Лента Новостей
Все новости →IPhone первого поколения продали на аукционе почти за 40 тысяч долларов
время публикации: 19:55 17 октября 2022 года
Нераспечатанный смартфон iPhone, выпущенный в 2007 году, был продан на торгах в воскресенье за $39 340, сообщается на сайте аукционного дома LCG Auctions.
«Запечатанный экземпляр первого поколения в отличном состоянии. Поверхность и углы упаковки практически безупречны, заводская пломба не тронута. Совершенно новый смартфон, активирован не был. Коллекционерам и инвесторам будет трудно найти образец в более идеальном состоянии», - следует из описания лота.Подчеркивается также, что впервые представленный Стивом Джобсом 9 января 2007 года iPhone стал «одним из самых важных и широко распространенных изобретений нашего времени», навсегда изменившим индустрию смартфонов.
Как заметил новостной портал Business Insider, в 2007 году модель первого iPhone стоила $599. По данным бюро статистики Министерства труда США, проданный на торгах смартфон с учетом инфляции подорожал за эти годы почти в 45 раз.
Читайте также:
Эквайринг для онлайна и офлайна, оплата без сайта: решения для бизнеса любого размера от ЮKassa
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:15, 13 января 2026
20:20, 12 января 2026
13:35, 24 декабря 2025
20:40, 22 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
Технические условия (ТУ): как избежать пяти ошибок, которые блокируют продажу






