Лента Новостей
Все новости →«Лента» приостановила заказы кормов для животных от Mars
время публикации: 13:40 11 апреля 2024 года
Торговая сеть «Лента» приостановила заказы кормов для животных, которые выпускает компания Mars – бренды Pedigree, Whiskas, Royal Canin, Kitekat и др.
Об этом сообщает
ТАСС со ссылкой на представителя сети «Лента». Он сообщил, что ритейлер не смог договориться с партнером об условиях сотрудничества, которые обеспечивали бы выгодные цены для покупателей. «Лента» приостановила заказы. В наших магазинах представлены корма для животных от других производителей, которые заместят выбывший ассортимент», - сказали в «Ленте».
В свою очередь в российском подразделении Mars сообщили, что компания не повышает цену на продукцию: «Марс» всегда строит отношения со своими партнерами на взаимовыгодных условиях. При этом мы 1,5 года не повышаем цену на корма для домашних животных, несмотря на рост цен на сырье и логистику».
В компании подчеркнули, что производство и поставка кормов осуществляется в запланированных объемах. Товар доступен для потребителя в сотнях тысяч российских магазинов.
Напомним, в марте 2024 года сообщалось, что производитель шоколада Milka и Alpen Gold, а также печенья OREO, компания Mondelez International отказалась поставлять свою продукцию в торговую сеть «Лента» по предложенным закупочным ценам.
Читайте также:
Mondelez International отказалась поставлять свои продукты в магазины сети «Лента»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
10:15, 03 декабря 2025
12:45, 02 декабря 2025
16:35, 01 декабря 2025
14:05, 26 ноября 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






