Лента Новостей
Все новости →Продажи новых люксовых автомобилей в ноябре выросли в 1,5 раза
время публикации: 19:00 11 декабря 2025 года
Фото: Freepik
По итогам ноября 2025 года в России было реализовано 65 новых машин сегмента Luxury.
Как отмечают эксперты агентства «АВТОСТАТ» со ссылкой на данные АО «ППК» («Паспорт промышленный консалтинг»), это на 51% больше, чем в ноябре прошлого года. Рынок новых люксовых автомобилей растет с апреля, т.е. уже восемь месяцев подряд.Самым популярным люксовым брендом в конце осени стал Bentley, результат которого составил 20 проданных экземпляров. Следом за ним расположился Lamborghini с показателем 18 единиц. На третьей позиции марочного рейтинга ноября оказался Rolls-Royce (14 шт.).
Также в ноябре было реализовано 7 новых автомобилей Ferrari, 3 – Aston Martin и 3 – Maserati. В модельном рейтинге на этот раз первенствует Lamborghini Urus, который в ноябре разошелся тиражом в 17 машин. Прежний лидер – Rolls-Royce Cullinan – опустился на вторую строчку с результатом 10 единиц. Такой же объем продаж в конце осени и у модели Bentley Continental GT (10 шт.).
За 11 месяцев нынешнего года в нашей стране было реализовано 638 новых люксовых автомобилей. И это на 28% больше, чем в январе – ноябре 2024-го.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:55, 21 января 2026
18:10, 19 января 2026
15:20, 16 января 2026
12:20, 16 января 2026
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году






