0/5

Лента Новостей

16:35 Венчурный инвестор вошёл в число крупнейших акционеров Ozon
16:10 «Лемана ПРО»: более 90% покупателей товаров для ремонта и строительства обращаются за помощью к продавцам-консультантам
15:45 «Вкусно — и точка» подвела итоги первого года работы в Иркутске
Трансформация операционной цепочки FMCG дистрибьюции: от отдела продаж и склада до доставки и клиента
15:20 Какие товары россияне чаще всего покупают спонтанно
14:55 В ритейле растет потребность в специалистах по информационной безопасности и PR
14:30 Wildberries начал открывать ПВЗ в почтовых отделениях Беларуси
Как правильно подавать алкогольные декларации в 2025 году
14:00 Центробанк второй раз подряд понизил ключевую ставку
13:35 IKEA открыла в Харлоу концептуально новый магазин (ФОТО)
13:10 Kia отзывает в России крупную партию кроссоверов Sportage
Как предпраздничные дни влияют на трафик в розничной торговле?
12:40 Mars прекратил в РФ выпуск шоколадных плиток Dove и «Коркунов»
12:15 В состав правления Авито впервые вошел управляющий директор по ИИ
11:45 Ozon запускает для сетевых бизнесов специальный тариф открытия ПВЗ
Покупаю не вещь, а вайб: настроение покупателя как часть новой «покупательской логики»
11:20 Wildberries по требованию властей пересмотрел проект логоцентра в Карелии
10:50 «МТС» фиксирует рекорд продаж на рынке планшетов
10:25 В РФ запустят «пилот» по онлайн-продаже товаров 18+ с помощью биометрии
Кейс GBS: как комплексное логистическое решение помогло Ozon запустить продажу товаров в Грузии и Азербайджане
09:55 «Золотое яблоко» открывает в Подмосковье самый крупный склад
09:30 «Магнит» увеличил долю в капитале сети «Азбука вкуса»
17:50 Wildberries & Russ увеличила складские мощности на 50% в преддверии осеннего сезона
Бизнес на ностальгии: почему прошлое снова в моде
17:25 Самокат начал использовать созданный нейросетью контент
17:00 Руководство Harrods подало иск в отношении наследников Мухаммеда Аль-Файеда для привлечения их к помощи жертвам насилия миллиардера
16:30 При оформлении онлайн-заказа треть покупателей хотят видеть дату доставки
Логистика из Австралии и Новой Зеландии в Россию: есть ли развитие у этого направления?
16:05 С 1 августа в России вступает в силу ГОСТ на школьные ранцы и рюкзаки
15:40 Первый магазин Rendez-Vous открылся в Хабаровске
15:15 Больше половины россиян совершают покупки по рекомендациям онлайн-рекламы
Понять свое место: как с помощью отзывов проанализировать конкурентов по индустрии и отстроиться от них
14:50 Бизнес просит власти Петербурга смягчить правила работы курьеров
14:25 Средний чек в супермаркете в онлайн почти в два раза превышает чек в офлайн
14:00 X5 Group прекратила закупки кондитерских изделий компании Mars
Отсрочка для маркировки остатков в легпроме и новые эксперименты: что в планах у Минпромторга
13:35 «М.Видео-Эльдорадо»: рынок телевизоров практически полностью перешел на цифру
13:10 Аналитики прогнозируют рост доли СТМ в непродовольственном ритейле до 55%
10:00 Легендарная советская авоська: как появился «дырявый» аксессуар
Все новости →

Названы лучшие города России для гастротуризма

время публикации: 12:50  19 августа 2022 года
Работа.ру и сервис ЮKassa провели совместное исследование и составили рейтинг городов, в которые, по мнению россиян, можно поехать в гастрономическое путешествие.
По мнению опрошенных, лучший город для гастрономического путешествия – Казань, ее выбрали почти половина опрошенных (47%). Также в тройку лидеров вошли Астрахань (39%) и Сочи (31%).

В пятерке городов, куда бы отправились россияне за вкусной едой и новыми гастрономическими впечатлениями, – Пятигорск и Минеральные Воды (по 26%), а также Владивосток (26%)

В топ-10 вошли Краснодар (25%), Санкт-Петербург (23%), Калининград (19%), города Золотого кольца России (15%). Закрывает рейтинг Москва – столицу выбрали 13% респондентов.

Среди причин, по которым россияне выбирают города для гастрономических поездок, главная – наличие необычной национальной кухни в регионе. Ради нее в путешествие готовы отправиться более половины опрошенных россиян (57%).

Еще 39% респондентов согласны отправиться в другой город, если там можно отведать свежую рыбу и морепродукты местного улова. Чуть меньше – 30% – выезжают ради свежих фруктов и овощей. Еще 23% признаются, что могут отправиться в поездку в город с развитой ресторанной культурой. Столько же ценят местные фермерские мясные и молочные продукты и деликатесы.

Каждый пятый (20%) хотел бы познакомиться с интересными традициями и обычаями приема пищи, которые характерны для конкретного региона. Почти столько же опрошенных (19%) желают попробовать особую местную выпечку.  Только 11% указывают среди веских причин посетить город именитых шеф-поваров, за которыми они следят или о которых когда-то слышали. Еще 9% отправляются в путешествие, чтобы познакомиться с необычной традиционной подачей блюд.

По данным ЮKassa, наибольший рост оборотов платежей по доставке готовой еды из кафе и ресторанов в период с 1 июня по 15 августа 2022 года показала Республика Башкортостан – 160% относительно аналогичного периода в прошлом году. На втором месте Волгоградская область с ростом 67%, а на третьем – Самарская область с показателем 65%.

Летом 2022 года количество заказов еды больше всего выросло в Республике Башкортостан (на 160%), в Самарской области (на 85%) и в Воронежской области (на 32%).

О том, что гастротуризм набирает популярность среди россиян, может говорить появление новых кафе и ресторанов, а также рост числа подключений онлайн-оплаты заказов. По этим показателям лидирует Башкортостан с ростом в 25%, за ним следует Новосибирская область (23%), а замыкает топ-3 Волгоградская область (18%).

Наибольший размер среднего чека, 2797 рублей, – в Санкт-Петербурге. А вот самый высокий рост среднего чека (на 54%) отмечен в Нижегородской области (1624 рубля).

По динамике роста среднего чека до 500 рублей и от 500 до 800 рублей первую позицию занимает Республика Башкортостан. Она же лидирует и по количеству оплаченных заказов стоимостью от 800 до 1000 рублей и от 1000 до 2000 рублей.

Число заказов со средним чеком от 2000 до 3000 рублей больше всего выросло в Волгоградской области, как и от 3000 рублей. Увеличение среднего чека может быть связано с ростом групповых заказов, а также с желанием туристов попробовать разные блюда региона.

Читайте также:
В Петербурге открывается крупнейший в Европе фудмолл VOKZAL 1853

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail