Лента Новостей
Все новости →Порядка 80% fashion-ритейлеров в России ограничили программы своего развития
время публикации: 14:50 30 марта 2026 года
Многие российские модные ритейлеры занимаются оптимизацией своих сетей с прошлого года, не афишируя это широко.
Об этом
ТАСС рассказал эксперт Ассоциации торговой недвижимости и экспертов ритейла (АТЭР) Павел Люлин.По его оценкам, около 70-80% fashion-сетей, торгующих одеждой, обувью и аксессуарами, встали на паузу в развитии из-за оптимизации. При этом он отметил, что в случае, если будет предложено помещение в хорошей локации торгового центра с высоким трафиком и за приемлемую ставку, никто не будет отказываться
«Другими словами, сети перешли в стадию точечных открытий и таких же точечных закрытий», – сказал собеседник агентства.
Эксперт отметил, что 2023-2024 годы прошли под флагом активного развития и хороших продаж, а 2025 год вернул всех с «высокой базы» к реальности, когда экономика некоторых точек оказалась ниже ожидаемой. Добавили сложностей и переход покупателей к сберегающей модели, рост цен на товары, а также продолжающаяся ценовая конкуренция со стороны маркетплейсов.
Согласно его прогнозу, оптимизация торговых сетей может увеличить среднюю вакансию по стране на 3-4% к концу года. На место одного закрывающегося арендатора через какое-то время приходит другой и не обязательно с такой же функцией.
Сегодня стало известно, что сеть магазинов одежды O'STIN сокращает штат сотрудников и число торговых точек из-за низких продаж в 2025 году.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:40, 24 августа 2026
11:35, 19 августа 2026
16:10, 18 августа 2026
15:20, 18 августа 2026
Самое популярное
-
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспе...
-
Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
-
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
-
Успеть до 1 декабря: как «Честный знак» перестраивает работу складов электротехнических компаний
-
Культурный код в ритейле: почему «это про меня» важнее цены и ассортимента
Конкурс кейсов






