0/5

Новости сегодня

17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
13:45 На маркетплейсах вырос спрос на книги, снятые издательством с продажи
13:20 Lamoda назвала самые популярные спортивные товары этой весны
12:55 Цены на хлеб в первом квартале 2024 года выросли почти на треть
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
12:30 Арбитраж поддержал признание недействительным отказ Carlsberg от лицензионных соглашений с «Балтикой»
12:05 «Магнит» увеличит в два раза число пекарен в магазинах «у дома»
11:40 Ozon fresh объявил о новом этапе развития и привлечении амбассадора
Все новости →

«М.Видео-Эльдорадо» открывает распределительные центры на Юге, в Поволжье, Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке

«М.Видео-Эльдорадо» открывает распределительные центры на Юге, в Поволжье, Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке
время публикации: 12:50  28 июля 2021 года
ПАО «М.видео» на 70 000 куб. метров увеличивает мощности распределительных центров и открывает новые площадки в Самаре, Краснодаре и Красноярске, а также вдвое увеличивает складские мощности в Екатеринбурге и Владивостоке.
Это один из этапов развития региональной фулфилмент-сети, который обеспечит более быстрое пополнение стоков магазинов и более оперативную клиентскую доставку на дом на фоне роста GMV и онлайн-продаж, в ряде случаев сроки доставки онлайн-заказов могут сократиться в четыре раза. 

В сообщении «М.Видео-Эльдорадо» говорится: «Развитие дистрибуционной сети отвечает долгосрочной стратегии компании, предполагающей двукратный рост бизнеса до 2025 года, значительное расширение ассортимента, в том числе по модели маркетплейса, и дальнейшее повышение уровня сервиса. Общие онлайн-продажи "М.Видео-Эльдорадо" за последние два года выросли втрое, ассортимент ритейлеров, в том числе за счёт модели маркетплейса, также вырос в три раза.

На этом фоне Группа "М.Видео-Эльдорадо" наращивает мощность логистической инфраструктуры в регионах – в Поволжье, на Юге, на Урале, в Сибири и Дальнем Востоке. Компания откроет три новых распределительных центра в Самаре, Краснодаре и Красноярске, а также трансформирует региональные платформы в Екатеринбурге и Владивостоке, в два раза увеличив их площадь. Таким образом, количество распределительных центров вырастет до 13, их размер превысит 520 000 м. куб.».

Новые складские комплексы позволят аккумулировать до 25 000 наименований бытовой и цифровой техники основного ассортимента «М.Видео» и «Эльдорадо» с учётом специфических потребностей каждого из регионов. Распределительные центры обеспечат более быстрое пополнение региональных платформ, собственных стоков магазинов, самовывоз и клиентскую доставку интернет-заказов в течение 24 часов в городах присутствия и их сателлитах в радиусе 130 км. В результате расширения логистической инфраструктуры «М.Видео» и «Эльдорадо» сроки доставки некоторых онлайн-заказов могут сократиться в четыре раза.

Директор по управлению поставками, дистрибьюцией и логистикой Группы «М.Видео-Эльдорадо» Ирина Дементьева прокомментировала: «Развитие логистики и фулфилмента является одной из ключевых составляющих достижения стратегической цели "М.Видео-Эльдорадо" – удвоение объёмов бизнеса к 2025 году. Мы планируем ускорить все логистические процессы, и расширение нашего присутствия в регионах – один из этапов в рамках трансформации всех дистрибуционной сети Группы.

Мы постоянно улучшаем целевые показатели сервиса для широкого пула техники, причём как собственного стока, так и партнёрского – 98% заказов М.Видео и Эльдорадо доставляют в срок. До 10% складских мощностей может занять хранение высокооборачиваемых товаров мерчантов по мере масштабирования маркетплейса Группы, что позволит расширить ассортимент техники и комплементарных товаров.

При этом в быстрой доставке мы продолжаем опираться на развитую сеть магазинов. Расширение распределительных мощностей даёт нам возможность более точечно формировать наполнение складов и магазинов, принимая во внимание особенности потребительского спроса в регионе, тем самым сильнее конкурируя с местными игроками в доступности и с маркетплейсами в скорости».

«М.Видео-Эльдорадо» развивает смешанную логистическую модель, используя как собственные операции, так и аутсорсинг – компании, имеющие опыт работы с большим объёмом операций, значительные ресурсы и практикующие комплексный подход (доставка крупной и мелкой техники, кросс-докинг, работа с ПВЗ, клиентская доставка, пополнение магазинов). Партнёрами новых открытий стали ПЭК в Самаре, «Фаворит-Логистика» в Краснодаре и «Смайл» в Красноярске.

Читайте также:
«М.Видео-Эльдорадо» увеличила продажи через мобильную платформу в 3,3 раза во втором квартале

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail