Лента Новостей
Все новости →Индия вошла в топ-5 стран мира по продажам iPhone
время публикации: 15:20 19 июля 2023 года
По итогам второго квартала Индия вошла в топ-5 стран мира по продажам iPhone. На Индию пришлось 4% всех мировых продаж устройств.
Она расположилась вслед за Великобританией, Японией, Китаем и США (первое место), потеснив с пятой строчки Германию. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на данные исследовательской компании Counterpoint Research.Продажи смартфонов от Apple в Индии во втором квартале выросли на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря этому доля iPhone на индийском рынке смартфонов выросла во втором квартале до 5,1%, годом ранее доля составляла 3,4%. В апреле этого года Apple открыла в стране первые физические магазины — в Нью-Дели и Мумбае.
По информации Counterpoint Research, во втором квартале во всем мире продажи смартфонов выросли только в премиальном сегменте (оптовые цены от $600), к которому относятся и iPhone.
Читайте также:
Спрос на ремонт iPhone вырос на 66% в мае-июне
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:30, 08 декабря 2025
16:40, 03 декабря 2025
13:35, 31 октября 2025
16:10, 10 октября 2025
Самое популярное
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опы...
-
Как СберКорус прошел путь от отраслевого решения до лидера рынка ЭДО






