Лента Новостей
Все новости →Правительство понизило прогноз по численности работников в секторе МСП
время публикации: 11:35 08 сентября 2020 года
Ранее предполагалось, что к концу 2024 года в МСП будет трудиться 25 млн человек, но прогнозируемые цифры изменили в меньшую сторону.
Кабмин изменил целевой показатель по численности занятых в рамках нацпроекта по малому бизнесу. Так, в 2021 году количество работников в секторе МСП (включая индивидуальных предпринимателей) должно достигнуть 21,7 млн человек, в 2022-м — 22,3 млн, в 2023-м — 22,9 млн, а в 2024-м — 23,5 млн. Это следует из материалов к нацпроекту.При этом ранее предполагалось, что к концу 2024 года в МСП будет трудиться 25 млн человек.
Планы по количеству занятых были скорректированы из-за изменения ситуации в экономике. Источник в Правительстве сообщил, что быстрого восстановления ситуациии после коронакризиса не предвидится.
Новый паспорт нацпроекта должен быть готов к 1 октября, сообщили в Минэкономразвития.
Источник: Известия
Читайте также: Часть самозанятых предлагают освободить от налога
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 08 июля 2025
09:40, 07 июля 2025
19:55, 03 июля 2025
09:30, 24 июня 2025
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Как переводить деньги из-за границы в Россию в 2025 году: все способы с плюсами ...
-
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективн...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...
-
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dod...