Лента Новостей
Все новости →Легендарный английский универмаг закрылся из-за конкуренции
время публикации: 20:45 25 декабря 2013 года
Легендарный лондонский универмаг «Джексонс Корнер» закрылся после 138 лет работы, не выдержав конкуренции с онлайн-магазинами.
Вплоть до последних лет кассиры универмага выписывали чеки от руки, а сдача клиентов приходила по пневмопочте из кассового центра. Владельцы магазина сделали ставку на традиции и проиграли: интернет-торговля подкосила «Джексонс Корнер», и его не спас даже статус национальной реликвии.
Универмаг открылся в Лондоне 17 сентября 1875 года. Его владелец Эдвард Джексонс в корне поменял отношение к покупателям: именно здесь впервые стало можно потрогать и осмотреть товар, не прибегая к услугам продавцов. Магазин славился на весь мир своими цилиндрами, фраками и галстуками-бабочками; с течением времени «Джексонс Корнер» стал легендарным местом, куда приезжали бизнесмены со всего мира для обмена опытом или просто за покупками.
Читайте также в новостях:
13:35, 25 июля 2025
17:30, 24 февраля 2025
19:30, 27 января 2025
17:00, 23 января 2025
Самое популярное
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Не только тратить: какие IT-решения действительно нужны логистике в 2025 году
-
Что меняется с 1 сентября в работе с маркированными товарами