0/5

Лента Новостей

19:00 В России хотят ввести штрафы за продажу просроченных маркированных товаров
18:35 Cеть Motherbear закрыла около 50% магазинов
18:10 Владелец «Ресейл Маркета» вдвое превысил прогнозную годовую выручку
Дом как торговый центр: как стрит-ритейл и ПВЗ выигрывают войну за время покупателя
17:45 Белорусская молочная продукция наращивает свою долю на рынке РФ
17:20 Эксперты назвали потенциальный эффект от введения маркировки радиоэлектроники
16:55 С 1 февраля в РФ вступят в силу новые правила возврата технически сложных товаров
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
16:30 Российские логистические компании рассматривают покупку страховщика
16:05 ОКБ: падение POS-кредитования за год превысило 50%
15:40 Tesla официально запустила сервис беспилотного такси
Деловой этикет в работе с китайскими партнерами: какие ошибки испортят отношения с коллегами из Поднебесной
15:15 Объем продаж российских аналогов «Оземпика» вырос в три раза
14:50 Продажи складных смартфонов в России достигли максимума с момента их появления
14:25 O’STIN выпустил футболки с дополненной реальностью (ФОТО)
Дайджест In-Store Retail Media: что важного произошло в 2025 году в России и мире
14:00 Х5 привлекла почти 1,5 тыс. новых поставщиков в 2025 году
13:35 Россияне приобрели рекордное количество обуви без каблука в 2025 году
13:10 На полках гипермаркетов «Лента» появился атлантический лосось из Вологодской области
Фриланс-дипломатия: как индивидуальные специалисты становятся новыми агентами мягкой силы на глобальном рынке
12:45 Более 110 тысяч блогеров зарегистрированы в России в 2025 году
12:20 В России запущен первый маркетплейс для музыкантов
11:55 Nestlé продаст бизнес по производству воды
Итоги 4 квартала и всего 2025 года в российском e-commerce
11:30 «Магнит» открыл первые магазины в Бурятии (ФОТО)
11:05 В России сократились продажи сушеных рыбных закусок и чипсов
10:40 Российские банки с сентября перейдут на единый платежный QR-код
Как снизить расходы на управление сетью ТЦ с помощью кластеризации?
10:15 «ВинЛаб» увеличил розничные продажи в 2025 году на 8,4%
09:50 Продажи товаров для детей по итогам 2025 года снизились на 8%
09:25 Оборот онлайн-магазинов в 2025 году увеличился на четверть
Почему люди покупают в брендовых магазинах: тренд или база
08:00 Главное за неделю: «М.Косметик» открыла первый даркстор, аптечная сеть «Апрель» выходит в ЛНР, названы лучшие работодатели страны
18:10 SuperJob: каждая пятая компания привлекает к работе самозанятых
17:45 «Купер» открыл для геймеров отдельный раздел товаров
Цена как главный драйвер спроса: почему повышение стоимости «вслепую» рушит продажи и обнуляет эффект маркетинга
17:20 Точка Банк запустил для селлеров Wildberries новый AI-инструмент
16:55 РОМИР: за 10 лет вода и газировка для россиян стали доступнее
10:00 Почему крупный ритейл пропускает среднесрочные тренды: кейс Kinder Joy и «Очень странных дел»
Все новости →

Крупнейший производитель картофельных чипсов в Москве вложил 500 миллионов рублей в модернизацию производства

Крупнейший производитель картофельных чипсов в Москве вложил 500 миллионов рублей в модернизацию производства
время публикации: 15:45  22 апреля 2024 года
Крупнейший производитель картофельных чипсов в Москве, ООО «Московский картофель» вложил 500 миллионов рублей в модернизацию производства. Теперь обновлённая и модернизированная линия способна производить более полутора тысяч тонн готовой продукции в месяц. Это более миллиона пачек в сутки.
Практически каждая шестая пачка чипсов, купленная в Российской федерации в 2023 году, была произведена на заводе «Москарт». В 2023 году ООО «Московский картофель» занимал 12,2% рынка в килограммах, в 2024 году, с учётом прогнозируемого роста категории в килограммах ещё на 19%, планируется занять более 13% рынка.

«Изменения связаны с проведённой модернизацией и апгрейдом в компании, и в ближайшей перспективе дадут глобальный буст. В частности, они позитивно отразятся и на качестве готовой продукции. В 2024 году мы планируем достичь наилучших результатов и соответствовать международному уровню. Это важный шаг для компании и очень большая инвестиция, которая, мы уверены, окупится в ближайшем будущем», - комментирует модернизацию производства Алексей Пашкин, Генеральный директор компании «Московский картофель».

Москарт генеральный директорНа фото Алексей Пашкин, Генеральный директор компании «Московский картофель».

Треть от произведённых компанией чипсов – собственные бренды компании «Московский Картофель» и премиальный бренд Golden Life. Всего ассортимент собственных брендов компании – «Московский картофель» и «Golden Life» – включает сейчас 35 вкусов в различных фасовках от 40 до 240 граммов. «Московский картофель» не останавливается на текущем ассортименте, а продолжает экспериментировать. На данный момент в разработке находятся новинки, уникальные для российского рынка, которые удивят как баеров, так и конечных потребителей. Они должны выйти в продажу до конца 2024 года.

75% продаж на рынке картофельных чипсов приходится на 5 основных групп вкусов: лук или лук со сметаной, сметана и зелень, краб и его вариации, сырные вкусы и соль. Можно было сделать вывод о консервативности рынка и потребительских предпочтений, однако это совсем не так. Потребитель очень хорошо воспринимает новинки на рынке и постоянно пробует что-то новое. Подтверждением этом может служить успех эксклюзивных новогодних вкусов под брендом «Московский Картофель»: чипсов со вкусами Селёдки под шубой и Салата Оливье, которые не только пользовались спросом, но и завирусились в медиа.

Категория снеков на рынке Food-FMCG – одна из самых крупных и динамично развивающихся. По доле в денежном выражении эта категория входит в ТОП-5 в России. Картофельные чипсы – самая большая подгруппа в снеках.

Основной потребитель снеков, и, в частности, картофельных чипсов – это, вопреки ожиданиям, не дети и не подростки. Хотя частота покупки и доля купивших чипсы от количества населения в этих возрастных группах и выше, чем в других возрастных группах, наибольшие продажи картофельных чипсов приходятся на людей в возрасте от 25 до 44 лет. Женщин среди потребителей картофельных чипсов на 17% больше, чем мужчин.

Основная особенность потребительского поведения на рынке снеков – крайне невысокая лояльность потребителя к определённому бренду. Не более 10% потребителей в своих покупках выбирают один и тот же бренд хотя бы в 50%: чеков. Это даёт огромную возможность игрокам использовать свойства продукта и маркетинговые инструменты для того, чтобы потребитель выбрал их товар на полке. Одновременно с эти, это вынуждает производителей постоянно разрабатывать интересные новинки на рынке картофельных чипсов.

*Фото - пресс-служба ООО «Московский картофель».

***


Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail