Лента Новостей
Все новости →Количество онлайн-заказов еды из ресторанов зимой выросло на треть
время публикации: 14:25 05 февраля 2026 года
С 1 декабря 2025 года по 20 января 2026 года количество онлайн-заказов еды из ресторанов и кафе выросло на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сказано в совместном исследовании аналитиками платежного сервиса ЮKassa (финтех-компания ЮMoney) и сервиса бронирования «Суточно.ру».
Оборот заведений при этом увеличился на 43%, а средний чек подрос на 7%, достигнув 1 265 рублей.По данным аналитиков, на фоне холодной погоды сформировался устойчивый тренд на «ленивый» досуг – спрос на домашние форматы отдыха заметно вырос. Так, оплата внутри приложений цифровых сервисов выросла год к году более чем в два раза, как и их оборот. При этом средний чек снизился на 9% (до 529 рублей).
Россияне активно продлевали подписки на музыку, книги и фильмы – число таких оплат выросло на 29%, а оборот сегмента увеличился на 45%. Стремление остаться дома конвертировалось и в рост интереса к творчеству.
Спрос на товары для рукоделия и шитья увеличился на 23%, обеспечив рост оборота онлайн-площадок на 22% при стабильном среднем чеке в 4 096 рублей.
Классический загородный отдых также не утратил актуальности, но стал более спортивным. Особенно вырос интерес россиян к горнолыжному отдыху. Спрос повысился на 30% год к году.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:05, 06 февраля 2026
12:20, 02 февраля 2026
13:35, 30 января 2026
17:45, 27 января 2026
Самое популярное
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
-
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов...
-
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
-
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики






