Лента Новостей
Все новости →Uniqlo отменила повышение цен на носки после критики
время публикации: 19:05 29 октября 2026 года
Японская сеть одежды Uniqlo отменила повышение цены на популярные носки стоимостью 290 иен (около 148 рублей) после критики покупателей в соцсетях.
Компания также отказалась от планов отменить скидки при покупке трёх пар и более, сообщает
The Japan Times.Ранее Uniqlo, принадлежащая Fast Retailing, объявила о повышении цен на ряд товаров из-за роста издержек. Однако менее чем через две недели компания пересмотрела решение в отношении носков — повседневного товара, особенно чувствительного к изменению стоимости.
Японские ритейлеры сталкиваются с трудностями при переносе растущих расходов на покупателей. После десятилетий дефляции потребители привыкли к стабильным ценам, а инфляция усиливает давление на семейные бюджеты.
В сентябре потребительские цены в Японии без учёта свежих продуктов и ряда других категорий выросли на 3,2% год к году. Одновременно расходы домохозяйств сокращаются.
Главный экономист исследовательского института Itochu Ацуси Такэда считает, что отказ от повышения цен отражает обеспокоенность компании реакцией покупателей. По его словам, рост цен всё сильнее затрагивает не только потребителей с низкими доходами, но и более обеспеченные группы населения.
Представитель Fast Retailing пояснил, что компания пересмотрела планы по изменению цены на носки в Японии, поскольку они относятся к товарам повседневного спроса.
Читайте также: Советский вайб в российском фэшне: ностальгия старших или эстетика зумеров
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 29 октября 2026
20:45, 28 октября 2026
19:55, 28 октября 2026
17:50, 28 октября 2026
Самое популярное
-
Кому принадлежит тренд: почему Sunlight оспаривает решение по иску Joser и что этот спор значит для ...
-
Дороже, дольше, реже забирают: итоги 3 квартала 2026 года в e-commerce
-
Что атаки на инфраструктуру Яндекса меняют для рынка
-
На языке покупателя: как россияне ищут товары
-
Импортозамещение ERP без иллюзий: зрелый разбор реальной практики перехода в ритейле
Конкурс кейсов






