0/5

Лента Новостей

15:40 Доля маркетплейсов в онлайн-торговле впервые снизилась
14:50 РВБ назначила заместителя гендиректора по глобальному маркетингу
14:25 Глава «Эксмо»: книжный рынок за год вырос более чем на 13%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
14:00 Китайский автобренд BESTUNE продолжит работу в России
13:35 Экс-финансовый директор Яндекса и X5 перешла в РВБ
13:10 МТС: среди российских подростков растет тренд на старые модели iPhone
Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
12:45 Лидерами по выходу на рынок Дубая остаются ресторанные операторы
12:20 Выручка «ВкусВилла» по итогам 2025 года выросла на 9,7%
11:55 «Логика молока» назначила исполнительного директора
Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
11:30 ИИ и новые ожидания клиентов: 18-19 февраля обсуждаем с QSOFT, как меняется e-commerce в 2026 году
11:05 «Магнит» вдвое увеличил поставки в магазины фермерской продукции в 2025 году
10:40 Яндекс Маркет запустил витрину «Сделано в Тюменской области»
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
10:15 АКОРТ: рост цен на овощи не превышает показателей общей инфляции
09:50 «М.Видео» назвал среднюю цену телевизоров в 2025 году
09:25 РВБ опровергла информацию о назначении нового руководителя маркетинга
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
20:40 Росстат: рост цен на овощи и продукты питания замедлился
20:15 Домен WhatsApp* удален из реестра Роскомнадзора
19:50 «Ozon Селект» ввел обязательное пломбирование дорогих товаров
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:25 Центробанк предложил решение конфликта банков и маркетплейсов
19:00 BMW отзывает сотни тысяч автомобилей по всему миру
18:35 VICI выходит в новые категории продуктов
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
18:10 Kraft Heinz передумал разделять бизнес
17:45 «Авито Авто»: спрос на новые кроссоверы и внедорожники растет
17:20 Операционная и логистическая компании Ozon сменили руководителя
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:55 Госдума одобрила введение штрафов за продажу просроченных маркированных товаров
16:30 «Яндекс» через суд хочет аннулировать в РФ товарные знаки Jaguar Land Rover
16:05 Три четверти москвичей стали экономить на покупках в торговых центрах
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
15:40 «ВкусВилл» и РОСБИОТЕХ запускают магистратуру по разработке новых продуктов
15:15 «Купер» внедрит ИИ-помощника для автоматического подбора товаров
10:00 Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
Все новости →

Ozon открывает первый таможенно-логистический центр

Ozon открывает первый таможенно-логистический центр
время публикации: 15:20  25 февраля 2025 года
Фото: пресс-служба Ozon
Ozon стал первым маркетплейсом, который запустил таможенно-логистический центр в России. Он расположен в Благовещенске Амурской области. Здесь будет проходить таможенное оформление зарубежных товаров и их хранение до получения необходимых таможенных документов.
В открытии центра приняли участие губернатор Амурской области Василий Орлов и начальник Хабаровской таможни Дмитрий Ковалёв.

Центр площадью 4 тыс. кв. метров находится на территории таможенно-логистического терминала «Каникурган». Он оснащён новейшей погрузочно-разгрузочной техникой, весовым оборудованием, а также автоматизированными системами контроля и управления доступом. Инфраструктура комплекса позволит обрабатывать более 1,5 млн зарубежных отправлений в месяц. Операции заработают в марте.

Губернатор Амурской области Василий Орлов прокомментировал: «Таможенно-логистический центр компании Ozon — итог совместной работы в рамках соглашения, которое было подписано меньше года назад на АмурЭкспоФоруме. Центр даст новый импульс развитию электронной коммерции и маркетплейсов в области. Логистика является одним из семи приоритетных для региона направлений, которые отражены в стратегии социально-экономического развития Амурской области. Через территорию области проходит Восточный полигон, БАМ, Транссиб, у нас работает международный мост.

В перспективе будет реализован проект железнодорожного моста через Амур — мост Джалинда-Мохэ. Завершается строительство канатной дороги, очень активно идёт модернизация благовещенского аэропорта — в этом году будет готов пассажирский терминал, в планах у инвестора строительство грузового терминала. Компании, приходящие к нам в регион, такие как Ozon, ещё раз подтверждают, что регион перспективный, он интересен для инвесторов, в него готовы вкладываться. Мы такие проекты будем поддерживать».

Директор по взаимодействию с органами государственной власти Ozon Дмитрий Ким отметил: «Рост бизнеса региональных предпринимателей вместе с Ozon — важный для нас приоритет. Для этого мы постоянно развиваем свои ИТ, маркетинговые и финансовые сервисы, а также масштабируем логистическую инфраструктуру по всей стране. Это даёт свои плоды: в 2024 году количество продавцов из Амурской области выросло в 1,5 раза, а их оборот увеличился в 2 раза. При этом выгодное расположение региона позволяет развивать не только внутренний рынок, но и международное сотрудничество. Логистический центр нового формата ускорит доставку востребованных зарубежных товаров для наших покупателей по всей стране».

За последние два года логистическая инфраструктура Ozon увеличилась более чем в 3 раза и на сегодняшний день превышает 3 млн квадратных метров. В России и странах СНГ уже действуют 46 фулфилмент-центров, более 150 сортировочных центров и более 60 тысяч пунктов выдачи заказов.

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в  VKontakte, а также на канале в ДЗЕН.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail