Лента Новостей
Все новости →Минобороны не запрещали военным-срочникам использовать iPhone
время публикации: 12:15 24 ноября 2014 года
Сегодня поступила информация о том, что в Минобороны опровергли информацию о том, что военнослужащим нельзя использовать iPhone в части.
Утром 24 ноября 2014 г. официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков дал ясно понять журналистам, что Минобороны не запрещали использовать смартфоны американской компании Apple в армии. Так, он объяснил, что «в ВС РФ не существует запретов на использование средств мобильной связи и тем более продукции какого-либо определенного производителя».
Напомним, что ранее утром того же дня в онлайн-сми писалось о том, что российским призывниками могут запретить пользоваться смартфонами Apple из-за угрозы шпионажа. Журналисты ссылались на заявление представителя Минобороны, который утверждал, что «с помощью iPhone отслеживают всё: пока солдат разговаривает, камера работает и передает, где он находится и что делает». Позднее эту информацию опровергли.
Читайте также в новостях:
09:50, 26 февраля 2026
13:10, 12 февраля 2026
16:55, 09 февраля 2026
13:10, 06 февраля 2026
Самое популярное
-
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают...
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Что необходимо учесть ритейлеру при выходе в страны СНГ: опыт вендора кассовых решений CSI
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем ...
Конкурс кейсов






