0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: 50-ый магазин «Золотое Яблоко», масштабные изменения в управлении Simple Group, блокировка Роскомнадзором зарубежных сервисов
18:15 Представители ведущих маркетплейсов вошли в рабочую группу по платформенной экономике
17:50 Авито назвал среднюю сумму расходов россиян на новогодние украшения
От сторонних площадок к собственной онлайн-экосистеме: как бренд «Родина» изменил еком-стратегию
17:25 В РФ цены на легковые автомобили за пять лет выросли в два раза
17:00 Эксперты прогнозируют замедление ввода новых торговых центров в 2026 году
16:30 «Перекрёсток» испытывает технологию охлаждения без фреона
История семейной пекарни или «вкус детства»: как создавать продающий сторителинг
16:05 «Яндекс» подал в суд на зарубежные компании из-за бренда Go
15:40 В РФ хотят ввести возрастное ограничение на торговлю табаком и алкоголем
15:15 Владелец «Ресейл Маркета» за 11 месяцев нарастил выручку в 3,6 раза
Обзор основных ошибок при строительстве объектов Light Industrial: как избежать фатальных просчетов
14:50 Бутерброд с красной икрой за год стал дороже на 13%
14:25 Москвичи стали чаще закупать продукты оптом впрок
14:00 «Группа Лента» тестирует подтверждение возраста покупателей с помощью МАХ
Год новых форматов и знаковых локаций: главные открытия российского ритейла в 2025 году
13:35 Москва возглавила список российских городов по доле заведений с ранними завтраками
13:10 Аудитория приложений продуктовых ритейлеров в 2025 году выросла на четверть – исследование
12:45 Минпромторг: доля отечественных детских товаров составляет 35%
Как снизить затраты на документооборот с торговыми сетями на 82% c Saby EDI: опыт крупного хлебокомбината
12:20 «Магнит» и Т-Банк запустили пилот по онлайн-продаже энергетиков с подтверждением возраста по биометрии
11:55 «М.Видео» назвал самые популярные планшеты осени
11:30 На месте бывшего СИЗО «Кресты» в Санкт-Петербурге появится гастрономическая улица (ФОТО)
«Я уникальный, я другой!»: как бренду найти точки дифференциации в ритейле
11:05 Сформирован состав рабочей группы по платформенной экономике
10:45 Продажи METRO в России выросли на 6,7%
10:15 Каждый четвертый россиянин откажется от карт маркетплейсов при отмене скидок
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в ноябре
09:50 Роскомнадзор заблокировал Snapchat
09:25 Рынок готовой еды в России с начала года вырос на треть
20:40 Глава Вайлдберриз Банка: «На Wildberries никакой дискриминации по платежному средству нет»
Скрытые издержки СТМ: почему дешевый производитель обходится бизнесу дороже?
20:15 Сеть магазинов Incity признали банкротом
19:50 Nike объявил об изменениях в структуре ТОП-менеджмента
19:25 Pantone объявил главный цвет 2026 года
Тихий враг конверсии: как негативные отзывы воруют до 40% продаж в ритейле
19:00 Импорт новых легковых автомобилей ноябре достиг пиковых значений
18:35 Посещаемость торговых центров во время распродаж снизилась на 4%
10:00 Как не уйти с маркетплейса в первый месяц: считаем юнит-экономику правильно
Все новости →

Крупнейший производитель картофельных чипсов в Москве вложил 500 миллионов рублей в модернизацию производства

Крупнейший производитель картофельных чипсов в Москве вложил 500 миллионов рублей в модернизацию производства
время публикации: 15:45  22 апреля 2024 года
Крупнейший производитель картофельных чипсов в Москве, ООО «Московский картофель» вложил 500 миллионов рублей в модернизацию производства. Теперь обновлённая и модернизированная линия способна производить более полутора тысяч тонн готовой продукции в месяц. Это более миллиона пачек в сутки.
Практически каждая шестая пачка чипсов, купленная в Российской федерации в 2023 году, была произведена на заводе «Москарт». В 2023 году ООО «Московский картофель» занимал 12,2% рынка в килограммах, в 2024 году, с учётом прогнозируемого роста категории в килограммах ещё на 19%, планируется занять более 13% рынка.

«Изменения связаны с проведённой модернизацией и апгрейдом в компании, и в ближайшей перспективе дадут глобальный буст. В частности, они позитивно отразятся и на качестве готовой продукции. В 2024 году мы планируем достичь наилучших результатов и соответствовать международному уровню. Это важный шаг для компании и очень большая инвестиция, которая, мы уверены, окупится в ближайшем будущем», - комментирует модернизацию производства Алексей Пашкин, Генеральный директор компании «Московский картофель».

Москарт генеральный директорНа фото Алексей Пашкин, Генеральный директор компании «Московский картофель».

Треть от произведённых компанией чипсов – собственные бренды компании «Московский Картофель» и премиальный бренд Golden Life. Всего ассортимент собственных брендов компании – «Московский картофель» и «Golden Life» – включает сейчас 35 вкусов в различных фасовках от 40 до 240 граммов. «Московский картофель» не останавливается на текущем ассортименте, а продолжает экспериментировать. На данный момент в разработке находятся новинки, уникальные для российского рынка, которые удивят как баеров, так и конечных потребителей. Они должны выйти в продажу до конца 2024 года.

75% продаж на рынке картофельных чипсов приходится на 5 основных групп вкусов: лук или лук со сметаной, сметана и зелень, краб и его вариации, сырные вкусы и соль. Можно было сделать вывод о консервативности рынка и потребительских предпочтений, однако это совсем не так. Потребитель очень хорошо воспринимает новинки на рынке и постоянно пробует что-то новое. Подтверждением этом может служить успех эксклюзивных новогодних вкусов под брендом «Московский Картофель»: чипсов со вкусами Селёдки под шубой и Салата Оливье, которые не только пользовались спросом, но и завирусились в медиа.

Категория снеков на рынке Food-FMCG – одна из самых крупных и динамично развивающихся. По доле в денежном выражении эта категория входит в ТОП-5 в России. Картофельные чипсы – самая большая подгруппа в снеках.

Основной потребитель снеков, и, в частности, картофельных чипсов – это, вопреки ожиданиям, не дети и не подростки. Хотя частота покупки и доля купивших чипсы от количества населения в этих возрастных группах и выше, чем в других возрастных группах, наибольшие продажи картофельных чипсов приходятся на людей в возрасте от 25 до 44 лет. Женщин среди потребителей картофельных чипсов на 17% больше, чем мужчин.

Основная особенность потребительского поведения на рынке снеков – крайне невысокая лояльность потребителя к определённому бренду. Не более 10% потребителей в своих покупках выбирают один и тот же бренд хотя бы в 50%: чеков. Это даёт огромную возможность игрокам использовать свойства продукта и маркетинговые инструменты для того, чтобы потребитель выбрал их товар на полке. Одновременно с эти, это вынуждает производителей постоянно разрабатывать интересные новинки на рынке картофельных чипсов.

*Фото - пресс-служба ООО «Московский картофель».

***


Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail