Лента Новостей
Все новости →Lacoste обновил свой логотип
время публикации: 16:55 24 апреля 2026 года
Французский бренд обновил визуальное оформление. Вместе с агентством Commission Studio в компании разработали новый шрифт — он вдохновлён архивами бренда, у него появились засечки, дизайнеры также изменили пропорции и расстояние между буквами.
Логотип тоже не остался прежним: зелёный цвет крокодила приблизили к исходному оттенку, а красный язык сделали заметнее — особенно в тех случаях, когда значок используется отдельно. В айдентику вернули рукописную подпись основателя марки Рене Лакоста.Палитру дополнили терракотовым и белым. Обновление затронет 1,1 тыс. магазинов Lacoste в 98 странах.
При разработке дизайнеры обращались к ранним работам Лакоста и рисункам Роберта Жоржа, который придумал знаменитого крокодила. История символа связана с теннисной карьерой Лакоста: американская пресса назвала его «крокодилом» после того, как он якобы поспорил с капитаном команды на чемодан из крокодиловой кожи. Прозвище закрепилось среди французских болельщиков.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:30, 19 октября 2026
11:35, 05 октября 2026
14:05, 27 августа 2026
19:30, 16 июля 2026
Самое популярное
-
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
-
Импортозамещение ERP без иллюзий: зрелый разбор реальной практики перехода в ритейле
-
Допродажа без давления: срочное предложение более дорогого тарифа чаще приводит к откату, чем к рост...
-
Ажиотаж на FBS может пройти. Как меняется рынок фулфилмента
-
Готовим рекламу к сезону: с чего начать и какие инструменты выбрать
Конкурс кейсов






