Лента Новостей
Все новости →В Москве открылся новый ресторан Stairs
время публикации: 16:25 31 августа 2020 года
В ресторане Stairs, который не так давно начал работать в российской столице, – три этажа, на которых могут разместиться около 200 человек.
28 августа по адресу: Петровка, 34, стр.1 открылся новый ресторан Stairs ресторатора Алексей Морозова. Ресторатор рассказал, что знакомство с Александром Кушниром произошло в Москве, когда тот работал в команде известного шеф-повара Владислава Корпусова.
Шеф-повар заведения Александр Кушнир – коренной петербуржец, получил высшее образование по специальности режиссер, но ушел в мир гастрономии. Работал с Евгением Викентьевым (Hamlet+Jacks (Спб), Владиславом Корпусовым (Stories (Мск). Сотрудничал с ресторанами «Винный шкаф» (Спб) и Miramar (Мск). Участвовал на ужинах с Камиллой Сейдлер (лучшая женщина шеф-повар Латинской Америки по версии академии The World 50 Best Restaurants), Андре Патсиасом (Перу), Егором Анисимовым (Zuma Владивосток).
Название Stairs ресторан получил не случайно – в заведении очень много лестниц. Заведение начало свою работу с технического открытия 25 июля 2020 года. В ресторане три этажа, на которых могут разместиться около 200 человек. Общая площадь заведения – около 500 кв метров.
Первый этаж занимает зона классических вин и коктейлей. Второй этаж – паб с широким выбором пива (более 20 кранов), экранами для просмотра спортивных мероприятий. Третий этаж оборудован выходом на веранду с видом на центр Москвы.
После запуска первого винного этажа с круговым баром и музыкальной программой по вечерам (осень 2020 года) вместимость ресторана составит до 300 человек.
Алексей Морозов рассказал, что ставка в новом ресторане будет сделана на интересные блюда, недорогие напитки и мультиформатность возможных развлечений. Это 82-й ресторан, запущенный Алексеем Морозовым.
Читайте также: Противостояние рестораторов и жителей: как вернуть спокойствие в главные ресторанные кварталы двух столиц
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:30, 07 июля 2025
14:25, 02 июля 2025
10:40, 02 июля 2025
17:45, 01 июля 2025
Самое популярное
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...
-
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективн...
-
Как «легализовать» генеративный ИИ в среде сотрудников: 5 сигналов к активному е...