Лента Новостей
Все новости →Ozon повышает комиссии с продаж для продавцов

время публикации: 09:55 12 сентября 2025 года
Фото: Ozon
Маркетплейс Ozon с 24 сентября повысит тарифы с продаж селлеров, которые работают по схеме FBO (Fulfillment by operator).
В среднем комиссии с продаж вырастут на 1,75 процентного пункта для большинства категорий, кроме fashion. Для товаров этой категории повышение комиссии будет проходить в два этапа. С 25 сентября Ozon поднимет плату в среднем на 4,1 п. п., а с 15 октября комиссия вырастет еще в среднем на 5,5 п. п. от значений 25 сентября.Например, жакет стоимостью свыше 300 до 500 руб., согласно таблицам о вознаграждении Ozon за продажу товаров, до 1 сентября облагался комиссией 8%, а с 25 сентября она вырастет до 14%. За аналогичный товар ценой свыше 1500 руб. комиссия составляла 18%, а с 25 сентября увеличится до 24%. Представитель Ozon уточнил, что комиссии в категории fashion остаются одними из самых низких на рынке.
Для частичной компенсации роста расходов продавцов, Ozon с 15 октября снизит стоимость логистики для заказов, которые клиенты отменили в пути или не забрали из пункта выдачи. Она станет дешевле в среднем на 5 п. п.
Читайте также:
Ozon запускает раздел по продаже вещей ушедших из России люксовых брендов
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:40, 10 сентября 2025
15:55, 09 сентября 2025
12:50, 08 сентября 2025
10:20, 08 сентября 2025
Самое популярное
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла
-
Что происходит с производством СТМ в категории функционального питания и полезны...
-
От Бишкека до Wildberries: почему российские бизнесмены массово едут за одеждой ...
-
Не только тратить: какие IT-решения действительно нужны логистике в 2025 году
-
Что меняется с 1 сентября в работе с маркированными товарами