 августа 2026
19:05, 19 мая 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Распределённое хранение в 2026 году: почему один склад перестаёт быть оптимальной моделью
-
Лид-магнит собирает контакты, но не продаёт: четыре сценария автоматизации в Telegram и VK
-
Дорогая камера прекрасно снимает скуку: как делать сильный контент с минимальным бюджетом
Конкурс кейсов






