0/5

Лента Новостей

18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
14:50 «Детский мир» фиксирует существенный рост продаж ледянок
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:25 «Вкусно — и точка» обновила интерфейс киосков самообслуживания (ФОТО)
14:00 Банк России снизил ключевую ставку до 15,50%
13:35 HENDERSON обновил «Клуб Привилегий»
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
13:10 Россияне назвали условия для перехода на четырехдневную рабочую неделю
12:45 На российский рынок в 2025 году вышли 38 новых брендов
12:20 ФАС проконтролирует соблюдение маркетплейсами требований в сфере платформенной экономики
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:55 SOKOLOV запустил новый формат магазина с открытой выкладкой серебра (ФОТО)
11:30 «Литрес» добавил функцию покупки книг в подарок
11:05 Онлайн-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру» перешел с New Relic на российскую платформу наблюдаемости GMONIT
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:40 «Лента» начала менять вывески гипермаркетов «ОБИ» на «DOM Лента»
10:15 Французский бренд Etam сменил гендиректора в России
09:50 Cервисам рассрочки запретят повышать цену на товар с поэтапной оплатой
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:25 «Займер» покупает 50% компаний у «Киви»
20:45 В крупных сетях продукты «первой цены» в январе стали дешевле на 10%
20:20 «Авито Работа»: спрос на пиццамейкеров вырос на 14%
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
19:55 «Нетмонет» назначил нового управляющего директора
19:30 «Индекс блинов» к Масленице за год вырос на 4%
19:05 BMW запретил китайским дилерам поставлять автомобили в Россию
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
18:40 Снегопады внесли коррективы в показатели работы торговых центров
18:15 За год средний объём покупки сигарет вырос на 28%
10:00 Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
Все новости →

На заводе «Цикла» используют роботов для производства садовых шлангов

На заводе «Цикла» используют роботов для производства садовых шлангов
время публикации: 11:30  10 апреля 2025 года
Российская компания «Цикл» уверенно лидирует в сфере внедрения современных технологий на своих производственных мощностях. В условиях активного роста спроса на высокотехнологичные продукты для садоводства, предприятие делает ставку на автоматизацию процессов, существенно опережая мировые и отечественные показатели.
Сейчас рынок садового оборудования продолжает активно развиваться: ожидается, что в 2025 году его объем превысит 93 миллиарда долларов. Сегмент поливочного оборудования, включая шланги, стабильно растет на 6–8% в год. В России спрос на товары для сада увеличился на 27% за последние три года, при этом потребители всё больше интересуются высокотехнологичными решениями.

Многие мировые производители испытывают трудности с удовлетворением растущего спроса на садовое оборудование, поскольку мощности предприятий ограничены. В связи с этим, компании как в России, так и за рубежом начинают активно внедрять автоматизированные инновационные процессы. Например, до недавнего времени Россия отставала от мировых лидеров по уровню внедрения промышленных роботов — всего 0,15% роботов на каждые 10 тысяч рабочих мест, тогда как среднемировой показатель составляет 1,62%. Тем не менее, компания «Цикл» показала значительный прогресс, достигнув уровня автоматизации в 2,6%, что в 17 раз превосходит средний российский показатель.

Сейчас компания «Цикл» активно внедряет передовые технологии автоматизации. В рамках этой стратегии были введены шестиосевые роботы-манипуляторы, которые выполняют точные операции по сборке и обработке материалов. Осевые роботы используются в термопластавтоматах для снятия готовых изделий и нанесения этикеток, что позволяет сократить время на эти этапы. Кроме того, специализированные автоматы взяли на себя функции сборки насосов для опрыскивателей, заменяя ручной труд и минимизируя ошибки, что значительно повышает общую эффективность производства.

На заводе «Цикла» используют роботов для производства садовых шлангов

Представители «Цикла» отмечают значительное положительное влияние автоматизации на производственные процессы. Новые процессы, в которых используются роботы, позволили повысить производительность и улучшить качество продукции, одновременно снизив потребление ресурсов и уменьшив воздействие на окружающую среду. Замена ручного труда роботизированными системами также минимизировал человеческий фактор, делая процесс более надежным и предсказуемым.

Таким образом, роботы стали неотъемлемой частью производственной цепочки «Цикла», способствуя значительному росту эффективности работы и укреплению позиций компании на мировом рынке.

Читайте также:
Компания «Цикл» запустила садовый бренд с европейским качеством Garden Жук

Реклама ООО ФИРМА "ЦИКЛ", ИНН 3305014229
erid: F7NfYUJCUneRHyWpTYD6



***

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail