0/5

Лента Новостей

20:45 PepsiCo не видит рисков в массовом распространении препаратов для похудения
20:20 Борщевой набор овощей за неделю подорожал в среднем на 1,1%
19:55 ФАС взяла на контроль ценообразование на хлеб и маргарин
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
19:30 Балансодержатель ТЦ «Метрополис» перешел новому управленцу
19:05 Состояние Илона Маска впервые в мире превысило отметку в $800 млрд
18:40 Более половины россиян остаются на связи после работы
Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
18:10 Торговые сети смогут использовать MAX для выдачи дисконтных карт
17:45 РОМИР: почти треть опрошенных россиян «заедают» стресс
17:20 На рынок России впервые вышел австрийский бренд Zanier
«Тюкалиночка» и Set Retail: как замена кассового ПО решила наболевшие проблемы омской сети магазинов малого формата
16:55 Число покупок непродовольственных товаров за год снизилось на 8%
16:30 Доля проблемных долгов по кредитам достигла максимального значения
16:05 Роспотребнадзор предлагает распространить обязательную маркировку на вейпы
Кибератаки нового типа: бизнес разрушает не вредоносное ПО, а паника
15:40 ФАС готовит меры экономического регулирования рыбного рынка
15:15 «Группа Лента» тестирует «Утконос» как формат эконом-сегмента
14:50 Подарки к свиданию за пять лет подорожали на 40%
Исследование Food.ru и «Пятёрочки»: что мотивирует россиян переходить на здоровый образ жизни
14:25 «Магнит Доставка» нарастила число заказов почти вдвое в 2025 году
14:00 Импорт новых автомобилей в январе снизился на четверть
13:35 Flowwow меняет название на Флаувау
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в январе
13:10 «Магнит» отказался продать «Ленте» свои гипермаркеты
12:45 «Белый список» Минцифры пополнился интернет-ресурсами ритейлеров и служб доставки
12:30 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
Ритейл в 2025 году: от точечных ИТ-проектов к управляемой операционной модели
12:20 Суд отменил арест счетов и активов аптечной сети «36,6»
11:55 Экс-директор по развитию бизнеса в Ferrero возглавил WK Kellogg
11:30 Россияне стали есть меньше пельменей – аналитика Эвотор
3 вида страхования, которые помогут селлерам не потерять деньги
11:05 restore: разместила биржевые облигации на сумму в 2 млрд рублей
10:40 «М.Видео» назвала самые популярные бренды смарт-часов в 2025 году
10:15 Восстановительный рост DIY-рынка в России ожидается ближе к концу года – INFOLine
Почему рост трафика больше не гарантирует рост продаж в e-commerce
09:50 Выручка компаний МСБ в 2025 году увеличилась на 8%
09:25 Магазины одежды за год сократили долю площадей в ТЦ на 10-15%
10:00 Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
Все новости →

Первая партия вакцины от коронавируса успешно доставлена в больницы

время публикации: 11:55  09 сентября 2020 года
«Биокард Логистикс» доставил первые дозы вакцины от COVID-19 для проведения пострегистрационных клинических исследований в столичные поликлиники №2, 62 и 220. Доставка вакцины требует логистики нового поколения, включающей IT-экосистему всех участников цепи поставки, «умные термоконтейнеры», способные поддерживать необходимую температуру до 240 часов и систему контроля температуры.
По предварительным данным рынок будет составлять более $1 миллиарда. В поставках вакцины заинтересованы не только государственные, но и частные компании и то, как будут распределены доли участников на рынке – большой вопрос.

Для транспортировки вакцины требуются особые условия, поэтому к выбору логистического оператора для первой в мире поставке вакцины от смертельно опасного вируса подошли с особой ответственностью. Цена ошибки слишком высока. Вакцину от коронавируса ожидал весь мир, поэтому к первой в мире поставке вакцины от коронавируса было приковано всё внимание мировой общественности.

ООО «Биокард Логистикс», логистическая компания полного цикла, надежный партнер ведущих фармацевтических и медицинских организаций не только в России, но и в мире. Именно этому логистическому оператору была доверена сложнейшая в мире поставка вакцины.

Для транспортировки вакцины требуются особые условия, и не каждая логистическая компания обладает необходимыми ресурсами. Доставка вакцины требует логистики нового поколения, включающей IT-экосистему всех участников цепи поставки, «умные термоконтейнеры», способные поддерживать необходимую температуру до 240 часов, систему контроля температуры и мобильное приложение для клиентов. 

 
Система контроля температуры, разработанная компанией «Биокард Логистик», и термоконтейнеры Safepack позволяют обеспечивать удаленный мониторинг температуры в режиме реального времени при транспортировке чувствительных к температуре лекарств и вакцин и полностью исключить температурные выходы при транспортировке. 

В настоящее время ООО «Биокард Логистикс» осуществляет проект доставки первой партии вакцины от коронавируса в медицинские учреждения страны. Проект направлен на удовлетворение потребности конечных потребителей в высококачественных лекарственных средствах и дальнейшее развитие российской фармацевтической промышленности.

«Надеемся, что наши технологии для оперативной и качественной доставки вакцин помогут тысячам людей, живущим в нашей стране победить коронавирусную инфекцию, и в целом будут способствовать дальнейшему развитию российской фармацевтической промышленности», – отметил заместитель генерального директора ООО «Биокард Логистикс» Олег Байков. 

Компания «Биокард Логистикс», логистическая компания полного цикла, надежный партнер ведущих фармацевтических и медицинских организаций не только в России, но и в мире. Уже более 30 лет основная деятельность компании направлена на сохранение жизни и здоровья российских граждан. Каждый день благодаря работе компании все больше людей получают доступ к самым современным и эффективным разработкам, доступным медицине.

«Мы постоянно совершенствуем процесс доставки медицинских продуктов и гордимся тем, что улучшаем качество жизни наших потребителей и спасаем человеческие жизни. Нам доверяют крупнейшие фармацевтические компании мира, государственные и частные медицинские клиники, криобанки и лаборатории BIOCARD – это круглосуточная поддержка: мы ответим в течение часа после получения запроса и будем на связи 24 часа 7 дней в неделю, без выходных!».