Лента Новостей
Все новости →Продавцов челябинского алкомаркета уволили за отказ выпить с клиентом
В Челябинске разгорелся скандал из-за увольнения двух продавцов и управляющего элитного алкогольного магазина сети «Мавт», пишет Znak.com. Сотрудники, по данным издания, отказались распить с клиентом в рабочее время алкоголь и лишились своего места. Интересно, что покупателем, который предложил продавцам распить по рюмочке, оказался приятель генерального директора компании.
Увольнение сотрудников руководство объяснило тем, что они не прошли «экстремальную проверку на стрессоустойчивость». Как выяснили сотрудники СМИ, подобные проверки в «Мавте» устраивались регулярно, чтобы спровоцировать конфликтную ситуацию и проанализировать реакцию персонала.
При этом в последний раз приятель гендиректора «Мавта», психолог по специальности, предложил девушкам не только выпить, но уединиться с ним в туалете. На отказ выполнять просьбу клиента, Александр оскорбил продавцов, заявив, что они «по пояс деревянные». Об это рассказала уволенная сотрудница «Мавта» Юлия.
Теперь сотрудники, лишившиеся работы, планируют обратиться в правоохранительные органы и заявить о нарушении своих прав.
Самое популярное
-
Как e-commerce и ритейлу работать с персональными данными после изменений в зако...
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...
-
Как белорусский ритейлер «Гиппо» вырвался из вендорлока и установил 290 касс сам...
-
Бетонная перезагрузка: как партнерство ТРЦ и арендаторов выходит на новый уровен...
-
Как перевести на КЭДО 18000 сотрудников из 440 городов России: кейс «Детского ми...