Лента Новостей
Все новости →«Мираторг» займётся мёдом
время публикации: 14:55 21 мая 2026 года
Агропромышленный холдинг «Мираторг» объявил о расширении программы контрактного опыления. Компания приглашает владельцев пасек к долгосрочному сотрудничеству в восьми регионах России.
Компания рассчитывает заложить основу для развития собственной категории мёда. Партнёрство открыто для пчеловодов из Белгородской, Брянской, Калининградской, Курской, Смоленской, Тульской, Орловской областей и Ставропольского края.Компания размещает сторонние пчелосемьи на полях в период цветения, а пчеловоды получают стабильную сезонную занятость и возможность расширения географии работы. Такой формат контрактного опыления одновременно повышает урожайность и качество семян, а для пчеловодов служит дополнительным источником дохода.
С 2025 года «Мираторг» развивает собственную промышленную пасеку в Пристенском районе Курской области, где сегодня содержится около 300 пчелосемей породы карника. Практический опыт собственного пчеловодства, по заявлению холдинга, позволяет выстраивать взаимодействие с пасечниками на равных и внедрять агротехнологии, безопасные для опылителей.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:50, 23 июня 2026
12:00, 09 июня 2026
18:25, 08 июня 2026
14:05, 08 мая 2026
Самое популярное
-
Чаевые и обратная связь: как Lamoda оцифровала благодарность клиентов
-
Как управлять медиамиксом, чтобы получить +316% к продажам на падающем рынке: кейс «АнвиМакс» и Comm...
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июне
-
Минимальная финансовая система фрилансера: как контролировать доходы, расходы и обязательства без бу...
-
От полки к кнопке: каким станет мультиформатный ритейл в эпоху цифровых сервисов
Конкурс кейсов






