0/5

Новости сегодня

11:30 Оборот продавцов на Ozon в 2023 году вырос в 2,5 раза
11:05 Производство Comitas расширилось до 6000 кв. метров
10:40 X5 Group открыла на Урале крупный распределительный центр
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
10:15 Алкогольная группа «Кристалл» в январе – феврале нарастила продажи на 45%
09:50 Акционеры HeadHunter приняли решение о редомициляции компании с Кипра в Россию
09:25 Владелец сети магазинов детской одежды Motherbear задумал проект СТМ
Самые высокооплачиваемые вакансии марта в ритейле: «Мария-Ра», «Комус», ТВОЁ и другие компании ищут менеджеров
20:50 «АвтоВАЗ» подал заявку на регистрацию еще двух новых брендов
20:25 Ozon изменил принцип расчета сервисного сбора для партнеров-владельцев ПВЗ
20:00 Мосбиржа переведет акции «Детского мира» в сектор повышенного риска
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
19:35 «Авито» сменила юрисдикцию своей «дочки»
19:10 «Платформа ОФД»: 90% рынка ОФД делят между собой восемь игроков
18:50 X5 Group утвердила нового директора сети «Перекресток»
Как сохранить стабильность работы разветвленной сети минимаркетов
18:20 «Черноголовка» приобрела крупного производителя мюсли
17:55 Группа «М.Видео и Эльдорадо» зафиксировала рост спроса на блинные сковороды
17:25 Отношение потребителей к готовой еде из коробки начинает меняться в лучшую сторону
Все новости →

«Петрович» открыл новый торговый центр в Москве за 2,3 млрд руб

«Петрович» открыл новый торговый центр в Москве за 2,3 млрд руб
время публикации: 10:15  03 марта 2020 года
Общая площадь складских помещений и торгового зала объекта превышает 19 000 м2.
Российская компания «Петрович», которая специализируется на розничной торговле строительными материалами, сообщила об открытии нового торгово-строительного центра в Москве. Пространство запустили 2 марта 2020 года по адресу: Московская область, Ленинский р-н, деревня Боброво, стр.67 Ю. 

Евгений Мовчан, генеральный директор компании «Петрович», комментирует: «Два года мы работали в ЦФО без новых открытий и сумели в 2019 году прирасти в Москве на 48,3% по сравнению с 2018 годом. Выручка компании достигла 60 млрд руб. (без НДС). В первую очередь, это результат грамотного сочетания онлайн и офлайн-форматов.

В "Петровиче" купить очень легко — через сайт, приложение, колл-центр и так далее, но офлайн остается важной частью омниканальной модели. Инфраструктура позволяет гарантировать постоянное наличие товара, его качественное хранение, доставку за 4 часа по Москве и, в итоге, влиять на онлайн-продажи, доля которых в рознице в 2019 году выросла до 47%.

Поэтому сеть магазинов "Петрович" в столице будет расширяться, и очередной строительно-торговый центр мы открыли 2 марта в южном направлении — на Симферопольском шоссе. Общая площадь складских помещений и торгового зала превышает 19 000 м2. Сумма инвестиций составила 2,3 млрд руб.

Игорь Колынин, директор по маркетингу компании «Петрович», добавил: «Мы не строим старые добрые DIY-коробки, наши торговые центры — это логистические узлы, продуманная складская инфраструктура, инновационные торговые залы.

Покупатель, который приходит в наш магазин, может смело рассчитывать на профессиональную помощь, внимание, легкую покупку с планшетом в руках, просто сканируя NFC-метки на товарах, а теперь еще и на бесплатные услуги дизайн-студии.

Мы одновременно запускаем их в ТЦ в Петербурге и здесь, на Симферопольском шоссе. В этом проекте мы использовали технологии digital room. Клиент может получить грамотную консультацию по выбору отделочных материалов, дизайну, сделать расчет с помощью калькулятора и визуализировать все отделочные материалы на огромных LED-экранах, построенных в виде комнаты. Человек может оказаться внутри своей будущей квартиры и менять отделку в ней мгновенно. Здесь же он может узнать все о сервисах компании. А их так много, что ремонт из проблемы превращается в удовольствие.

Искандер Исмаилов, операционный директор, отметил: «Склад — сердце "Петровича", которое прокачивает весь товарооборот. Его общая площадь — более 16 000 м2. На территории построен склад категории А+, он разделен на две зоны: теплую (4000 м2) и холодную (6000 м2), высота хранения — 11,5 м, емкость — более 15 000 паллетомест.

Треть площади теплого склада занимает четырехэтажный мезонин, оборудованный конвейерной линией и зонами выдачи собранных заказов. Товар также хранится на открытой площадке и под навесами. В 2020 году планируем внедрить систему управления складом (WMS), что позволит увеличить точность и скорость работы с заказами. Сейчас мы размещаем 28 000 наименований товара — 90% находится в зоне ручного сбора. Это позволит увеличить скорость отгрузки машин доставок. Сегодня мы доставляем в Москве за 4 часа».

Данил Хохлов, директор дивизиона ЦФО, сказал: «"Петрович" в Москве продолжает рост, и новый торговый центр на Симферопольском шоссе — это пятый магазин в столице.  Его команда насчитывает 180 человек. Все руководящие позиции занимают Петровичи, которые давно работают в компании и воплощают ее ценности. В течение трех лет мы планируем открыть еще несколько строительно-торговых центров, ставя перед собой амбициозную цель — стать номером один на DIY-рынке Москвы».

Читайте также: «Петрович» добился выручки 1 млрд долларов США в 2019 году

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail