0/5

Новости сегодня

20:45 Dodo Brands запустила в ОАЭ выпуск продукции для сети кофеен Drinkit
20:20 В России зафиксирован массовый сбой в работе «Мегафона»
19:55 VK открывает бизнесу, переходящему с зарубежных сервисов, доступ к облаку
Купите это немедленно: как увеличить спонтанные покупки в ритейле (кейсы)
19:30 «МТС» запускает новую телеком платформу
19:05 Ритейлеры намерены снизить зависимость от Эквадора в поставках бананов
18:40 «Самокат» тестирует возможность самовывоза
Цель – защитить селлеров от маркетплейсов: разбираем детали законопроекта, регулирующего деятельность МП
18:15 Выручка «Додо пицца» за 2023 год выросла на 43,7%
17:50 DNS запустит первый магазин в Беларуси
17:25 Victoria's Secret фиксирует падение продаж и стоимости акций
WhatsApp как площадка для продаж: в чем его преимущества для бизнеса
17:00 Объявленная банкротом «дочка» Google взялась за долги
16:35 Пять марок автомобилей в РФ поменяли цены в марте
16:10 Запущен первый российский маркетплейс для коллекционеров и продавцов винила
Не нужно бояться: как в Desport перешли на отечественное ПО
15:45 У российской «дочки» Booking.com новый генеральный директор
15:25 Центробанк РФ подал иск к КИВИ Банку
14:55 Суд оставил в силе решение об аресте активов IKEA по иску ФНС
Все новости →

«М.Видео-Эльдорадо» будет доставлять заказы через «Почту России»

«М.Видео-Эльдорадо» будет доставлять заказы через «Почту России»
время публикации: 11:18  27 мая 2020 года
Уже на первом этапе проект позволит «М.Видео» предлагать электронику в более чем 300 новых населённых пунктах, где ритейлер до этого не был представлен.
Группа «М.Видео-Эльдорадо», крупнейшая российская розничная компания по торговле электроникой и бытовой техникой, входящая в ПФГ «САФМАР» Михаила Гуцериева, начала сотрудничество с «Почтой России» по доставке и выдаче онлайн-заказов. Пилот стартовал в Москве, Московской области, Казани и Новосибирске. В ближайшее время доставка техники через отделения «Почты России» заработает в Екатеринбурге и Свердловской области, а также в Нижнем Новгороде и Нижегородской области.

Уже на первом этапе проект позволит «М.Видео» предлагать электронику в более чем 300 новых населённых пунктах, где ритейлер до этого не был представлен. После налаживания всех процессов партнёры планируют поэтапное масштабирование доставки на другие города – в перспективе до 42 000 отделений по всей России. 

В пилотном режиме «Почта России» ведёт выдачу онлайн-заказов «М.Видео» в 1291 отделении Москвы, Московской области, Казани и Новосибирска. Отделения логистического оператора с точки зрения локации дополняют сеть магазинов «М.Видео» таким образом, что покупатели могут выбрать ближайший к дому вариант. Забрать в отделениях «Почты России» можно заказы, оформленные на сайте, а также в перспективе в мобильном приложении и через контактный центр.

Услуга бесплатна для покупателей, доставка занимает в среднем два дня. В ближайшее время сервис также запустится в Екатеринбурге и Свердловской области, Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Уже на первом этапе жители более 300 городов и посёлков городского типа впервые смогут получить технику «М.Видео» самовывозом или с доставкой из почтового отделения – ранее им приходилось самостоятельно ехать в ближайший город, где работает розничный магазин. 

«Группа "М.Видео-Эльдорадо" уже сейчас является крупнейшим в России онлайн-ритейлером бытовой техники и электроники. За последние несколько недель мы полностью перешли на онлайн-процессы, Группа в рамках стратегии ONE RETAIL полностью объединяет все онлайн- и офлайн-точки контакта с покупателями. Наши магазины остаются неотъемлемой частью и надёжным фундаментом онлайн-продаж компании, нашим уникальным преимуществом.

При этом мы развиваем и новые форматы взаимодействия с клиентами – выдача онлайн-заказов «М.Видео» в магазинах "Пятёрочка", экспресс-доставка службами такси, а теперь и выдача заказов в отделениях "Почты России". Эти проекты позволяют нам быть ближе к покупателям и повышать частоту контакта.

"Почта России" является для нас долгосрочным стратегическим партнёром, который даёт возможность жителям небольших городов, получить доступ широкому ассортименту техники и качественному сервису. Например, "Почта" предлагает не только самостоятельно забрать посылку, но также оформить курьерскую доставку из отделения домой», – комментирует управляющий директор «М.Видео» Дагмара Иванова.

После завершения пилота партнёры начнут поэтапное масштабирование проекта – подключится сеть «Эльдорадо», и в будущем доставка может быть реализована в 42 000 отделений по всей России. Жители нескольких тысяч небольших населённых пунктов получат удобный канал для покупки большого ассортимента техники без необходимости дальних поездок. Они также смогут пользоваться бонусными баллами и другими преимуществами программ лояльности «М.Видео» и «Эльдорадо», персональными промопредложениями, участвовать в распродажах. 

«Цифровые и логистические возможности "Почты России" позволяют нам расширять географию бизнеса компаний, включая крупнейших ритейлеров, в самые короткие сроки. Быстрое подключение к услугам "Почты", удобная интеграция, широкая география сети почтовых отделений и курьерской службы обеспечивают наших партнёров важными конкурентными преимуществами», – отмечает заместитель генерального директора Почты России по электронной коммерции Алексей Скатин.

Доставка в отделения Почты России доступна для всех категорий техники весом до 20 кг и с габаритами упаковки не более 60 см по любой из сторон. Чтобы получить товар, достаточно предъявить паспорт или назвать проверочный код из приложения Почти России. Логистика и «последняя миля» реализованы на стороне Почты. Собранные на складах Группы заказы попадают в распределительный центр, откуда их отправляют по выбранным отделениям. Доставка в большинство регионов займёт порядка 2-3 дней. 

Клиенты «М.Видео» и «Эльдорадо» также могут получить заказы в магазинах, которые частично работают как пункты выдачи, и в 2500 партнёрских ПВЗ сети супермаркетов «Пятёрочка» в Москве, Московской области, Нижнем Новгороде и Екатегинбурге.

Читайте также: Вернуть покупку в «М.Видео» теперь можно, не выходя из дома

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail