0/5

Лента Новостей

16:55 ЦРПТ подвел итоги первого этапа маркировки кондитерских изделий
16:30 Импорт новых легковых автомобилей показал в марте существенный рост
16:05 РОМИР: уровень удовлетворенности кофе с собой в ритейле достиг 75%
5 шагов к запуску собственного бьюти-бренда
15:40 Южнокорейская сеть «куриных» ресторанов BBQ планирует выйти на рынок РФ
15:15 Ozon готовится к дебютному размещению облигаций на Мосбирже
14:50 Закон об обязательной доле российского вина в ритейле вступит в силу в 2027 году
Разумный шик: как планировать рекламу товаров повседневного спроса в 2026 году
14:25 Две трети опрошенных россиян выступают за запрет МФО в России
14:00 «Самокат»: спрос на замороженные продукты вырос на треть
13:35 Российская «дочка» Mazda за 2025 год нарастила выручку в 17 раз
Доверие как метрика ритейла: почему важно показывать, как рождается качество
13:10 Инвестиции в торговую недвижимость в начале года достигли абсолютного рекорда
12:45 VK назначил нового технического директора
12:20 Масштабный сбой в работе банковских приложений произошел по всей России
Цена ошибки во ВЭД: как изменились правила игры для импорта в 2026 году
11:55 Владелец «Ресейл Маркета» и «Мосгорломбарда» в I квартале увеличил выручку в 4 раза
11:30 66% компаний МСБ увеличили расходы на интерактивную рекламу в 2025 году
11:05 «Магнит» увеличил оборот кафе и сервисов готовой еды в 2,5 раза
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
10:40 Wildberries тестирует выдачу заказов РИВ ГОШ в ПВЗ Петербурга
10:15 Продажи новых легковых автомобилей с начала года выросли на 7,3%
09:50 Роскачество выявило фальсификат в меде собственных брендов крупных ритейлеров
От тренингов к цифровым тренерам: как ИИ меняет процесс обучения менеджеров по продажам
09:25 «Ашан» и «Глобус» планируют расширить свой бизнес в России
20:45 «Шоколадница» сокращает количество заведений
20:20 Крупные IT-компании могут обязать блокировать пользователей с VPN
Передовые практики современного ритейла: какие нововведения нужны аптечным сетям?
19:55 Crocs впервые обновил модель культовых классических сабо
19:30 Экспорт российских сыров и творога обновил рекорд
19:00 В РФ хотят ужесточить требования к зарубежным маркетплейсам
Unagrande Company: сервис «Ценозавр» вывел мониторинг цен на принципиально новый уровень
18:35 ЦРПТ: маркировка вывела из тени около 30% участников рынка какао
18:10 АКОРТ: стоимость ингредиентов для пасхального кулича в рознице снизилась на 9%
17:45 Faberlic построит в Московской области завод по производству БАДов
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
17:20 Как аудитория воспринимает юмор в рекламе - исследование
16:55 «Логика молока» планирует вложить в развитие бизнеса около 100 млрд рублей
10:00 Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
Все новости →

«М.Видео» запускает trade-in для смартфонов Apple и Samsung

время публикации: 09:23  31 октября 2017 года
Конкурентам похожие программы раньше не приносили большого эффекта, но сейчас trade-in эффективнее, чем обычные скидки, констатируют эксперты.
«М.Видео» объявила о запуске расширенной программы trade-in на все имеющиеся в линейке ритейлера смартфоны не дешевле 10 тыс. руб. Как сообщили «Коммерсанту» в сети, в ее магазинах будут принимать бывшие в употреблении смартфоны Apple, начиная от iPhone 5C и новее, а также Samsung Galaxy S6, S6 Edge, S7, S7 Edge, S8, S8+, A3, A5 и А7 выпуска 2016–2017 годов. Смартфоны будут приниматься в рабочем состоянии и без серьезных механических повреждений. В обмен на старый смартфон владельцам будет предоставляться скидка на новый от 2,5 тыс. до 32 тыс. руб. в зависимости от сдаваемого устройства, пояснила представитель сети Валерия Андреева. 

Партнерами сети в программе trade-in стали Belmont и Superwave, занимающиеся скупкой, утилизацией, восстановлением и перепродажей б/у-смартфонов в других странах. По словам Валерии Андреевой, расширенная программа trade-in будет действовать до 5 декабря и может быть продлена в зависимости от результатов.

Производители смартфонов уже запускали trade-in в РФ. Так, в августе—сентябре в рамках программы Samsung Electronics принимались не только Samsung, но и iPhone, напомнила изданию представитель Inventive Retail Group (управляет сетями re:Store, Samsung и др.) Людмила Семушина. С июля идет бессрочный trade-in от Apple, по которому принимаются смартфоны, начиная от iPhone 4 и новее. В обмен можно получить скидку на покупку iPhone 6 и выше вплоть до последних моделей. Размер скидки определяется при подключении iPhone к компьютеру, который оценивает телефон, рассказала Людмила Семушина. 

По ее словам, систему trade-in от Apple «очень активно» используют люди, желающие обновить iPhone, которые не хотят самостоятельно продавать устройство. Для ритейлера trade-in это дополнительная возможность создать трафик в салонах, добавляет она.

Рынок смартфонов в РФ возвращается к докризисному объему: его оборот увеличился на 15,5%, а объем — на 10% относительно аналогичного периода в прошлом году, напомнили в «М.Видео». «С точки зрения эффективности программы trade-in в разы выше, чем обычные скидки. Если программа ритейлера затронет всю линейку смартфонов, то есть хорошие шансы покачать рынок»,— считает гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. По его оценке, trade-in в том формате, который предложило «М.Видео», в России запускается впервые, но, скорее всего, эта акция будет не последней, и аналогичные программы попробуют другие ритейлеры.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.

Источник: Коммерсант
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности