0/5

Лента Новостей

09:30 «Коломенский» выходит на рынок готовой еды
20:45 Эксперты назвали самые популярные товары и бренды на б/у рынке в России
20:20 Бывший завод Toyota в Петербурге завершил 2024 год с убытками
7,9% инкрементальных заказов — из CRM-канала – кейс «Много лосося» о внедрении CDP Mindbox
19:50 VK Видео представил своих первых маскотов
19:25 Почти 8 млн россиян установили самозапрет на кредиты в марте
19:00 Малый бизнес выступает против введения четырехдневки
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в марте
18:35 INFOLine: число магазинов у двухсот крупнейших FMCG-сетей превысило 126 тысяч
18:10 «Авито» регистрирует новые товарные знаки
17:45 Татьяна Ким снова признана богатейшей женщиной России по версии Forbes
Как выйти на Wildberries с нуля в 2025 году – пошаговая инструкция
17:20 «Макфа» снизила чистую прибыль на 23% в 2024 году
16:55 Fix Price: Каждый второй россиянин весной избавляется от ненужных вещей
16:30 Госдума одобрила закон о запрете навязывать покупателям приобретение допуслуг
От омниканальности к оптиканальности: почему меньше — значит больше
16:05 Большинство россиян поддерживают инициативу по увеличению доли русскоязычной фоновой музыки в ресторанах и ТЦ
15:40 В России вступил в силу ГОСТ на веганскую продукцию
15:15 Александр Паль стал лицом оригинальных товаров на Яндекс Маркете (ФОТО)
Данные «за вчера»: как коммерческий отдел может управлять продажами в реальном времени
14:50 Т-Банку назначен штраф за распространение рекламы с нарушениями
14:25 «ВкусВилл» разработал новый дизайн для растительной линейки продуктов
14:00 SAVAGE обновляет концепт розничных магазинов
Как увеличить средний чек и количество повторных покупок с помощью мобильного приложения: кейсы ритейла 2025
13:35 Товары с зарубежных маркетплейсов станут значительно дороже
13:10 «Магнит» подвел первые итоги работы агроагрегатора в Волгоградской области
12:45 Ozon протестирует доставку личных посылок клиентов между ПВЗ
Как эффективно продвигать бизнес, делегируя полномочия
12:20 В России хотят запретить движение электросамокатов по тротуарам
11:55 «Эвотор»: количество точек по продаже Bubble Tea выросло в пять раз
11:30 Сезон летних веранд в Москве официально открыт
Управление репутацией бренда в сети в 2025 году: какие подходы работают, а какие уже нет
11:05 Продажи покинувших Россию fashion-брендов упали на треть
10:40 Владельцу бренда кукол Molly & Lolly грозит банкротство
10:15 ГК «О`КЕЙ» по итогам 2024 года достигла чистой прибыли
Как Castorama обновила IT-инфраструктуру: импортозамещение в действии
09:50 FES retail в 2024 году увеличила выручку на 6%
09:25 «Золотое Яблоко» представило редизайн в золотом цвете (ФОТО)
10:00 Эволюция категорийного менеджмента: от реагирования на поведение потребителей к прогнозированию его предпочтений
Все новости →

«Оптоклуб РЯДЫ» удвоила выручку по итогам трех кварталов года

«Оптоклуб РЯДЫ» удвоила выручку по итогам трех кварталов года
время публикации: 14:40  17 октября 2017 года
Размер среднего чека увеличился на 22%, в то время как их количество – на 78%.
Компания «БигБокс», развивающая сеть «Оптоклуб РЯДЫ», подвела итоги 9 месяцев 2017 года. Выручка компании составила 3,5 млрд.руб., что на 116% больше, чем за аналогичный период 2016 года (1,6 млрд.руб.), говорится в релизе компании.

Отмечается, что рост выручки в первую очередь произошел за счет роста количества чеков (+78%), а также за счет роста среднего чека (+22%). На сегодняшний день размер среднего чека составляет 2 576 рублей. По данным информационно-аналитического агентства INFOLine, за первое полугодие 2017 года,средний чек был выше только у двух сетей, имеющих магазины в формате гипермаркет.

«Формат лоукостера предполагает высокую оборачиваемость товара. Для того чтобы ее обеспечить, мы применяем метод управления запасами по Теории Ограничений (ТОС). Несмотря на то, что внедрение еще не завершено полностью, мы уже вышли на уровень наличия товара выше 96% и среднюю оборачиваемость запасов 22 дня», – говорит Елена Стрельцова, генеральный директор сети «Оптоклуб РЯДЫ».

Вместе с тем, по итогам девяти месяцев 2017 года доля чеков по программам лояльности составила 49%, причем резкий прирост их числа начался во второй половине мая, после внесения небольших изменений в структуру программ лояльности. В результате продажи программ лояльности по итогам 9 месяцев резко выросли в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (+514%). В сентябре 2017 года доля чеков по программам лояльности составила почти 60%, а доля выручки по ним перевалила за 80%.

«Я верю в этот проект. Формат оптоклуба очень успешен на других рынках, при этом мы максимально адаптировали его под российского покупателя. Сейчас полным ходом идет подготовка к открытию первого для Москвы лоукостера крупного формата», – комментирует Август Мейер, сооснователь и совладелец сети «Оптоклуб РЯДЫ».

Добавим, что «Оптоклуб Ряды» – розничная сеть, работающая в нише складских клубов. Осуществляет продажу ограниченного числа самых популярных наименований по лучшим ценам в укрупненной упаковке. Это первый лоукостер крупного формата в России. Мировые аналоги – Costco, Sam'sClubs (подразделение Walmart), BJ's. Основателями сети являются Дмитрий Костыгин и Август Мейер. На данный момент открыто три складских клуба. Согласно планам компании в 2020 году сеть будет объединять 22 магазина.

Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegram и будьте в курсе свежих новостей.