Лента Новостей
Все новости →Правительство легализует продажу алкоголя, табака и лекарств в интернете
время публикации: 15:20 26 августа 2016 года
Российский рынок e-commerce в прошлом году достиг 781 млрд рублей
Минэкономразвития, Минкомсвязи, Минпромторгу и Минздраву поручено рассмотреть возможность снятия ограничений и подготовить предложения по механизмам контроля дистанционных продаж алкоголя, табака, лекарственных препаратов и ювелирной продукции. Соответствующий вопрос обсуждался на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича в июле.
«Минэкономразвития России в целом поддерживает меры, направленные на повышение предпринимательской активности на рынке розничной продажи потребительских товаров, в том числе алкогольной и фармацевтической продукции, посредством их продажи дистанционным способом, - «Известиям» помощник министра экономического развития Елена Лашкина. — Продвижение дистанционной торговли может положительно отразиться на уровне конкуренции на товарных рынках и в будущем стать одним из основных драйверов развития малого и среднего предпринимательства».
В прошлом году российский рынок e-commerce вырос на 19% по сравнению с 2014 годом и составил 781 млрд рублей. В этом году, по прогнозам экспертов, рынок увеличится на 68%, до 1,103 трлн рублей.
Читайте также в новостях:
17:45, 02 марта 2026
16:20, 27 февраля 2026
14:05, 27 февраля 2026
20:20, 26 февраля 2026
Самое популярное
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Азия в интерьерах, арт-объекты и магия офлайна: какими трендами торговые центры удивят в 2026 году
Конкурс кейсов






