Лента Новостей
Все новости →Илон Маск потребовал от Twitter больше данных о фейковых аккаунтах
время публикации: 19:05 06 июня 2022 года
Акции Twitter падают на 5% в начале торгов в понедельник после того, как Илон Маск публично потребовал от компании предоставить больше информации о фейковых аккаунтах пользователей соцсети.
Представители Маска написали письмо руководству Twitter и обнародовали его через Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), пишет MarketWatch. В письме они обвинили компанию в отказе предоставить запрашиваемый доступ к данным.«С учетом поведения Twitter и переписки с компанией, господин Маск полагает, что компания активно сопротивляется и нарушает его права на получение информации... Это является явным и существенным нарушением обязательств Twitter в связи с соглашением о слиянии, и господин Маск оставляет за собой право... не завершать сделку и право прекратить действие договора о слиянии», - говорится в письме.
Ранее основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск сообщил, что не закроет сделку по покупке социальной сети Twitter до тех пор, пока генеральный директор платформы не предоставит отчет о том, что количество фейковых аккаунтов на ней не превышает 5%, сообщил бизнесмен в своем Twitter.
Читайте также: Илон Маск заявил о приостановке сделки по покупке Twitter
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 02 октября 2025
16:35, 15 сентября 2025
17:55, 05 сентября 2025
16:30, 22 июля 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Из «ниши» — в повседневность: как меняется покупатель БАДов и чему это учит фарм...
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России






