0/5

Лента Новостей

16:05 Перечень «роскошных» автомобилей в РФ расширен на 18 моделей
15:50 21 апреля на Российском Ритейл Шоу пройдет экспертная сессия Совкомбанка «Классическая розница против маркетплейсов: битва за клиента»
15:40 В Х5 численность сотрудников моложе 25 лет выросла на 7%
Какой клиентский сервис действительно нужен e-commerce: чек-лист для выбора логистического партнера
15:15 GLVR открыл в МЕГЕ Химки магазин в новом формате (ФОТО)
14:50 Порядка 80% fashion-ритейлеров в России ограничили программы своего развития
14:25 Более половины россиян рассматривают возможность покупки авто стоимостью до 3 млн рублей
От банковского приложения к лайфстайл-платформе: новая стратегия банков в борьбе за клиента
14:00 Lamoda сократила 10% сотрудников в 2025 году
13:35 В России предложили запретить МФО
13:10 АШАН назвал самые популярные товары по программе лояльности
Университеты в эпоху ИИ: новые специальности или трансформация старых?
12:45 RWB запустил в тестовом режиме сервис WB Книги
12:20 Вкусная трансформация: «Мармелад» усиливает фуд-кластер новыми открытиями
11:55 Число новых онлайн-продавцов в России за год снизилось на четверть
Красивые и продающие: как меняется формат поп-ап магазинов в России и в мире
11:30 «Логика молока» инвестировала 350 млн рублей в расширение производства в Подмосковье
11:05 «М.Видео» пожаловалась в ФАС на Wildberries за отключение от «Скидки WB»
10:40 Производитель Zewa сменил название бренда туалетной бумаги
Данные вместо интуиции: как аналитика предсказывает новый кулинарный хит
10:15 Выручка АПК «Магнита» впервые превысила 100 млрд рублей
09:50 «Читай-город» впервые выпустил линейку интерьерных ароматов (ФОТО)
09:25 O’STIN начал сокращать сеть магазинов
Авторская мебель в России. Кто на ней зарабатывает и какое будущее ее ждет
09:00 Главное за неделю: кредиторы требуют банкротства Desport, ФАС пока не будет штрафовать за рекламу в ТГ, маркетплейсам запретят устанавливать цены
18:10 Pernod Ricard рассматривает покупку производителя виски Jack Daniel’s
17:45 «Яндекс Go» запустил сборку электросамокатов на заводе «Москвич»
Две России в рекламе: как меняется поведение аудитории в крупных городах и регионах в 2026 году
17:20 Акционеры «Черкизово» одобрили дивиденды по итогам 2025 года
16:55 ВЦИОМ: 37% онлайн-покупателей выбирают товары без помощи ИИ
16:30 Альфа-Банк купил платформу MarketGuru
Борис Агатов, эксперт по внедрению ИИ: «ИИ не оправдывает ожидания, рост производительности 60%»
16:05 Таможенные пошлины на крепкий алкоголь из «недружественных» стран снова повысят
15:40 В России падают продажи парфюмерии
15:15 Henkel покупает американский бренд средств для ухода за волосами Olaplex
КураторгЪ: как свежесть продуктов и свежесть подхода увеличили ROI программы лояльности до 820%
14:50 РОМИР: как распределяется спрос на автомобили
14:25 В Москве растет доля непрофильных девелоперов в объеме строительства новых ТЦ
10:00 Алиса идет за покупками: почему агентная коммерция может стать новым рынком
Все новости →

«М.Видео» запускает trade-in для смартфонов Apple и Samsung

время публикации: 09:23  31 октября 2017 года
Конкурентам похожие программы раньше не приносили большого эффекта, но сейчас trade-in эффективнее, чем обычные скидки, констатируют эксперты.
«М.Видео» объявила о запуске расширенной программы trade-in на все имеющиеся в линейке ритейлера смартфоны не дешевле 10 тыс. руб. Как сообщили «Коммерсанту» в сети, в ее магазинах будут принимать бывшие в употреблении смартфоны Apple, начиная от iPhone 5C и новее, а также Samsung Galaxy S6, S6 Edge, S7, S7 Edge, S8, S8+, A3, A5 и А7 выпуска 2016–2017 годов. Смартфоны будут приниматься в рабочем состоянии и без серьезных механических повреждений. В обмен на старый смартфон владельцам будет предоставляться скидка на новый от 2,5 тыс. до 32 тыс. руб. в зависимости от сдаваемого устройства, пояснила представитель сети Валерия Андреева. 

Партнерами сети в программе trade-in стали Belmont и Superwave, занимающиеся скупкой, утилизацией, восстановлением и перепродажей б/у-смартфонов в других странах. По словам Валерии Андреевой, расширенная программа trade-in будет действовать до 5 декабря и может быть продлена в зависимости от результатов.

Производители смартфонов уже запускали trade-in в РФ. Так, в августе—сентябре в рамках программы Samsung Electronics принимались не только Samsung, но и iPhone, напомнила изданию представитель Inventive Retail Group (управляет сетями re:Store, Samsung и др.) Людмила Семушина. С июля идет бессрочный trade-in от Apple, по которому принимаются смартфоны, начиная от iPhone 4 и новее. В обмен можно получить скидку на покупку iPhone 6 и выше вплоть до последних моделей. Размер скидки определяется при подключении iPhone к компьютеру, который оценивает телефон, рассказала Людмила Семушина. 

По ее словам, систему trade-in от Apple «очень активно» используют люди, желающие обновить iPhone, которые не хотят самостоятельно продавать устройство. Для ритейлера trade-in это дополнительная возможность создать трафик в салонах, добавляет она.

Рынок смартфонов в РФ возвращается к докризисному объему: его оборот увеличился на 15,5%, а объем — на 10% относительно аналогичного периода в прошлом году, напомнили в «М.Видео». «С точки зрения эффективности программы trade-in в разы выше, чем обычные скидки. Если программа ритейлера затронет всю линейку смартфонов, то есть хорошие шансы покачать рынок»,— считает гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров. По его оценке, trade-in в том формате, который предложило «М.Видео», в России запускается впервые, но, скорее всего, эта акция будет не последней, и аналогичные программы попробуют другие ритейлеры.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.

Источник: Коммерсант
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности