0/5

Лента Новостей

17:20 На рынок России впервые вышел австрийский бренд Zanier
16:55 Число покупок непродовольственных товаров за год снизилось на 8%
16:30 Доля проблемных долгов по кредитам достигла максимального значения
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
16:05 Роспотребнадзор предлагает распространить обязательную маркировку на вейпы
15:40 ФАС готовит меры экономического регулирования рыбного рынка
15:15 «Группа Лента» тестирует «Утконос» как формат эконом-сегмента
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
14:50 Подарки к свиданию за пять лет подорожали на 40%
14:25 «Магнит Доставка» нарастила число заказов почти вдвое в 2025 году
14:00 Импорт новых автомобилей в январе снизился на четверть
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
13:35 Flowwow меняет название на Флаувау
13:10 «Магнит» отказался продать «Ленте» свои гипермаркеты
12:45 «Белый список» Минцифры пополнился интернет-ресурсами ритейлеров и служб доставки
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
12:30 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, Retail CRM, ELIS в прямом эфире обсудим актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:20 Суд отменил арест счетов и активов аптечной сети «36,6»
11:55 Экс-директор по развитию бизнеса в Ferrero возглавил WK Kellogg
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
11:30 Россияне стали есть меньше пельменей – аналитика Эвотор
11:05 restore: разместила биржевые облигации на сумму в 2 млрд рублей
10:40 «М.Видео» назвала самые популярные бренды смарт-часов в 2025 году
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
10:15 Восстановительный рост DIY-рынка в России ожидается ближе к концу года – INFOLine
09:50 Выручка компаний МСБ в 2025 году увеличилась на 8%
09:25 Магазины одежды за год сократили долю площадей в ТЦ на 10-15%
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
20:45 Wilberries и Ozon снимают с продажи свитер «Эпштейна»
20:20 До 22% текущих профессий в ритейле исчезнут
19:55 Рыночная стоимость Walmart впервые превысила отметку в $1 трлн
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
19:30 Для fashion-брендов Telegram становится ключевой платформой привлечения аудитории
19:00 VK Видео внедрил новую методику подсчета просмотров
18:35 Ozon назвал самые продаваемые товары из эпохи 2016 года
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
18:10 Компания главы «Черноголовки» займется производством товаров для взрослых
17:45 Большинство россиян считают полезное питание основой здорового образа жизни
10:00 Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
Все новости →

МЧС предложило исключить согласование схем рынков с пожарным надзором

время публикации: 13:45  05 сентября 2018 года
Ведомство не хочет дублировать функции Роспотребнадзора.
В ходе согласования законопроекта Минпромторга о розничных рынках МЧС предложило исключить министерство из списка ведомств, с которыми должна согласовываться схема размещения торговых мест на рынке, рассказали RNS в пресс-службе Минпромторга.

«При согласовании законопроекта Минпромторга “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации по вопросам деятельности рынков” МЧС России предложило исключить ведомство из числа органов, согласующих схему (размещения торговых мест на рынке. – RNS)», — сообщили в Минпромторге, отметив, что необходимость согласования с Роспотребнадзором законопроектом предусмотрена.

В пресс-службе МЧС подтвердили RNS указанную информацию, отметив, что «МЧС предложило исключить ведомство из числа органов, с которыми необходимо согласовать схему размещения торговых мест на рынке для того, чтобы не дублировать функции Роспотребнадзора».

Сейчас необходимость согласования схемы размещения торговых мест на рынке с органами государственного пожарного надзора предусмотрена статьей 15 закона «О розничных рынках».

Как пояснили RNS в Минпромторге, разработанным ведомством законопроектом «предлагается признать утратившим силу закон “О розничных рынках”, а обновленные нормы, регулирующие рыночную торговлю, включить в общий для всех форматов торговли закон “О торговле”».

В число законопроектов о регулировании розничных рынков, разработанных Минпромторгом, входит законопроект о внесении изменений в КОАП. Последняя версия данного законопроекта, в частности, предусматривает штраф для юридических лиц в размере от 70 тысяч рублей до 150 тысяч рублей за разработку и утверждение схемы размещения торговых мест на розничном рынке без согласования с органами, уполномоченными на осуществление контроля за охраной общественного порядка, а также с органами по контролю и надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, в действующей редакции закона предусмотрен штраф для юридических лиц в размере от 250 тысяч рублей до 500 тысяч рублей за разработку и утверждение схемы размещения торговых мест на розничном рынке без согласования с органами, уполномоченными на осуществление федерального государственного пожарного надзора, федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей, а также контроля за охраной общественного порядка.

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.