Новости сегодня
Все новости →Оборот сети магазинов «Стильпарк» вырос на 25% в 2019 году

время публикации: 14:15 06 февраля 2020 года
Cеть магазинов нижнего белья и колготок «Стильпарк» подвела итоги года и поделилась планами дальнейшего развития.
В 2019 году приоритетным направлением для компании остался франчайзинг – было открыто 15 новых магазинов. При этом «Стильпарк» продолжил экспансию в регионы: в Липецке, Нижнем Новгороде, Ульяновске и Чите магазины компании появились впервые.Оборот франчайзинговой сети вырос на 25% относительно аналогичного периода 2018 года, что во многом произошло благодаря реализации успешной ассортиментной стратегии. В пул брендов компании входят известные европейские марки: Omsa, SiSi, MiNiMi, Filodoro, Philippe Matignon.
Согласно данным исследований GFK, бренды компании являются лидерами в категории «колготки» по узнаваемости и уровню лояльности потребителей. Бренды Omsa и SiSi обладают самыми высокими показателями по спонтанному уровню знания и рассмотрению для покупки. Бренд MiNiMi демонстрирует устойчивый рост в категории «покупка за 3 месяца».
Кроме того, в 2019 году итальянский бренд SiSi стал кросскатегорийным. Ассортимент марки пополнился домашней одеждой и корсетным бельем, которые эксклюзивно представлены только в сети магазинов «Стильпарк». Также к выпуску планируется коллекция купальников.
«Мы довольны достигнутыми результатами, но в этом году хотим существенно увеличить темпы развития сети», – прокомментировала директор по франчайзингу сети магазинов «Стильпарк» Елена Попова. – Мы планируем открыть 30 новых магазинов, которые будут представлены уже в новой визуальной концепции. Изменятся витрины, некоторые элементы в оформлении, прикассовая зона, что в целом сделает магазин более современным и оптимально соответствующим позиционированию бренда».
Читайте также: «Магнит» добился роста чистой розничной выручки на 9,5% в 2019 году
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Почему востребованность ПВЗ продолжает расти и как это влияет на e-commerce: опы...
-
«Пятизвёздочные столовые»: как в России появился формат фри-флоу
-
Управление ассортиментом, остатками и ценами: главные проблемы брендов при выход...
-
Самые высокооплачиваемые вакансии сентября в области ритейла
-
Тихон Смыков, Inventive Retail Group: о новых смыслах restore: