Лента Новостей
Все новости →Продавцов челябинского алкомаркета уволили за отказ выпить с клиентом
В Челябинске разгорелся скандал из-за увольнения двух продавцов и управляющего элитного алкогольного магазина сети «Мавт», пишет Znak.com. Сотрудники, по данным издания, отказались распить с клиентом в рабочее время алкоголь и лишились своего места. Интересно, что покупателем, который предложил продавцам распить по рюмочке, оказался приятель генерального директора компании.
Увольнение сотрудников руководство объяснило тем, что они не прошли «экстремальную проверку на стрессоустойчивость». Как выяснили сотрудники СМИ, подобные проверки в «Мавте» устраивались регулярно, чтобы спровоцировать конфликтную ситуацию и проанализировать реакцию персонала.
При этом в последний раз приятель гендиректора «Мавта», психолог по специальности, предложил девушкам не только выпить, но уединиться с ним в туалете. На отказ выполнять просьбу клиента, Александр оскорбил продавцов, заявив, что они «по пояс деревянные». Об это рассказала уволенная сотрудница «Мавта» Юлия.
Теперь сотрудники, лишившиеся работы, планируют обратиться в правоохранительные органы и заявить о нарушении своих прав.
-
Уставшее поколение: почему у зумеров энергия на нуле
-
Всё наоборот: как Brunello Cucinelli создал интернет-магазин с «непривычной» архитектурой (и что пол...
-
Огуречный ценовой шок: почему килограмм овощей стал дороже свинины и при чем тут срезка
-
Инструкции по выживанию для мебельного бизнеса в 2026: трафик, репутация и продажи без иллюзий
-
Невидимый ИТ-долг ритейла: как решение десятилетней давности съедает вашу операционную прибыль
Конкурс кейсов






