Лента Новостей
Все новости →Индия вошла в топ-5 стран мира по продажам iPhone
время публикации: 15:20 19 июля 2023 года
По итогам второго квартала Индия вошла в топ-5 стран мира по продажам iPhone. На Индию пришлось 4% всех мировых продаж устройств.
Она расположилась вслед за Великобританией, Японией, Китаем и США (первое место), потеснив с пятой строчки Германию. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на данные исследовательской компании Counterpoint Research.Продажи смартфонов от Apple в Индии во втором квартале выросли на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Благодаря этому доля iPhone на индийском рынке смартфонов выросла во втором квартале до 5,1%, годом ранее доля составляла 3,4%. В апреле этого года Apple открыла в стране первые физические магазины — в Нью-Дели и Мумбае.
По информации Counterpoint Research, во втором квартале во всем мире продажи смартфонов выросли только в премиальном сегменте (оптовые цены от $600), к которому относятся и iPhone.
Читайте также:
Спрос на ремонт iPhone вырос на 66% в мае-июне
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:35, 02 марта 2026
13:10, 12 февраля 2026
20:00, 20 января 2026
13:35, 24 декабря 2025
Самое популярное
-
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения I...
-
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
-
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
-
Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
-
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
Конкурс кейсов






