Лента Новостей
Все новости →«Магниту» и «Пятерочке» в Салехарде назначен штраф за антисанитарию
время публикации: 14:10 10 сентября 2025 года
По постановлениям прокуратуры Салехарда по итогам проведенных проверок торговые сети «Магнит» и «Пятерочка» привлечены к ответственности за нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства, сообщает прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа.
В рамках проверки с привлечением специалистов окружного Роспотребнадзора проведено обследование торговых площадей магазинов и подсобных помещений обозначенных торговых сетей. Установлены нарушения санитарных требований, выразившихся в ненадлежащем проведении уборки торговых залов, витрин, корзин, прилавков, холодильного оборудования и т.д.В этой связи прокурором Салехарда указанным организациям внесены представления об устранении выявленных нарушений, а также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).
По результатам рассмотрения постановлений юридические лица торговых сетей «Магнит» и «Пятерочка» привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 100 тыс. рублей каждому.
Читайте также:
Россельхознадзор снял с сети «Светофор» обвинения в сбыте фальсификата
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:40, 01 октября 2026
18:15, 30 сентября 2026
14:30, 30 сентября 2026
12:50, 30 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
-
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
-
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
Конкурс кейсов






