0/5

Лента Новостей

18:15 Владелец брендов «Яшкино» и «Кириешки» подал иск о защите чести и достоинства
17:50 Выручка «О`Кей» за третий квартал выросла на 2%
17:25 Эксперты проанализировали влияние ИИ на поисковую выдачу
Традиция вошла в чат: как россияне на удалёнке дарят подарки начальству на Новый Год?
17:00 «Детский мир» на распродаже «11.11» зафиксировал рост онлайн-заказов на 85%
16:35 Минцифры назвало сроки начала эксперимента по онлайн-продаже вина
16:10 К 2026 году объем рынка e-grocery может превысить 2 трлн рублей
Покупки «на эмоции»: как тоска, ностальгия, предвкушение удовольствия помогают продавать в FMCG
15:40 Какой хлеб покупают россияне – аналитика «Пятёрочки»
15:15 В Москве закрывается сезон аренды электросамокатов
14:50 Lamoda: как изменилась логика покупок в категории «Красота»
Как понять, что продукт пора закрыть: чёткие сигналы и действия
14:25 Ozon запустил функцию чаевых для сотрудников ПВЗ
14:00 Т-Банк: доля онлайн-покупок у людей старшего поколения за 6 лет выросла в 2,4 раза
13:35 Россияне назвали любимые новогодние блюда
Как торговая сеть «АНВАР» сократила избыточные запасы ТОП-1000 SKU на 37%
13:10 Wildberries инвестировала 11 млрд рублей в строительство логистического центра в Воронеже
12:45 Половина закрытий магазинов в торговых центрах в 2025 году приходится на сегмент одежды и обуви
12:00 Россияне ежегодно теряют около 1 трлн рублей из-за уловок магазинов с ценниками
Рынок труда 2025 в ритейле и FMCG: особенности найма и востребованные компетенции руководителей
11:55 SELA открыла первые магазины SELA HOME (ФОТО)
11:30 «М.Видео» назвала самые популярные товары распродажи 11.11
11:05 «Лента» переформатировала челябинские гипермаркеты «Молния – Spar»
Кейс «МегаФон»: используем умный поиск SearchBooster — получаем рост выручки подсказок в 2,52 раза
10:40 «Магнит Косметик» проведет масштабную трансформацию сети (ФОТО)
10:15 В России предложили ввести маркировку сумок и галантереи
09:50 Онлайн-продажи продуктов в России с начала года выросли на 28%
«Завтрак» не значит «утром»: как и почему меняются пищевые ритмы потребителей
09:25 «Яндекс Маркет» подвел итоги распродажи 11.11
20:40 Стоимость бренда Ким Кардашьян Skims достигла $5 млрд
20:15 Дмитрий Патрушев: «Фискальная нагрузка на виноделие в РФ должна быть сохранена»
К чему готовиться магазинам мебели в 2026 году: тенденции и прогнозы
19:50 Свыше 300 иностранных компаний могут потерять права на свои бренды в России
19:25 Агата Муцениеце стала лицом бренда Wonder Lab (ФОТО)
19:00 Дом культуры «ГЭС-2» эвакуировал посетителей
Ритейл на перепутье: почему сегодня выживает тот, кто управляет цепочкой поставок
18:35 АКОРТ: торговые сети фиксируют снижение стоимости красной икры
18:10 Radius Group сменила название и логотип
10:00 Стандарты доставки 2025: как логистика определяет лояльность в e-commerce
Все новости →

Первая партия вакцины от коронавируса успешно доставлена в больницы

время публикации: 11:55  09 сентября 2020 года
«Биокард Логистикс» доставил первые дозы вакцины от COVID-19 для проведения пострегистрационных клинических исследований в столичные поликлиники №2, 62 и 220. Доставка вакцины требует логистики нового поколения, включающей IT-экосистему всех участников цепи поставки, «умные термоконтейнеры», способные поддерживать необходимую температуру до 240 часов и систему контроля температуры.
По предварительным данным рынок будет составлять более $1 миллиарда. В поставках вакцины заинтересованы не только государственные, но и частные компании и то, как будут распределены доли участников на рынке – большой вопрос.

Для транспортировки вакцины требуются особые условия, поэтому к выбору логистического оператора для первой в мире поставке вакцины от смертельно опасного вируса подошли с особой ответственностью. Цена ошибки слишком высока. Вакцину от коронавируса ожидал весь мир, поэтому к первой в мире поставке вакцины от коронавируса было приковано всё внимание мировой общественности.

ООО «Биокард Логистикс», логистическая компания полного цикла, надежный партнер ведущих фармацевтических и медицинских организаций не только в России, но и в мире. Именно этому логистическому оператору была доверена сложнейшая в мире поставка вакцины.

Для транспортировки вакцины требуются особые условия, и не каждая логистическая компания обладает необходимыми ресурсами. Доставка вакцины требует логистики нового поколения, включающей IT-экосистему всех участников цепи поставки, «умные термоконтейнеры», способные поддерживать необходимую температуру до 240 часов, систему контроля температуры и мобильное приложение для клиентов. 

 
Система контроля температуры, разработанная компанией «Биокард Логистик», и термоконтейнеры Safepack позволяют обеспечивать удаленный мониторинг температуры в режиме реального времени при транспортировке чувствительных к температуре лекарств и вакцин и полностью исключить температурные выходы при транспортировке. 

В настоящее время ООО «Биокард Логистикс» осуществляет проект доставки первой партии вакцины от коронавируса в медицинские учреждения страны. Проект направлен на удовлетворение потребности конечных потребителей в высококачественных лекарственных средствах и дальнейшее развитие российской фармацевтической промышленности.

«Надеемся, что наши технологии для оперативной и качественной доставки вакцин помогут тысячам людей, живущим в нашей стране победить коронавирусную инфекцию, и в целом будут способствовать дальнейшему развитию российской фармацевтической промышленности», – отметил заместитель генерального директора ООО «Биокард Логистикс» Олег Байков. 

Компания «Биокард Логистикс», логистическая компания полного цикла, надежный партнер ведущих фармацевтических и медицинских организаций не только в России, но и в мире. Уже более 30 лет основная деятельность компании направлена на сохранение жизни и здоровья российских граждан. Каждый день благодаря работе компании все больше людей получают доступ к самым современным и эффективным разработкам, доступным медицине.

«Мы постоянно совершенствуем процесс доставки медицинских продуктов и гордимся тем, что улучшаем качество жизни наших потребителей и спасаем человеческие жизни. Нам доверяют крупнейшие фармацевтические компании мира, государственные и частные медицинские клиники, криобанки и лаборатории BIOCARD – это круглосуточная поддержка: мы ответим в течение часа после получения запроса и будем на связи 24 часа 7 дней в неделю, без выходных!».