Лента Новостей
Все новости →MIXIT перешла на выпуск санитайзеров
время публикации: 14:50 27 марта 2020 года
Часть продукции компания начала бесплатно передавать в благотворительные фонды.
Российская компания MIXIT «Лаборатория современной косметики» запускает в продажу антисептические товары и многоразовые хлопковые маски, полностью приостановив производство косметических средств.Перезапуск производства MIXIT был осуществлен в течение 1 недели. Сегодня производственные мощности MIXIT на 100% заряжены под собственную e-commerce и retail-дистрибуцию, но бренд выражает готовность адаптироваться под новые условия и потребности граждан в нелегкое время. По запросам покупателей MIXIT начинает реализацию защитных хлопковых многоразовых масок.
«В существующих реалиях борьбы с эпидемией коронавируса перед обществом стоит задача – защититься. Поэтому нашей первой реакцией было как можно быстрее реализовать выпуск антисептиков (санитайзеров), и мы считаем своей миссией сохранить «докризисные» цены на этот вид продукции», — объяснил генеральный директор компании Анастасия Черденцева.
Переориентация производства — это в большей степени социальная мера, принятая из-за экономического кризиса рынка, говорят в компании. На начальном антикризисном этапе в MIXIT сразу было принято решение отдать часть средств на благотворительные нужды.
Компания будет продолжать выпускать антисептические продукты и другие сопутствующие товары, которые максимально востребованы в условиях повышенного риска заражения инфекцией.
Читайте также: Пивная компания AB InBev Efes может начать выпускать санитайзеры
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:15, 03 сентября 2026
17:25, 28 июля 2026
14:05, 17 июля 2026
09:55, 16 июля 2026
Самое популярное
-
Сгоревший товар — не главный убыток: что потеряли продавцы, у которых ничего не сгорело
-
ФНС запускает эксперимент по обелению рынка предоставления персонала: что изменится с 1 сентября
-
Дайджест e-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в августе
-
Сколько стоит внимание продавца: почему сотрудники не участвуют в программах мотивации бренда
-
«Автоматизированный хаос — это просто очень быстрый хаос»: как М.Видео меняет массовый найм
Конкурс кейсов






