Лента Новостей
Все новости →Пошлину на экспорт подсолнечного масла из России введут с 1 сентября

время публикации: 10:20 26 марта 2021 года
В России введут с 1 сентября плавающую пошлину на экспорт подсолнечного масла. Она составит 70% от разницы между индикативной и базовой ценами, уровень последней в настоящее время обсуждается.
Глава Минэкономразвития Максим Решетников прокомментировал: «Пошлина на подсолнечное масло будет сконструирована по принципу механизма на пшеницу, то есть будет определенная цена отсечения, ниже которой пошлины не будет, а сверх этого также 70% от превышения будет в виде пошлины поступать в бюджет, 30% будет оставаться у сельхозпроизводителей».По его словам, эта цена в настоящее время обсуждается, но она содержит «достаточную, хорошую норму рентабельности для сельхозпроизводителей».
Максим Решетников также уточнил, что дата введения пошлины — 1 сентября, то есть нужно «ориентироваться на новый урожай».
Ранее, 22 марта, в кабмине сообщили, что примут дополнительные меры по стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло с учетом результативности ранее достигнутых соглашений.
Источник: Известия
Читайте также:
Заморозку цен на сахар и подсолнечное масло могут продлить
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 20 мая 2025
11:30, 04 мая 2025
20:20, 22 апреля 2025
14:05, 16 апреля 2025
Самое популярное
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...
-
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровен...
-
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского ми...