Лента Новостей
Все новости →Исследование рынка: как автовладельцы оценивают экономическую ситуацию в стране
время публикации: 17:04 28 апреля 2015 года
Впервые с 2010 автовладельцы оценили текущую экономическую ситуацию в России как никогда низко. Об этом свидетельствуют данные исследования TNS Automotive Omnibus.
В материалах исследовательской компании сказано, что в феврале-марте текущего года владельцы авто дали негативную оценку текущей экономической ситуации в России. Данный индекс упал до 40 пунктов впервые с 2010 года, когда по результатам Automotive Omnibus был впервые рассчитан индекс оценки текущей ситуации. При этом индекс ожиданий, рассчитанный на основе оценки потребителями экономики, материального положения в семье на ближайший год и спроса на автомобили в ближайшие полгода, остался практически на прежнем уровне по сравнению с предыдущей волной: в феврале-марте 2015 он составил 73 пункта, в ноябре-декабре 2014 года – 74 пункта.
Таким образом, индекс оценки текущей экономической ситуации продолжил падение, начавшееся в августе 2014 года. Для сравнения, в период последнего подъема в мае 2014 года, когда позитивный настрой россиян, предположительно, был вызван волной патриотической эйфории после событий с Крымом, он составлял 107 пунктов. После этого оценка текущей экономической ситуации снизилась на фоне слабеющей экономики, роста цен и действия санкций.
Максимальной за все время исследования отметки индекс текущей ситуации достиг в феврале 2012 года (126 пунктов), то есть сразу по завершении президентских выборов 2012 года.
Читайте также в новостях:
17:25, 05 декабря 2025
13:35, 05 декабря 2025
13:10, 05 декабря 2025
10:15, 05 декабря 2025
Самое популярное
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...
-
Российский рынок заморозки растет: кто покупает, что берут и почему спрос будет ...
-
Кейс hollyshop: как мы сэкономили 1500 часов и 2 млн рублей, внедрив нейросети в...
-
Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно






