0/5

Лента Новостей

18:15 Концерн Volkswagen сокращает модельный ряд
17:50 За 2025 год производители БАДов потратили на рекламу более 3 млрд руб.
17:25 Как дефицит топлива влияет на авторынок
Ставка на независимый e-com: почему бренды переходят к D2C-модели
17:00 Вакантность стрит-ритейла в Петербурге к концу года вырастет
16:35 «Сбер» запустил сервис поиска АЗС с топливом
16:10 Ярослав Афанасьев назначен врио генерального директора «Мегамаркета»
Сколько стоит отправить посылку через ПВЗ: сравнение тарифов и условий крупнейших сервисов доставки
15:45 Банк России выпустил модернизированную банкноту 100 рублей
15:20 Клиенты «ВкусВилла» предпочитают горький шоколад
14:55 «Перекрёсток» тестирует «Лактебар» — станцию для кастомизированных напитков
Трудности перевода: как брендам перестать разговаривать с зумерами на языке их родителей
14:30 «ВинЛаб» проанализировала предпочтения россиян в приготовлении коктейлей
14:05 «Много лосося» запустила собственный сайт для оформления заказов
13:40 В Минпромторге пояснили, как будет работать новый индикатор риска
Как ресторану повысить средний чек без прямого повышения цен в меню
13:15 В Нефтеюганске заработал первый гипермаркет «Ленты»
12:50 АКОРТ зафиксировала снижение цен на базовые продукты в июне
12:25 ФАС признала имитацию стиля «Ласки» недобросовестной конкуренцией
Почему бренд интернет-магазина создает не маркетолог, а доставщик
12:00 Российский алкогольный рынок в 2025 году нарастил объёмы
11:35 Система маркировки не допустила продажу 21,5 млн упаковок лекарств
11:10 В «WB ресейл» внедрили постоплату
Появились уточнения по маркировке «Честный знак»: к чему готовиться производителям замороженных продуктов
10:45 Бренд Present & Simple прекращает работу офлайн‑магазинов
10:20 Посещаемость магазинов снизилась на 10–14% за I полугодие
09:55 На маркетплейсе М.Видео появилась категория БАДов
Клиент снова звонит? 5 трендов, как меняется коммуникация в ритейле в 2026 году
09:30 Аптечная группа «36,6» приобрела сеть «Трика»
20:45 Lego и The Pokemon Company выпустили пять новых наборов в рамках коллаборации
20:20 Россия нарастила экспорт сухого обезжиренного молока
Эпоха «цифровой тюрьмы»: почему алгоритмы больше не продают, и как вернуть человечность в ритейл
19:55 Heinz выпустил лимитированную серию соусов к ЧМ‑2026
19:30 Отозван законопроект о продаже алкоголя в duty free на внутренних рейсах
19:05 Налоговые отчисления маркетплейсов будут распределять по регионам
Цена паузы: почему поддерживать репутацию дешевле, чем восстанавливать
18:40 «Магнит» ввёл должность операционного директора формата «Магнит у дома»
18:15 Россия поставила за рубеж более 21 тысячи тонн картофельных чипсов
10:00 От чатов «на всякий случай» до ИИ-операторов: как изменился клиентский сервис за 11 лет
Все новости →

Итоги Киберпонедельника-2024: обороты онлайн-магазинов выросли на 68%

Итоги Киберпонедельника-2024: обороты онлайн-магазинов выросли на 68%
время публикации: 09:55  05 февраля 2024 года
В первый день Киберпонедельника обороты российских интернет-магазинов выросли почти на треть, а за весь период акции – на 68% по сравнению с 2023 годом. Распродажа охватывает всё больше категорий товаров и услуг и перестаёт ассоциироваться со скидками только на технику и электронику.
К таким выводам пришли аналитики ЮKassa (сервис для приёма онлайн- и офлайн-платежей компании ЮMoney). Они изучили данные о покупках на площадках, которые принимают оплату через ЮKassa, в период с 29 января по 1 февраля и сравнили результаты с прошлогодними. 

По данным ЮKassa, за несколько дней распродажи общие обороты интернет-магазинов выросли на 68% по отношению к 2023 году и на 72% – к 2022-му. Количество платежей увеличилось на 66% и на 94%, а число плательщиков – на 20% и на 27% соответственно. Средний чек остался на уровне прошлого года и составил 1 299 рублей.

«Киберпонедельник – первая крупная распродажа в этом году. За 29 января обороты интернет-магазинов выросли на 26% по сравнению с первым днём распродажи 2023 года и на 24% – по сравнению с началом акции 2022 года. Платежей стало на 28% и на 52% больше соответственно. Число плательщиков осталось на уровне прошлого года и выросло почти на 8% по сравнению с позапрошлым. Средний чек составил 1 234 рубля, как и год назад», – говорит руководитель отдела продаж ЮKassa Никита Цой.

Киберпонедельник перестал ассоциироваться у покупателей только с техникой и электроникой. Так, в этом году обороты платежей в категории бытовой техники снизились на 12%, число транзакций – на 14%, а количество покупателей – на 31% в годовом выражении. Средний чек вырос на 3%, до 16 993 рублей.

Как и прогнозировали эксперты ЮKassa, спрос на одежду и обувь остался высоким. Оборот платежей за мужскую и женскую одежду увеличился в два раза, количество платежей выросло на 93%, а число покупателей – на 70% год к году. Средний чек стал на 6% больше и составил 13 494 рубля. В первый день распродажи обороты в этой категории выросли на 79%, число платежей – на 63%, а количество плательщиков – на 55% по сравнению первым с днём акции 2023 года. Средний чек увеличился на 10%, до 13 098 рублей. 

Обороты обувных магазинов выросли в годовом выражении в 7,5 раза, количество оплат – в 6,5 раза, число покупателей – более чем в пять раз. Средний чек увеличился на 13% и составил 6 598 рублей. Если сравнивать первые дни Киберпонедельника 2023 и 2024 годов, оборот в этом сегменте вырос более чем в четыре раза, количество оплат – более чем в три раза, а плательщиков стало в 2,5 раза больше. Средний чек увеличился на 34%, до 7 712 рублей.

Высоким спросом в период распродажи пользовались БАДы и спортивное питание. Обороты и количество платежей в этой категории выросли более чем вдвое, а покупателей стало на 72% больше год к году. Средний чек увеличился на 9%, до 7 7 56 рублей.

Увеличился также спрос на товары для ремонта. Обороты стали втрое больше, количество оплат выросло почти в 2,5 раза, а число покупателей – на 80%. Средний чек составил 19 532 рубля – это на 26% больше, чем в прошлом году.

Заметно выросли обороты магазинов с товарами для охоты и рыбалки – почти в три раза в годовом выражении. Платежей стало в пять раз больше, плательщиков – в 3,5 раза больше. Средний чек при этом снизился на 41%, до 9 447 рублей. 

Банковские карты остались самым популярным способом оплаты, но продолжили сдавать позиции. Так, 29 января оборот карточных платежей снизился на 7% по сравнению с первым днём распродажи 2023 года, количество транзакций осталось прежним. За весь период распродажи обороты по картам выросли на 23%, а количество платежей – на 30% год к году. Тем не менее, доля этого способа оплаты в общем обороте уменьшилась на 23 процентных пункта в годовом выражении. 

В то же время обороты платежей через SberPay в первый день Киберпонедельника увеличились на 93%, а количество оплат выросло на 54% по сравнению с началом распродажи 2023 года. За весь период акции обороты этого метода увеличились в 2,5 раза, а количество оплат – на 95% в годовом выражении. Доля SberPay в общем обороте выросла на пять процентных пунктов.

Рост показал также электронный кошелёк ЮMoney. В дни распродажи обороты платежей кошельком выросли на 70%, а количество оплат – на 69% год к году. Рост этих показателей в первый день Киберпонедельника составил 24% и 27% соответственно.

Читайте также:
Ожидания и реальность продаж на маркетплейсах: 5 заблуждений, которые мешают успешным продажам

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности