Лента Новостей
Все новости →IPhone первого поколения продали на аукционе почти за 40 тысяч долларов
время публикации: 19:55 17 октября 2022 года
Нераспечатанный смартфон iPhone, выпущенный в 2007 году, был продан на торгах в воскресенье за $39 340, сообщается на сайте аукционного дома LCG Auctions.
«Запечатанный экземпляр первого поколения в отличном состоянии. Поверхность и углы упаковки практически безупречны, заводская пломба не тронута. Совершенно новый смартфон, активирован не был. Коллекционерам и инвесторам будет трудно найти образец в более идеальном состоянии», - следует из описания лота.Подчеркивается также, что впервые представленный Стивом Джобсом 9 января 2007 года iPhone стал «одним из самых важных и широко распространенных изобретений нашего времени», навсегда изменившим индустрию смартфонов.
Как заметил новостной портал Business Insider, в 2007 году модель первого iPhone стоила $599. По данным бюро статистики Министерства труда США, проданный на торгах смартфон с учетом инфляции подорожал за эти годы почти в 45 раз.
Читайте также:
Эквайринг для онлайна и офлайна, оплата без сайта: решения для бизнеса любого размера от ЮKassa
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:35, 02 марта 2026
13:10, 12 февраля 2026
20:20, 22 января 2026
20:00, 20 января 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
Конкурс кейсов






