Лента Новостей
Все новости →Lacoste подала в суд на M&S из-за изображения крокодила
время публикации: 11:10 17 января 2022 года
Компания Lacoste подала в суд на британского ритейлера Marks & Spencer, обвиняя его в нарушении прав на товарный знак – знаменитого логотипа крокодила, путем использования аналогичных изображений на своих товарах.
В иске, поданном в лондонский суд, компания Lacoste заявила, что в прошлом году она направила известному ритейлеру письмо с требованием прекратить рекламу и продажу товаров. Marks & Spencer отказался. Теперь французский модный бренд просит наложить судебный запрет на эту сеть и обязать ее уничтожить все товары с изображением крокодила за свой счет.«Животные принты невероятно популярны среди наших покупателей, и в прошлом сезоне отдельные линейки включали декоративные крокодиловые узоры», – сообщил представитель Marks & Spencer. Часть претензий Lacoste относится к продукции, которая была представлена в коллекции Marks & Spencer Roald Dahl, большая часть которой была продана. Ранее ритейлер уже изображал на своей продукции других существ из рассказов детского писателя Роальда Даля.
«Все эти продукты были созданы независимо от любой другой розничной сети, мы уверены, что они являются уникальными для M&S, и будем решительно защищаться от иска», – сказал представитель компании. Компания еще не представила свои документы по защите.
Бренд Lacoste был создан примерно в 1933 году теннисистом Рене Лакостом, получившим прозвище «Крокодил», заявили адвокаты французской компании в своем иске. Marks & Spencer «не имел должных оснований для принятия брендинга, который может вызвать путаницу, чтобы придать ему несправедливый маркетинговый импульс».
Источник: Bloomberg
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:55, 24 апреля 2026
19:55, 03 декабря 2025
09:55, 08 октября 2025
19:10, 25 августа 2025
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
-
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это испр...
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
Конкурс кейсов






