0/5

Лента Новостей

20:40 Производитель орехов под брендом «Джаз» сменил владельца
20:15 ФАС изучит ценообразование на огурцы в ритейле
19:50 Количество упоминаний российских брендов в СМИ выросло более чем в три раза
Топ-5 главных трудностей при внедрении ИИ в цепочки поставок
19:25 Верховный суд оставил в силе взыскание с Google 91,5 квинтиллиона рублей
19:00 «Авито» фиксирует рост числа заказов с доставкой из Китая
18:35 Россияне стали чаще покупать автомобиль на накопленные средства
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
18:10 Общественники раскритиковали идею «невозвратных товаров» на маркетплейсах
17:45 Суд в Москве назначил дату рассмотрения дела по иску Coca-Cola
17:20 Роспотребнадзор начал проверку по факту отравления пельменями от «ВкусВилл»
Анатомия сделки: как инвестируют в коммерческую недвижимость на миллиарды
16:55 Эксперты назвали причины снижения посещаемости торговых центров
16:30 Минцифры: законопроект о «Почте России» затронет всех крупных игроков рынка e-com
16:05 Продажи товаров СТМ ритейлеров показали существенный рост
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
15:40 POS-кредитование в январе сократилось на 15%
15:15 СДЭК запустил новые форматы ПВЗ
14:50 «Балтика» выпустила линейку безалкогольных газированных напитков (ФОТО)
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
14:25 В Карелии пересмотрят ограничения на реализацию алкоголя
14:00 В Wildberries указали на риски при внедрении согласовательного механизма возвратов
13:35 Роскачество: Более 70% россиян покупают готовые блюда домой
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
13:10 Трафик оренбургского ТРЦ «Мармелад» вырос на 9,4%
12:45 VK закроет мессенджер «ТамТам»
12:20 «ЭкоНива» за год снизила выпуск готовой молочной продукции на 8%
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
11:55 В России утвержден новый ГОСТ на средства для мытья овощей, фруктов и детских игрушек
11:30 Вакансия в столичных ТЦ к концу года вырастет до 10,5%
11:10 Уже завтра! 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
11:05 Wildberries открыл универсальную площадку для частных объявлений
10:40 «Лента» планирует заняться тепличным бизнесом
10:15 СДЭК стал единственным владельцем платежного сервиса CDEK Pay
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
09:50 В России выдан первый веганский сертификат на алкоголь
09:25 Введение НДС на иностранные товары в России хотят ускорить
10:00 Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
Все новости →

Крупнейший производитель картофельных чипсов в Москве вложил 500 миллионов рублей в модернизацию производства

Крупнейший производитель картофельных чипсов в Москве вложил 500 миллионов рублей в модернизацию производства
время публикации: 15:45  22 апреля 2024 года
Крупнейший производитель картофельных чипсов в Москве, ООО «Московский картофель» вложил 500 миллионов рублей в модернизацию производства. Теперь обновлённая и модернизированная линия способна производить более полутора тысяч тонн готовой продукции в месяц. Это более миллиона пачек в сутки.
Практически каждая шестая пачка чипсов, купленная в Российской федерации в 2023 году, была произведена на заводе «Москарт». В 2023 году ООО «Московский картофель» занимал 12,2% рынка в килограммах, в 2024 году, с учётом прогнозируемого роста категории в килограммах ещё на 19%, планируется занять более 13% рынка.

«Изменения связаны с проведённой модернизацией и апгрейдом в компании, и в ближайшей перспективе дадут глобальный буст. В частности, они позитивно отразятся и на качестве готовой продукции. В 2024 году мы планируем достичь наилучших результатов и соответствовать международному уровню. Это важный шаг для компании и очень большая инвестиция, которая, мы уверены, окупится в ближайшем будущем», - комментирует модернизацию производства Алексей Пашкин, Генеральный директор компании «Московский картофель».

Москарт генеральный директорНа фото Алексей Пашкин, Генеральный директор компании «Московский картофель».

Треть от произведённых компанией чипсов – собственные бренды компании «Московский Картофель» и премиальный бренд Golden Life. Всего ассортимент собственных брендов компании – «Московский картофель» и «Golden Life» – включает сейчас 35 вкусов в различных фасовках от 40 до 240 граммов. «Московский картофель» не останавливается на текущем ассортименте, а продолжает экспериментировать. На данный момент в разработке находятся новинки, уникальные для российского рынка, которые удивят как баеров, так и конечных потребителей. Они должны выйти в продажу до конца 2024 года.

75% продаж на рынке картофельных чипсов приходится на 5 основных групп вкусов: лук или лук со сметаной, сметана и зелень, краб и его вариации, сырные вкусы и соль. Можно было сделать вывод о консервативности рынка и потребительских предпочтений, однако это совсем не так. Потребитель очень хорошо воспринимает новинки на рынке и постоянно пробует что-то новое. Подтверждением этом может служить успех эксклюзивных новогодних вкусов под брендом «Московский Картофель»: чипсов со вкусами Селёдки под шубой и Салата Оливье, которые не только пользовались спросом, но и завирусились в медиа.

Категория снеков на рынке Food-FMCG – одна из самых крупных и динамично развивающихся. По доле в денежном выражении эта категория входит в ТОП-5 в России. Картофельные чипсы – самая большая подгруппа в снеках.

Основной потребитель снеков, и, в частности, картофельных чипсов – это, вопреки ожиданиям, не дети и не подростки. Хотя частота покупки и доля купивших чипсы от количества населения в этих возрастных группах и выше, чем в других возрастных группах, наибольшие продажи картофельных чипсов приходятся на людей в возрасте от 25 до 44 лет. Женщин среди потребителей картофельных чипсов на 17% больше, чем мужчин.

Основная особенность потребительского поведения на рынке снеков – крайне невысокая лояльность потребителя к определённому бренду. Не более 10% потребителей в своих покупках выбирают один и тот же бренд хотя бы в 50%: чеков. Это даёт огромную возможность игрокам использовать свойства продукта и маркетинговые инструменты для того, чтобы потребитель выбрал их товар на полке. Одновременно с эти, это вынуждает производителей постоянно разрабатывать интересные новинки на рынке картофельных чипсов.

*Фото - пресс-служба ООО «Московский картофель».

***


Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail