Лента Новостей
Все новости →Mercedes-Benz Fashion Week Russia открывает приём заявок на гранты для дизайнеров со всей России
время публикации: 16:10 16 февраля 2021 года
Весенний сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдет с 20 по 24 апреля в phygital-формате. Программа Недели моды объединит физическое мероприятие в Москве с прямыми трансляциями показов модных дизайнеров со всего мира. При этом MBFW Russia совместно с Фондом моды продолжат масштабную грантовую поддержку российских дизайнеров.
Московские и российские дизайнеры, получившие грант Фонда, смогут провести показ без вступительного взноса. Прием заявок на получение гранта открыт на сайте Фонда моды до 31 марта 2021 года. В новом сезоне MBFW Russia презентует уникальную digital-платформу, на которой будут представлены онлайн-инструменты, позволяющие зрителям погрузиться в атмосферу мероприятия. Помимо этого, все дизайнеры-участники Недели моды покажут новые коллекции в соцсетях, на сайтах СМИ, шоурумов и концепт-сторов – прямые трансляции показов будут доступны вниманию журналистов, байеров, инфлюенсеров и зрителей по всему миру.
MBFW Russia совместно с Фондом моды принимает заявки дизайнеров и брендов, которые имеют юридическое лицо, ведут деятельность не более семи лет и могут представить на MBFW Russia коллекцию, которая ранее не демонстрировалась публично, в том числе в социальных сетях.
Экспертный совет рассмотрит работы всех претендентов, результаты будут объявлены до 5 апреля 2021 года. Получить дополнительную информацию об условиях участия можно на сайте Фонда моды.
В формате стрима новые коллекции могут показать дизайнеры из любой точки России и мира. Бренды, которые не планируют приезжать в столицу и готовы обеспечить трансляцию своих показов онлайн, могут подать заявку на сайте Национальной палаты моды до 31 марта.
Экспертный совет отберет претендентов в соответствии с правилами MBFW Russia. Бренды и дизайнеры-участники из других городов и стран будут заявлены в основном расписании Недели моды.
Читайте также:
AliExpress Россия окажет адресную поддержку предприятиям народных художественных промыслов
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 27 августа 2026
20:20, 04 августа 2026
18:15, 04 августа 2026
18:40, 28 июля 2026
Самое популярное
-
Сбои на маркетплейсах заставляют продавцов менять логистику: что происходит с упаковкой
-
Чужая территория — чужие правила: что теряет оптовый бизнес, торгуя на маркетплейсах в 2026
-
Анастасия Колчина, FSTOK: «Рынок дозрел: компании увидели, что списание обходится в разы дороже, чем...
-
«Остров» в торговом центре: современный подход привлечения клиентов к бренду
-
Что сентябрь принесет участникам маркировки: кому пора готовиться
Конкурс кейсов






